ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать с детьми с Минск?

Страны / Отдых в Беларуси / Минск / Вопросы туристов
Марта:

О Минске знаю не многое, но в течении ближайших двух-трех месяцев хотим вместе с мужем посетить этот город. только вот пока не решили, стоит ли туда брать детей, которым 6 и 8 лет. Будет ли им интересен этот город?

Ответы туристов:
оценить

Конечно же вряд ли ваших детей заинтересует поход по музеям и осмотр интересных с вашей точки зрения достопримечательностей славного города Минска. Но поверьте, здесь найдется достаточное количество мест куда можно сходить с детьми и где им действительно будет очень интересно.

Прежде всего им будет интересно прокатиться на детской железной дороге. Поверьте, хоть она и носит название «детской», на ней тем не менее все самое настоящее — и машинисты с проводниками, и вагоны с тепловозами, и начальники станций, и правила движения, и конечно же сами пассажиры.

Можно сказать что детская железная дорога отличается от настоящей большой магистрали только шириной колеи, которая почти что в два раза уже «взрослой» и разумеется длиной трассы. Она здесь составляет всего лишь четыре с половиной километра. Ну а в остальном она практически полностью соответствует огромному и невероятно ответственному хозяйству страны — Белорусской железной дороге.

Конечно же можно сводить детей в цирк — в одно из древнейших развлечений человечества. В цирке непостижимым образом сочетаются самые разнообразные вещи — зрелищные номера, юмор и вечная атмосфера праздника и детства. В наши дни разнообразные красочные шоу-программы в минском цирке проходят в течении всего календарного года и сюда с удовольствием приходят люди разных возрастов, но самыми желанными гостями тут всегда являются дети.

Как и во всех практически крупных городах в Минске естественно также имеется свой собственный аквапарк, он носит очень красивое название - «Лебяжий». Он настолько огромный, что занимает пятое место в странах СНГ и пятое на территории Европы. Вы найдете его в нескольких километрах от центра столицы. Эту чудесную сказку, созданную человеческими руками и матушкой Природой построили в экологически чистом районе Минска. В аквапарке вас ожидают четыре бассейна, одиннадцать водных горок, два детских водных городка и семейный развлекательный центр.

Обязательно сводите детей в зоопарк. Здесь они смогут полюбоваться экзотическими животными и редкими представителями фауны Белоруссии, многие из которых (например зубры) давно занесены в Красную книгу. Если дети любят смотреть на звезды, то можете сводить их в планетарий, там можно любоваться ими при любой погоде и в любое время.

Для тех гостей города, которые предпочитают проводить свое время активно, самым прекрасным моментом будет посещение семейно-развлекательного комплекса «Титан». Поверьте, интерактивных развлечений тут целая масса — боулинг с бортиками для деток, 5D кино, лазерные бои Q-ZAR, игровые аттракционы, а еще для детей отдельно — аттракцион «Поницикл», огромный детский лабиринт и автосимулятор 6D XD-motion.

Еще один новый и весьма интересный развлекательный комплекс, который также интересно будет посетить — это «Misteria». Фактически это целая батутная арена с 17 любительскими батутами, четырьмя спортивными батутами, с тумбами для паркура, с зоной для игр включающей в себя наклонные батуты, с сухим бассейном и игровой комнатой для детей с мягкими модулями.

Если ваши дети узнают что в Минске есть самый настоящий дельфинарий, то я думаю что они непременно захотят его посетить. В дельфинарии «Немо» не только проходят ежедневные представления, но и также ночные романтические шоу. Как и во многих других дельфинариях в «Немо» также можно не только посмотреть само представление, но и поплавать и даже сфотографироваться с дельфинами.

Более серьезным мероприятием для ваших детей несомненно станет посещение центра океанографии «Открытый океан». Здесь вы вместе с детьми сможете совершить увлекательнейшую экскурсию «Путешествие по пяти океанам», в процессе которой познакомитесь с известными путешественниками, исследователями и естествоиспытателями.

Океанариум представляет собой цепь больших и маленьких аквариумов, в которых весьма уютно прижились обитатели морских полярных, тропических и умеренных широт. Здесь встречаются самые разнообразные рыбы — от пираний и до маленьких акул. Есть ракообразные креветки с крабами, есть земноводные — тритоны, саламандры и лягушки, а также морские черепахи, моллюски и даже игуаны. В общем, не сомневайтесь в океанариуме вашим детям будет очень интересно!

Elena
оценить

Минск, конечно, не такой интересный город, как Стамбул или Петербург, однако, там можно отлично провести время с детьми, варианты такие:

-Зоопарк. Он расположен на юго-востоке города.

-Ботанический сад, он подходит для фотосессий с детьми и там на улиток можно полюбоваться.

-Некоторые музеи. Все подряд детям вряд ли будут интересны, есть парк валунов в Уручье, музей кота (там почти всегда с детьми приходят посетители), музей театра, музей ВОВ, музей науки.

-Летом детская железная дорога работает, она прямо в центре.

Алексей
оценить

Конечно будет интересно, детей однозначно брать с собой!

  • Hero Park - парк батутов и аттракционов, скалодром, акробатика и даже Ниндзя-парк, в будние дешевле чем на викенд. Центр работает до 23,00 и находится по адресу Короля,2, есть тренера.
  • Quvalda - здесь ряд квест-комнат, интересно и детям, и взрослым. Находится по адресу Куйбышева, 22.
  • Очень крутой развлекательный центр аквапарка для всей семьи Kazki-Dark Ride на проспекте Победителей, 120
  • А развлекательный центр ДИНОЗАВРиЯ сразит наповал и детей, и взрослых. Есть несколько пакетов "Стандартный" и "Расширенный", цена Стандартного в половину дешевле.
  • На Ташкетной 40 находится минский дельфинарий "Немо". Здесь можно не только посетить шоу с дельфинами, тюленями и другими морскими обитателями, но и покупаться с этими млекопитающими. Это офигенное ощущение (мы дважды в год купаемся с дельфинами в Одесском Немо).
  • А на Корженевского 14 А есть крутой клуб "Динамит", здесь есть лазерное шоу, пейтбол и другие игры для детей и взрослых.
  • Минск интересен и музеями, поэтому советую и туда) Только выберете то направление, что интересно Вам и Вашей детворе!
  • Перед отъездом советую картинг-центр Forsage и аквапарк "Дримленд".

Отличного отдыха в белорусской столице и хорошего настроения!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?