ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где заняться дайвингом в Бахрейне?

Страны / Отдых в Бахрейне / Вопросы туристов
Валентин Алимов:

Увлекаюсь дайвингом, а поскольку скоро предстоит путешествие в Бахрейн, хотел бы узнать о возможностях для дайвинга в этой стране. Подскажите, какие лучшие места для подводного плавания в Бахрейне, остался ли доступен дайвинг за жемчугом?

Ответы туристов:
оценить

Да, если в ходе дайвинга в Бахрейне найдете жемчуг, который, кстати, считается одним из самых лучших в мире, то можете смело сказать, как тигр Шерхан,- "Это моя добыча!".) А из дайв-центров, кроме перечисленных выше, могу порекомендовать еще CAISSON WRECK в 32 км от берегов Бахрейна с просто фантастическим многообразием рыб и FASHT NAJWAH в более чем 90 км к северу от Бахрейна, но этот центр подойдет Вам, если Вы-продвинутый дайвер, там еще можно за китовыми акулами понаблюдать.

Liss964
оценить

Бахрейн на данный момент нельзя назвать самой популярной туристической страной, но уже не один год сюда приезжают дайверы практически со всего мира. Страна привлекает своими островами, коралловыми рифами, теплыми течениями и богатым подводным миром. В водах Персидского залива, которые омывают Бахрейн, можно увидеть около 400 видов рыб и более 30 видов различных коралловых полипов. Однозначно скучным такое погружение не будет. Подводные погружения привлекают не только туристов, но и местных жителей, которые погружаются на морское дно в надежде найти жемчуг (таким промыслом они занимаются уже не один десяток лет, к тому же местный жемчуг считается одним из самых лучших в мире). Подводный мир интересен как у северных, так и у южных берегов, в зимний период можно даже увидеть таких довольно редких животных как ламантины или морские коровы.

Кроме большого разнообразия флоры и фауны в местных водах можно увидеть разные корабли, буксиры, баржи, самолеты которые в разное время потерпели крушение и стали домов для огромного количества рыб.

Опытным дайверам, которые отдают предпочтение ночным погружениям, стоит обратить внимание на дайв-спот Fifi Wreck. Он расположен примерно в восьми километрах от Восточного побережья страны и представляет собой небольшой затонувший буксир. Уже давно этот буксир облюбовали многочисленные рыбы (буквально за одно погружение можно увидеть десятки, а то и сотни различных подводных обитателей).

Примерно в 70 ксилометрах от побережья Бахрейна расположен спот Abu Thalma. Он представляет собой подводную скалу покрытую кораллами. Это место предлагает отличные возможности для погружений в условиях течений. Морская жизнь здесь одна из самых бурных во всем Персидском заливе. Под водой можно увидеть мурен, лангустов, огромных черепах, рыб-львов, рыб-клоунов и многих других.

Чтобы увидеть представителей подводного мира, которые характерны для Мальдив, Красного Моря и даже Тихого океана стоит отправиться к месту под название Fasht Najwah. Это место отлично подходит для опытных дайверов из-за приличных течений, которые идут с окружающих глубин. Также это отличное место для наблюдения за китовыми акулами.

Оборудование для дайвинга можно арендовать в одном из местных дайв-центров (например, в столице страны Манаме). В летний период температура воды возле побережья достигает 34 градусов, а зимой снижается до 20 и именно по этой при чине большинство дайверов приезжают в Бахрейн именно зимой. Обычно се погружения проводятся лодок, некоторые из которых оснащены самым современным оборудованием.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?