ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как изучить форт Калат Аль-Бахрейн?

Страны / Отдых в Бахрейне / Манама / Вопросы туристов
Коган Руслан:

Планирую путешествие в Бахрейн, среди прочего, хочу посетить историческую достопримечательность - форт Калат Аль-Бахрейн (форт Надир-шаха). Подскажите, как добраться к форту, какую площадь он занимает, как провести его осмотр.

Ответы туристов:
оценить

К сожалению, Вы не указали, где именно планируете остановиться в Бахрейне. Самый простой и быстрый способ-это автомобильная поездка, от Манамы всего 15 минут, т.к. эта достопримечательность находится в окрестностях города. Вход на территорию свободный, платно только посещение музея, но это по Вашему желанию, тем более, что осмотр только форта может занять весь световой день. Но музей может помочь лучше понять сам форт, поскольку там имеются интерактивные информационные панели и аудиогид, повествующий о сложной судьбе этой достопримечательности.

Татьяна
оценить

Осмотр форта занимает от 1.5 часов до целого дня, это зависит от того, как много времени Вы планируете уделить этому грандиозному сооружению, где раскопали пока только 25 процентов площади. Форт этот представляет из себя искусственный холм, основные наслоения которого относятся к 2300-1700 годам до н.э., а последнее сооружение - поругальский форт Калат-Аль-Буртугал 16 века. Вход на территорию форта Калат Аль-Бахрейн бесплатный с 8 до 18 часов ежедневно, а вот музей форта не работает в понедельник и вход в него стоит 2 ВНD. Я рекомендую посетить этот интересный музей с 500 экспонатами в 5 выставочных залах, которые помогут Вам лучше понять это место древнейшей и загадочной цивилизации Дильмун. То есть советую вам начать с музея, затем прогулка по раскопках и посещение португальского форта, порядок осмотра Калат Аль-Бахрейн, на мой взгляд, примерно такой.

Liss964
оценить

Форт Бахрейн или Калат-аль-Бахрейн располагается на северном побережье страны в деревне Карбабад (до столицы страны города Манама 5,5 километров). На данный момент этот форт является одной из главных достопримечательностей страны. Это искусственный холм, строительство которого продолжалось очень долго, начиная с 2300 года до нашей эры. На сегодня исследованными являются только 25% этого археологического объекта. В ходе раскопок были найдены руины религиозных, оборонительных, торговых, жилых и прочих сооружений. Ученые установили, что в разное время на этой территории жили шумеры, древние греки, португальцы, персы и представители других цивилизаций. С 2005 года это сооружение занимает почетное место в списке всемирного наследия ЮНЕСКО.

Многочисленные бесценные артефакты, которые были найдены во время раскопок можно увидеть в местном музее (сейчас в музее находится более 500 экспонатов, размещенных в пяти выставочных залах).

Комплекс расположен в 17,5 километрах от международного аэропорта Бахрейна, а из столицы Манамы доехать до него можно всего за 10-15 минут на автомобиле.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?