ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как провести отдых с детьми на Майорке?

Главная страница / Публикации

Майорка – это живописный и гостеприимный остров в Испании, куда едут многие туристы, стремящиеся совместить интересный отдых и оздоровление детей. Туристический портал Кидпассаж провёл небольшое исследование, чтобы выяснить, какие детские развлечения на Майорке предлагаются тем, кто выбирает семейный отдых в Испании и приезжает на остров.

Природа и климат играют, пожалуй, не менее важную роль, чем отлично развитая туристическая инфраструктура на острове – здесь можно увидеть живописные утёсы, скалистые горы и хвойные леса, а также белоснежные пляжи, которые тянутся по всему побережью. Всё это делает отдых с детьми на Майорке поистине незабываемым – каждый человек имеет уникальную возможность ощутить себя гармоничной частичкой матери-природы, дыша в унисон с окружающим миром и наслаждаясь его красотой.

Популярные пляжи для детских развлечений на Майорке

Тем, кто приезжает на остров с детьми, можно рекомендовать следующие пляжи:

  • Алькудия – здесь белоснежный чистый песок, пологий вход в воду и абсолютно чистое море, в котором хорошо видны морские звёзды, экзотические рыбёшки и другие обитатели подводного царства.
  • Сан-Понса – на этом пляже зона для детского купания отгорожена от трасс, по которым катаются на скутерах любители гонок по воде. Кроме того, здесь есть живописная сосновая роща с попугаями, а также канатный парк, где можно интересно провести время.
  • Плайя-де-Пальма – это многолюдное место с обилием аттракционов, предлагающее развлечения на любой вкус.
  • Кала-д’Ор – на этом пляже оборудована игровая зона с качелями и горками, кроме того, здесь мелкое море с чистой водой и мягким песком под ногами.

Развлечения для детей

Одним из наиболее популярных мест, куда приходят туристы с детьми, является сафари-парк – в одной его части животные находятся в просторных вольерах, а в другой – свободно гуляют по территории, позволяя играть и фотографироваться с собой. После знакомства с флорой и фауной острова можно посетить с детьми знаменитый парк Катманду, где можно посетить:

  • Аквапарк;
  • Перевёрнутый дом;
  • Комнату страха;
  • Скалодром;
  • Аттракционы 4D и т.п.

Перечень возможных вариантов поистине неисчерпаем – он включает в себя морской зоопарк, музей игрушек, водный парк, пиратское шоу и т.п. Если вы хотите организовать отдых с детьми недорого и предложить им то, что будет действительно интересно, воспользуйтесь подсказками портала Кидпассаж.

26 ноября 2018
Смотрите также:
Что это за место?