ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В каких интересных местах можно побывать с детьми на Майорке?

Страны / Отдых в Испании / Майорка / Вопросы туристов
Анна:

Планируем всей семьей отдохнуть в Испании, а именно на Майорке. Интересует все, что будет интересно детям, какие развлечения есть для детей и какие интересные места будет интересно посетить с детьми?

Ответы туристов:
оценить

Не исключено, что вас заинтересует посещение страусиной фермы Artestruz. Фермой управляют немецкие фермеры, поэтому вам желательно разговаривать на немецком, испанской или английском языках (русского языка на ферме никто не знает). Примерно за 25-30 евро дети могут покататься на страусах, и такая поездка является абсолютно безопасной, так как проводится под присмотром опытных сотрудников фермы. Кроме этого на ферме есть много маленьких страусов, за которыми дети наблюдают с большим интересом, могут подходить к ним близко, трогать.

Если в ваши планы входит путешествие по острову, то тогда вам стоит заглянуть в природный парк La Reserva Arventur. Этот парк представляет собой очень красивое место с пещерами, водопадами, различными водоемами, водоплавающими птицами, павлинами, небольшим зоопарком и специальной программой, которая называется Arventur. Эта программа включает в себя прохождение разных маршрутов по подвесным мостам (тибетским и амазонским). В центре парка есть детская площадка, а для взрослых рядом предусмотрена отдельная зона для барбекю.

Если дети у вас маленькие, то тогда загляните в мини-зоопарк Natura Park. Он хоть и небольшой, но очень интересный. Посетители могут не только посмотреть на животных, но и покормить их (к некоторым разрешено заходить прямо в вольеры). Наибольший восторг вызывают лемуры, которые любят человеческое внимание и охотно позируют перед посетителями.

Гиперактивным детям однозначно будет интересно посещение развлекательного центра Palma Jump. Этот центр рассчитан не только на взрослых, но и на детей и главным развлечением в данном случае являются прыжки на батутах. Кроме них в парке есть спортивные площадки, возможность поиграть в игры с мячом и принять участие в других мероприятиях.

К числу традиционных развлекательных парков относится еще и парк Katmandu, расположенный в небольшой городке Магаллуф. По площади это огромный развлекательный комплекс с большим количеством игровых площадок, аттракционов, есть и небольшой аквапарк со специальным бассейном маленьких посетителей.

Анастасия
оценить

На Майорке предостаточно мест, которые будут интересны для посещения отдыхающим, которые приезжают с детьми. Наверняка вам понравится и запомнится посещение большого парка развлечений Marineland, который разделен на семь секций и каждая из них представляет собой отдельную страну, но одной из главных фишек этого места является шоу, которое проходит с участием дельфинов и морских львов. Эти существа демонстрируют все умение, чем приводят зрителей в восторг. Здесь можно услышать о том, что именно в этом парке появилось первое в мире шоу с участием дельфинов, но так это или нет сказать сложно и по большому счету это не имеет особого значения.

Немалый интерес вызывают аквариумы со скатами, акулами, пираньями, разноцветными рыбками и прочими обитателями подводных глубин. Еще можно обратить внимание на зону, в которой обитают пингвины, вольер с пеликанами и пингвинами, топический дом с ящерицами, игуанами, обезьянами. Для детей предусмотрен небольшой бассейн с горками, можно покушать в пиццерии, купить сувениры в сувенирном магазине. У парка есть выход к пляжу, на котором можно искупаться в промежутке между шоу. Если хотите сэкономить, то билеты лучше покупать через официальный сайт парка.

На острове есть интересный сафари-парк, в котором можно увидеть разных животных (обезьян, львов, тигров, газелей, зебр). Отличие это парка от традиционного зоопарка заключается в том, что в данном случае животные находятся в естественных (природных) условиях, свободно разгуливая на свободе, а туристы могут наблюдать за ними из автомобилей. Самое интересное, что многие животные не боятся людей, подходят к машинам и берут у них угощения прямо из рук. Совершить экскурсию по этому месту можно на собственном (арендованном) автомобиле или же на специальном сафари поезде (это открытый поезд, который курсирует по территории парка). Общая протяженной маршрута составляет около трех километров.

