ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как интересно провести время на Барбадосе?

Страны / Отдых на Барбадосе / Вопросы туристов
Антон:

На Барбадос в этом году мы едем отдыхать всей семьей. Интересуют мнения побывавших там туристов. Что включить в программу, чтобы понравилось и детям, и взрослым? Где побывать? Подскажите, пожалуйста, еще там отель хороший.

Ответы туристов:
оценить

Честно говоря, я не знаю насколько целесообразной будет ваше поездка на этот остров, после того как некоторое время назад здесь бушевал разрушительный ураган «Ирма», который разрушил почти все здания, вырывал с корнями деревья и привел к человеческим жертвам. Не думаю, что в такие сжатые сроки Барбадос смог оправиться от этой стихии. Я даже не знаю налажено ли сейчас международное авиасообщение с этой страной.

Если у вас получится добраться до Барбадоса, то наверняка вы будете неприятно удивлены тем, что натворила стихия на этом живописном острове. Надеяться на то, что там сохранились старинные храмы и прочие архитектурные достопримечательности, которые привлекали на Барбадос любителей старины со всего мира. Единственное, что вы сможете увидеть, так это красивую природу и прекрасные пляжи.

Одно из таких мест это прекрасный ботанический сад с орхидеями, пальмами и многими другими экзотическими растениями. Называется он сады Андромеда-Ботаникал-Гарденз. Площадь этих садов больше 26 тысяч квадратных метров и на этой территории произрастает более 600 видов растений.

На севере страны расположен заповедник дикой природы. Он занимает площадь менее двух гектаров красного леса. Север страны это наименее посещаемая часть острова, но от этого она не становится менее популярной. Кроме возможностей полюбоваться дикой природой в этой части острова прекрасные условия для занятия разными видами спорта и активными развлечениями. Изначально этот заповедник был создан для защиты и изучения приматов. Теперь кроме обезьян, свободно гуляющих по заповеднику здесь можно встретить красных оленей, кубинских горных игуан, черепах с красными ногами и многих других экзотических представителей животного мира.

Одним из самых красивых и одновременно популярных туристических мест на территории этого островного государства является пещера Харрисона, первые упоминания о которой относятся к 1795 году. На протяжении тысяч лет эта пещера формировалась естественным образом под действием водной эрозии.

Пещера полностью безопасна для посещения туристами, экскурсии проходят в специально оборудованных трамваях, которые питаются солнечными батареями. Самыми интересными местами в ходе экскурсии является «Большой зал» высотой более 30 метров и пещерный участок под названием «Деревня», где можно увидеть невероятные сталагмиты, сталактиты и водопады. Рассмотреть всю эту красоту поближе можно сойдя с трамвае. Много интересных фактов вы можете узнать от местных экскурсоводов.

Но только единичные туристы едут на Барбадос исключительно для того, чтобы познакомиться с островными достопримечательностями, сюда приезжают за первоклассным пляжным отдыхом. Одним из лучших пляжей страны называется пляж Аккра, который еще известен под названием Рокли-Бич. Он расположен на южном побережье Барбадоса, где спокойное море чередуется с приличными волнами. Не знаю как сейчас, но до стихии, на этом пляже был чистый белый песок, отдыхающие могли расслабиться на шезлонгах в тени деревьев, покататься на катамаранах, заняться виндсерфингом, парусным спортом или совершить погружение с аквалангом и погрузиться с красотами местного подводного мира.

Но самым посещаемым пляжем острова является пляж Крейн. До стихии он входил в десятку лучших пляжей мира, но как обстоят дела сейчас сказать сложно. Здесь очень удобный, пологий вход в воду, а высокие волны бывают не так часто, как на других пляжах острова. Это красивый широкий пляж с белоснежным песком. В свое время он пользовался огромной популярностью у молодоженов. Каждый посетитель этого пляжа может бесплатно пользоваться зонтами, шезлонгами и полотенцами. Из развлечений популярен дайвинг, снорклинг, виндсерфинг, а можно просто отдыхать в тени кокосовой рощи. Пляж представляет собой абсолютно безопасное место, которое круглосуточно патрулируется полицейскими.

Об этом замечательном острове можно рассказывать очень долго, но для начала советую вам выяснить как там обстоит ситуация после разрушительного урагана «Ирма», а уже потом решать насколько целесообразно ехать на отдых в эту страну.

Олег
оценить

Я также согласна с тем, что сейчас не лучшее время для поездки на Барбадос, местные жители в первую очередь озабочены тем, чтобы восстановить свое жилье и нормальное существование в стране, которая очень сильно пострадала в результате разрушительного урагана. Не могу сказать вам о том, что именно уцелело в этой стране и можно ли туда сейчас добраться, но если вас интересует дайвинг и снорклинг, то тогда можете попытаться спланировать такую поездку. Пусть вы не увидите какую-то церковь, не посетите какой-то музей или заповедник, но зато вы сможете познакомиться с невероятными красотами местного подводного мира.

В данном случае речь идет не только о морских обитателях. Например, самым известным рэком на Барбадосе является «Ставроникита». Он представляет собой греческий грузовой корабль, который был затоплен целенаправленно и является неотъемлемой частью Фолкстонского подводного парка. Корабль лежит на глубине 36 метров и является домом для многих морских обитателей.

Не один, а целую россыпь затонувших кораблей, вы можете увидеть в морском парке Карлизл Бей. Здесь можно увидеть как современные катера, которые затонули в 2000-х годах, так и корабли 1-й и 2-й мировых войн.

Еще один искусственный риф называется «Памир» и представляет собой большой, 50-метровый корабль с проемами в бортах. Благодаря этим проемам дайверы могут заглянуть внутрь. Корабль лежит на глубине 18 метров на ровном киле и в укрытом месте, таким образом предоставляя убежище для разных видов морской флоры и фауны. Это место отлично подходит для новичков, многие дайверы проверяют здесь свои силы перед более сложным погружением на упомянутом выше рэке «Ставроникита».

Перпендикулярно берегу расположен риф Мэйкок Бей. На внешний вид он представляет собой несколько растопыренных в сторону пальцев, которые разделяют аллеи белого песка. Этот риф привлекает внимание любителей подводного плавания своими коралловыми зарослями, большим количеством бочковых губок, рифовых рыбок и других существ.

Домом для огромного количества морских обитателей уже давно стал пирс цементной фабрики, вернее его подводные остатки. И речь идет не только о больших косяках мелкой рыбы, но и возможности увидеть больших омаров, которые прячутся в трещинах и норах.

Погодные и природные условия для занятия дайвинга на Барбадосе можно смело назвать благоприятными, за исключением тех периодов, когда на территории острова бушуют разные ураганы. Видимость под водой варьируется от 15 до 30 метров, в свою очередь температура воды в летний период составляет около 28 градусов, а зимой опускает до 25. В общей сложности на Барбадосе около 300 солнечных дней в году.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?