ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения есть в Могилеве

Страны / Отдых в Беларуси / Могилев / Вопросы туристов
Виктория:

Что из развлечений предлагает туристам этот белорусский город? Куда посоветуете сходить? Для активных туристов найдется что-то интересное?

Ответы туристов:
оценить

Могилев, это город, в котором и достопримечательности можно посмотреть и заняться разными активными развлечениями. В городе сосредоточено много парков и разных развлекательных центров. Часто гости города посещают местный зоопарк, в котором можно увидеть редкие виды животных. Кроме этого в парке каждый день проводят интересную развлекательную программу.

Если вы являетесь сторонником спортивных развлечений, то тогда вам прямая дорога в местный Ледовый дворец, который работает круглогодично, а не только в холодное время года. Для отдыхающих во дворце оборудован большой каток и при желании можно не только на коньках покататься, но и поиграть в хоккей.

Немного времени стоит выделить на поездку в этнографическую деревню, которая расположена в окрестностях города. Это большой музей под открытым небом, в котором представлены разные экспонаты и посетителям предлагают принять участие во всевозможных мероприятиях (праздниках, ярмарках, концертах).

Также вы можете прогуляться по недавно отреставрированной набережной, посетить местные торговые центры, магазины, а в вечернее время можно сходить в кинотеатр «Чырвона Зорка», который предлагает посетителям насыщенную и интересную афишу.

Из более активных вечерних развлечений можно выделить поход в один из местных ночных клубов. Самыми лучшими считаются клубы «Куба» и «Метро».

Инна
оценить

Могилев не самый развлекательный город Беларуси, по-моему. Если хочется развлечься познавательно, то стоит посетить в историческом центре ратушу-новодел, где внутри небольшая музейная экспозиция, а также художественный музей, он настолько известен, что даже на белорусских деньгах изображен.

Кулинарно развлечься можно в ресторане болгарский, а фактически балканской, кухни Габрово и в ресторане белорусской кухни "У сябров".

Могилев также можно использовать как отправной пункт для однодневного визита в Копысь, где Лукашенко родился и в город Бобруйск.

Александр
оценить

Могилев хоть и небольшой город, но здесь есть много интересного для туриста. Во-первых, стоит осмотреть город. Здесь много храмов и исторических зданий, а также можно прогуляться по набережной и пешеходной улице Ленинская. В Могилеве есть несколько музеев и зоопарк. В окрестностях города расположена этнографическая деревня. Самые интересные достопримечательности Могилева - это здание городской ратуши и скульптура звездочета на площади Звезд.

Елена
оценить

Могилев очень интересный и приятный город во всех отношениях. Есть в городе и бесценные исторические памятники, зеленые парки, скверы и современные развлекательные заведения.

Прекрасным местом отдыха может стать местный Могилевский зоосад и "Этнографическая деревня", где Вы сможете увидеть редких животных, интересную развлекательную программу, покатаетесь на лошадях и специальном поезде. Работает зоосад ежедневно с 10:00 до 21:00, а этнографическая деревня открыта для посетителей ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 18:00. Добраться до зоосада и этнографической деревни можно на автобусах № 3, 15, маршрутном такси № 2, 43, 9 до остановки "Буйничи-1".

Любителям спорта интересно будет посетить Ледовый дворец покататься на коньках или поиграть в хоккей. Расположен Ледовый дворец по улице Гагарина 1, а работает ежедневно с 8:30 до 22:30.

Недалеко от Ледового дворца по проспекту Пушкина 7 находится Парк аттракционов, где можно покататься на качелях и хорошо провести время в красивом парке. Парк открыт для посещений ежедневно с 11:00 до 21:00.

В Могилеве есть несколько неплохих кинотеатров, особенно хочу отметить современный кинотеатр "Космос", расположенный по проспекту Пушкина 10.

Поиграть в боулинг можно в клубе "Материк" или в клубе "На Дубровке". На территории этих клубов есть рестораны, боулинг и в вечернее время работает ночной клуб.

В теплое время года отдохнуть на природе и покататься на лодке можно в Печерском лесопарке, а в зимнее время здесь можно кататься на лыжах.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?