В островном городке Санта-Понса вы найдете развлекательный центр, куда приходят целыми семьями. Называется он Парк джунглей и на его территории установлено около 100 различных платформ с качелями, тарзанками, препятствиями и всем остальным для активного хода. На первый взгляд это место может показаться слишком травмоопасным, но это не так, безопасность здесь на высочайшем уровне и оснований переживать быть не должно. В парке есть три трассы, которые отличаются между собой сложностью. На первую трассу, которая называется Piratas, пускают детей от 4 до 11 лет, вторая трасса Explorador находится на высоте от трех до десяти метров и туда пускают детей старшего возраста. Самая экстремальная трасса называется Extremo. Инструктаж и страховочное снаряжение входят в стоимость входного билета (минимальная цена 13 евро).

На Майорке есть несколько аквапарков и посещение хотя бы одного из них нужно обязательно включить в программу отдыха с детьми (какой ребенок не любит кататься на горках и купаться в теплой воде). Я вам советую остановить свой выбор на аквапарке Aqualand, который может порадовать большим количеством горок и аттракционов, в том числе сумасшедшей горкой «Черная дыра», которая пугает посетителей кромешной тьмой и мега скоростным аттракционом Crazy Race. Накатавшись на горках можно расслабиться в джакузи, поплавать в бассейне, попрыгать на искусственных волнах или совершить путешествие по реке Конго на мягкой тубе. Для детей в аквапарке есть три специальные зоны: Сказочный мир, Драголенд и Полинезия. Покушать можно в одном из ресторанов или кафе.

Елена
оценить

Из всего количества и достопримечательностей, которые могут быть интересны детям на Майорке на первое место, я бы поставил местный аквариум Palma aquatium, который находится в городе Пальма-де-Майорка. Это даже не аквариум, а полноценный океанариум, в состав которого входят 55 аквариумов, которые стали домом для около восьми тысяч различных существ. Аквариум был открыт в 2007 году и за время своего существования неоднократно получал награду как лучший аквариум Европы. По размерам он занимает площадь в 12 тысяч квадратных метров и по этому показателю считается одним из самых больших аквариумов в Европе. Протяженность экскурсионного маршрута около 900 метров и экскурсия по аквариуму длится примерно 4 часа.

Еще один факт, который добавляет популярности этому месту, заключается в том, что именно здесь находится самый большой аквариум на европейском континенте, его глубина составляет 8,5 метров и в нем обитают акулы.

Дети и игрушки это нераздельные понятия, так что в Пальма-де-Майорка вам стоит выделить немного времени и заглянуть в Музей игрушек и Музей кукол. Наверняка, экспонаты этого музея будут интересны не только детям, но и взрослым. Расположены эти музеи в центре города, недалеко от Кафедрального собора.

Кукольный музей Museo de Muñecas или как его еще называют – кукольное царство приводит в восторг девочек. В этом месте повсюду расставлены куклы разный размеров, форм, высоты, во всевозможных нарядах. Всего в коллекции 500 кукол, которые были привезены примерно из 50 стран мира. Куклы изготовлены из разных материалов и имеют разную ценность. Состояние кукол также разное, некоторые, несмотря на свой внушительный возраст, выглядят идеально, а другие слегка потрепаны. Кроме кукол в музейной экспозиции представлена игрушечная мебель, одежда, транспорт, посуда, которые также были привезены со всего мира. При музее есть мастерская, которая занимается реставрированием и восстановлением кукол (принести свою куклу на ремонт может любой желающий).

