ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше останавливаться на Майорке?

Главная страница / Публикации

Испанский остров Майорка всех путешественников подкупает своим разнообразием невероятных экзотических пейзажей. В каждом уголке здесь имеется свой по-особому красивый залив и к тому же стоит не забывать о том, что на острове постоянно царит весьма умеренная температура.

При этом вы конечно же должны понимать, что каждый курорт на этом острове является весьма самобытным уголком со своими особенностями и своими традициями.

Для того чтобы определить - где всё-таки вам лучше остановиться на острове Майорка, вы должны сначала хотя бы заочно немного ознакомиться с этим регионом. Этот остров считается в своем архипелаге самым крупным.

Частенько его вообще называют настоящей жемчужиной Средиземного моря. Можно сказать, что местные курорты неизменно пользуются огромной популярностью у туристов со всего мира, так что среди его гостей можно увидеть очень много знаменитых и весьма состоятельных людей.

Пожалуй, даже самых-самых избалованных туристов с первого взгляда способны впечатлить многокилометровые пляжи курортов этого острова. Здесь настоящий рай для любого вида отдыха, поскольку тут очень чистая прозрачная вода и мельчайший белоснежный песочек.

Примечательно также то, что здесь не бывает такое уж огромное количество курортников, чтобы их число превышало численность местных жителей. А вообще многие пляжи на этом острове регулярно награждаются престижным Голубым флагом, что говорит конечно же об их прекрасной инфраструктуре и неизменной чистоте.

Пальма-де-Майорка

Безусловно, самым известным курортом Майорки является её столица Пальма-де-Майорка. Тут вас ожидают сотни прекрасных отелей, набережная, усаженная пальмами, по которой можно бесконечно гулять и любоваться пришвартованными возле берега яхтами. Здесь чистейшие песчаные пляжи и конечно же превосходный сервис.

Магалуф

Магалуф с полным правом считается клубно-тусовочной столицей Майорки, однако он подойдёт любому туристу, который хочет просто отдыхать на пляже и периодически веселиться с коктейлем в руке. Магалуф отличается просторными пляжами, а также высокими пальмами и горами, которые как бы обрамляют этот город.

От Пальмы-де-Майорки сюда можно добраться менее чем за каких-то полчаса, да и цены здесь немного ниже столичных. Но все же здесь гораздо большое количество туристов, поэтому если вы хотите спокойствия и какого-то уединения, то вам стоит поискать другой вариант.

Санта-Понса

Санта-Понса понравится больше любителям размерного отдыха, поскольку является очень спокойным местом. Здесь прекрасные песчаные пляжи, полностью оборудованные всем самым необходимым для того, чтобы комфортно и размеренно отдыхать. Тут несомненно понравится семейным парам с детьми ведь у местного побережья имеется плавный заход в море, а также для юных гостей предусмотрены самые разнообразные развлечения.

Также на территории этого города имеются гостиничные комплексы самых разнообразных уровней. А вообще больше предложений по размещению на острове Майорка, как и в любом другом регионе Испании, вы сможете найти на сайте Villacarte.com.

Пагуэра

Пагуэра представляет собой по сути три роскошных песчаных пляжа с огромным количеством разнообразных развлечений, с просторной набережной, красивой природой, массой кафе и ресторанов.

Также тут вы найдёте полноценный ночной отдых с разными ночными клубами и дискотеками, которые работают до самого утра. Цены на проживание и обслуживание тут примерно такие же, как и в Санта-Понсе, но при этом они ниже, чем в столице.

Для многих путешественников основным критерием при выборе места отдыха является конечно же комфортный и благоустроенный пляж. На Майорке пляжи невероятно разнообразны и к тому же очень многочисленны. Среди них есть просто-таки огромные и облагороженные, однако есть и такие, которые располагаются в маленьких уединенных бухточках. Лучшими пляжами Майорки с полным правом считаются следующие:

  • Playa Formentor
  • Caragol
  • Cala Fornells
  • Playa de Alcudia
  • Playa Es Trenc
  • Sa Calobra
  • Mitjana
  • Playa de Muro
  • S’Almunia.
21 мая 2022
Смотрите также:
Что это за место?