ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Часы работы в Испании

Главная страница / Публикации

Типично по-испански: Сиеста Ещё несколько лет тому назад посетители почти везде в обед натыкались на закрытые двери магазинов. Причиной тому была сиеста (послеобеденный отдых). В южных регионах этот послеобеденный перерыв был полностью оправдан, потому что в обеденные часы здесь невыносимо жарко. И многие испанцы предпочитают переносить свою деятельность на вечер. Поэтому обычные часы работы с понедельника до субботы приходятся в большинстве на время: с 9:30 до 13:30 и с 16:30 до 20:00.

В последнее время порядок работы заведений в Испании упростился, что не в последнюю очередь вызвано в результате распространения туризма, а также углубления экономического кризиса. Многие магазины открыты целый день, а некоторые даже по воскресеньям. Как правило, чем больше город, и чем больше он заполнен туристами, то вероятнее всего, тем дольше здесь работают магазины. На Майорке, и прежде всего в Пальме, можно на протяжении всего дня ходить за покупками, сиеста здесь уже отошла в прошлое. В небольших туристических городках много частных магазинчиков также открыты до позднего вечера. Но это касается лишь летнего сезона, зимой, когда здесь туристов почти не бывает, многие магазины закрыты.

Супермаркеты

Большие супермаркеты на Майорке, как правило, открыты в будние дни с 9:00 до 22:00 часов.

Еженедельные ярмарки

В большинстве городов регулярно проводятся еженедельные ярмарки. Если вы возьмёте авто напрокат на Майорке, то сможете посетить большенство из них. Торговцы региона предлагают здесь свои свежие товары. И даже если Вы ничего не планируете покупать, посещение майорского рынка всегда оставляет незабываемые впечатления. Большинство рынков начинают свою работу в 7 часов утра и заканчивают её около 13 часов дня. Более точные часы работы Вы найдёте в интернете или по приезду на месте. Огромные рыночные залы, как например Mercat de l’Olivar в Пальме открыты каждый день.

Рестораны

В первой половине дня преимущественно открыты только небольшие бары и кафетерии, главным образом, потому что завтрак в Испании состоит только из кофе и немного сладкого печенья. А рестораны начинают свою работу в основном в обед около 13 часов. Традиционный обед в основном состоит из небольших блюд, например, типичных тапас, которые продаются на каждом углу на Майорке. Досыта наедаются в Испании лишь поздно вечером во время ужина, поэтому большинство ресторанов открываются снова только с 20 часов.

28 сентября 2018
Смотрите также:
Что это за место?