ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Посоветуйте санаторий в Белорусии.

Страны / Отдых в Беларуси / Вопросы туристов
михаил:

Хочу сделать полное обследование организма.

Ответы туристов:
оценить

В Белоруссии очень много различных санаториев, в том числе и тех которые имеют хорошую диагностическую базу.

Обратите внимание на санаторий «Озерный», расположенный недалеко от поселка Озеры Гродненского района. Находится санаторий в живописной экологически чистой зоне в окружении соснового леса. Вся территории в 17 га ухоженная чистая с большим количеством зелени, газонов и цветов. Рядом с санаторием находится озеро Белое, где имеется хороший благоустроенный пляж принадлежащий санаторию.

В этом учреждении Вы найдете одну из лучших диагностических баз в Белоруссии. В спектр услуг санатория включены диагностика и лечение органов дыхания, кровообращения, соединительной ткани и костно-мышечной системы. В санатории есть современная ультразвуковая диагностика, ультразвуковая диагностика остеопороза, БИА – исследование состава тела, функциональная диагностика и лабораторная диагностика. Так же на базе этого санатория Вы сможете в городе Гродно за 1-2 дня пройти МРТ обследование. Это обследование рекомендуется проводить 1 раз в год, оно сейчас очень популярное и эффективное. С помощью МРТ можно выявить различные проблемы в организме на ранней стадии и вовремя начать лечение. МРТ это платное обследование и не входит в стоимость санаторного лечения. После обследования в санатории все медицинские процедуры назначаются только индивидуально. Минимальный курс обследования и лечения 12 дней.

Помимо хорошей современной лечебной базы санаторий «Озерный» располагает и хорошей инфраструктурой. Проживают отдыхающие в 7 корпусах, питаются в двух столовых, а для приятного времяпровождения на территории есть много чего интересного. Санаторий имеет свой пляж на озере Белое, есть бассейн с аквапарком, танцевальная площадка, кафе, детская комната, кинозал, солярий и прекрасная пешеходная тропа здоровья по живописной территории. Для любителей спорта в санатории есть стадион, бильярдный клуб, баскетбольная площадка, спортивные и тренажерные залы.

Добраться до санатория можно из Минска до Гродно на поезде или на рейсовом автобусе и маршрутке. Далее из Гродно до санатория с железнодорожного вокзала курсирует служебный автобус или с автовокзала Гродно можно доехать до санатория на рейсовой маршрутке.

Анна
оценить

Ну, а если "Озерный" Вам не подойдет, то отличную диагностику всего организма можно провести в санатории "Приозерный" в Минской области, где великолепная лечебно-диагностическая база. В Витебской области прекрасными условиями и эффективной диагностикой и лечением славится санаторий "Боровое" с просто фантастической водолечебницей, а еще Вы можете обратиться к услугам санатория "Сосны" Управления делами Президента Беларуси. Он находится между озерами Нарочь и Белое, и там не только подлечитесь, но и прекрасно отдохнете, там очень развитая инфраструктура для отдыха- бассейн, хамам, сауна. Ну и, наконец, можно порекомендовать отличный санаторий "Белая вежа", расположенный в уникальной Беловежской пуще. Как видите, выбор санаториев в Беларуси с отличной диагностико-лечебной базой довольно широк, везде условия прекрасные, так что все зависит от Вас, что Вы для себя выберете.

Liss964
оценить

Михаил, Вы не указали своего возраста и основные проблемы со здоровьем, поэтому приведу несколько санаториев, в которых и обследование, и лечение на достаточно высоком уровне. Если Вам 50+, рекомендую СКК «Белая Вежа» (Брестская область). Корпуса стоят среди леса, большую часть которого составляют сосны, так что фитонциды за 10-15 дней полностью убьют болезнетворные микроорганизмы дыхательных путей. Работает эта здравница практически по всем медицинским направлением, но лучшие комплексные программы по лечению опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и профилактике возрастных осложнений. В отличие от большинства санаториев, в медицинском корпусе нет выходных, и лечащие врачи, и процедурные кабинеты работают ежедневно! В диагностическом центре аппаратура самая современная. Отношение к гостям прекрасное. Если пройти минут 15 по лесу, выйдете к Панскому пруду. Там можно и купаться летом, и рыбу ловить.

Санаторий «Золотые пески» расположен на реке Сож, тоже в окружении леса. Он работает по 6-ти медицинским направлениям, соответственно и обследование можно пройти по кардиологическому, ортопедическому, неврологическому, гастроэнтерологическому, пульмонологическому профилям, а женщины дополнительно получат консультации гинеколога. Изюминкой этой здравницы является бассейн с минеральной водой.

В Гродненской области есть санаторий «Альфа Родон». В 2015 г. диагностический центр пополнился оборудованием от швейцарских, германских и израильских производителей. Из лечебных природных факторов используются сапропелевые грязи, которые ничем не уступают сакскому пелоиду, и радоновая вода.

Еще хочу отметить, что цены в белорусских санаториях даже для нерезидентов Беларуси вполне приемлемые.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?