ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как интересно отдохнуть в Беларуси?

Страны / Отдых в Беларуси / Вопросы туристов
Антон:

Я слышал, что в Беларуси отдых стоит недорого. Хотелось бы посетить все самые интересные места и сориентироваться по стоимости возможного маршрута. Что в него включить: города, достопримечательности? Есть ли хорошие отели в столице - Минске? Какой порекомендуете?

Ответы туристов:
оценить

Я была в Белоруссии, а точнее в Минске этим летом проездом (ехали в Эстонию), и на один день задержались у знакомых в Минске. Самое интересное место, по рекомендации наших знакомых, был Высокий Рынок, в далеком прошлом именно эта часть города была центром города. Сейчас там много новых и красивых архитектурных сооружение, много церквей, замечательная природа, речка. Там очень красиво! Далее мы посетили Пищалевский замок, раньше это была тюрьма, сейчас место для экскурсий, здание конечно, красивое, но сам факт, что это тюрьма как-то угнетает. Также Минск просто заполнен церквями, храмами и монастырями. При желании можно посетить и их. Также, если будете в центре то можно побывать и на Площади Независимости, которая есть в каждой центральном городе страны))

А еще рекомендую посетить кофейню «Мануфактура» (ул. Карла Маркса, 17) и кафе News Cafe по той же улице. Там вкусно и недорого можно перекусить и выпить кофе!

Лилия
оценить

В Минске есть и хорошие отели и хостелы. В городе самое интересное в Беларуси сочетание музеев, а также архитектуры, старой мало, но есть советский сталианс и новостройки XXI века. Из Минска удобно ездить в любой угол страны. Например, на юго-запад, в Брест, где посетить крепость, несколько музеев и башню в Каменце, а также Беловежскую пущу поблизости. Из Бреста можно отправиться на восток в Пинск, где неплохой архитектурный ансамбль, а также на северо-восток в Лиду через населенные пункты с похожими названиями (Ружаны и Пружаны), где расположены дворцово-парковые ансамбли.

Из Минска также можно съездить в Несвиж, чтобы посмотреть замок-объект ЮНЕСКО, а недалеко от него, на территории Гродненской области, расположен замок в Мире. Сам город Гродно весьма интересный - два замка и различные памятники архитектуры. Из столицы легко съездить в города восточной части страны. Самым интересно, вероятно, будет Гомель, так как он самый большой и недалеко от него, в Ветке, расположен старообрядческий музей. Однако, в Могилеве тоже достаточно интересных объектов и вблизи него, например, родное село Лукашенко и город Шклов с интересным краеведческим музеем. И, город Бобруйск, конечно же.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?