Мальчикам куда больше понравится Музей игрушек, так как в его коллекции собрана внушительная коллекция различных игрушечных транспортных средств. В стеклянных витринах можно увидеть только самые маленькие экспонаты, а все остальные выставлены прямо на полу в залах. Большую часть экспонатов разрешено трогать, крутить, рассматривать. А посмотреть в этом музее есть на что, общее количество представленных в нем экспонатов превышает три тысячи. Самые старые экземпляры были изготовлены еще в 19 столетии и также как и у в случае с музеем кукол, экспонаты для музея собирались по всему миру. Кроме транспортных средств в коллекции музея есть мягкие игрушки, настольные игры, музыкальные инструменты и даже куклы. Перед тем как попасть в музей, игрушки не проходили доскональную реставрацию и выглядят в своем естественном (где-то потерты, изношены, надломлены и т.д.).

Одним из самых необычных и в то же время интересных развлекательных центров на острове можно назвать La Fabrica de Chocolate. Уже из названия можно понять, что речь идет о самой настоящей фабрике шоколада, которая предлагает своим посетителям большой выбор разных развлечений. В этом месте можно воочию увидеть и узнать как готовятся всевозможные десерты, а также принять непосредственное участие в их приготовлении. Главной составляющей любого лакомства является шоколад. Также в стоимость экскурсии входит дегустация фирменных сладостей этой фабрики. К тому же в центре работает магазин, в котором можно приобрести шоколадные конфеты и десерты на любой вкус. Если по каким-то причинам вашим детям нельзя сладкое, то лучше это место обходить стороной.

Максим
оценить

Пляжный отдых и все, что с ним связано, это хорошо, но буквально за несколько дней песок и теплое море детям могут надоесть и они захотят каких-то дополнительных развлечений для чего на Майорке созданы просто превосходные условия. На этом прекрасном во всех отношения острове расположен второй по популярности и всем остальным параметрам развлекательный парк Испании – парк Катманду. Такое статус парк получен вполне оправдано, так как на его территории есть большое количество возможностей для разных развлечений, в том числе и таких, которые заставляют испытать определенную нервозность (более экстремальные развлечения рассчитаны на детей старшего возраста и на взрослых). На территории парка есть десять масштабных аттракционов, главным из которых считается перевернутый дом. Многие туристы приезжают в парк именно ради этого развлечения, так как не каждый день появляется возможность побродить по дому, который стоит вверх дном и при этом имеет оригинальный и необычный интерьер. Посетители могут не просто побывать в этом необычном доме, но и попытаться решить разные загадки, найти сюрпризы, решить разные задачи.

Из более активных и подвижных развлечений можно выделить 16-метровый скалодром, на котором есть десятки сложных элементов и препятствий. Любителям водных развлечений придутся местные водные аттракционы с большим количеством горок, тоннелей, трамплинов и других развлечений (у детей младшего возраста наибольший интерес вызывают именно водные развлечения).

В парке есть интересные и довольно необычные поля для гольфа. Для вас и ваших детей это будет прекрасная возможность попробовать свои силы в этом популярном во всем мире развлечении (если до этого такой возможности не было). Поля разделены на ледяную и огненную зоны, поэтому не стоит удивляться тому, если прямо во время игры начнется извержение вулкана или какой-то другой природный катаклизм.

Для любителей пассивного отдыха или просто ленивых посетителей в парке есть 5D-кинотеатр, зона с видеоиграми, разные симуляторы (некоторые игры могут напугать самых маленьких посетители, поэтому прежде чем куда-то пойти нужно ознакомиться с информация, которая находится на информационных стендах).

Из Пальма-де-Майорка до парка можно добраться на автобусе №106. Летом парк работает с 10 до 22 часов, а в остальное время с 10 до 18 часов, но кассы прекращают свою работу за час до закрытия парка. Перед посещением желательно заглянуть на официальный сайт этого комплекса, чтобы уточнить всю необходимую информацию, так как расписание работы некоторых аттракционов может изменяться. Минимальная стоимость билета для взрослых составляет 28 евро, а для детей 22 евро.

Ангелина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.