ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно недорого питаться в Могилеве?

Страны / Отдых в Беларуси / Могилев / Вопросы туристов
Анна:

Мы не любим экспериментировать с едой и в разных городах стараемся найти одно заведение и питаться преимущественно там, а не ходить по разным кафе и ресторанам. Какое недорогое, но приличное кафе можете нам порекомендовать (не фаст-фуд)?

Ответы туристов:
оценить

Советую посетить кафе "Буффет", которое находится на улице Комсомольская, 5. Еда вкусная, а цены достаточно бюджетные. В кафе также предложат национальные блюда. Уверена, что атмосфера и дизайн Вам тоже понравится. Вроде бы и простенько, но есть свой стиль. 

Ангелина
оценить

Помнится, в Беларуси заведения общепита делятся на три категории. Третья - столовые. Например, ОАО "Ольса" на перекрестке Карла Маркса и Карпинского.

Мне нестоловских заведений мне запомнилась Идиллия. Оно расположено напротив музея этнографии. Открыто с 8 утра до 11 вечера, улица Первомайская в историческом центре.

Чуть выше по улице , то есть по пути к кинотеатру, расположена Пекарня-кондитерская.

редкую для Могилева болгарскую кухню можно попробовать в заведении "Габрово" около Комсомольского сквера недалеко от памятника Астраному.

Георгий
оценить

В Могилеве много различных заведений, где Вы сможете питаться. Есть элитные рестораны, уютные кафе, столовые, заведения итальянской и восточных кухонь. В основном кафе и рестораны размещаются в центральной части города, что очень удобно для туристов.

Вкусно и бюджетно можно питаться в кафе «Могилев», расположенное по проспекту Мира 6. Это кафе в обеденное время достаточно популярное место у местных жителей. Обстановка в кафе уютная, кухня сытная, домашняя и недорогая. Недавний ремонт холла придал кафе солидности и современный вид. Здесь изумительно готовят драники, блинчики и запеканки. Работает кафе с 8:00 до 23:00.

Более вычурная обстановка в кафе «Дана», кафе расположено по Чаусскому шоссе 3. В этом кафе часто проходят различные мероприятия типа свадеб и юбилеев. В летнее время здесь можно устроиться на летней площадке или на стильной лоджии. Обслуживание быстрое, персонал приветливый, а кухня вкусная. В этом кафе можно хорошо провести вечер и вкусно поужинать, как традиционными блюдами, так и оригинальными вроде «Круто-Вэллы», «Шах гушу», «Посейдон». Здесь отменно готовят котлеты по-киевски. Работает кафе с 10:00 до 23:00.

На популярной улице Ленинской расположено много кафе и ресторанов. Есть заведения в подвалах, там предлагают свежесваренное пиво, но большинство кафе в летнее время выставляют столики на улице и там можно вкусно и сравнительно недорого питаться. На этой улице можно порекомендовать кафе "Жорж-Симоне" и ресторан "Звездная площадь".

Кафе «Хмель» так же находится по улице Ленинской 85. Здесь в обеденное время предлагают специальное меню, и Вы сможете вкусно и бюджетно пообедать. Из мясных блюд здесь можно попробовать свинину по-деревенски и куриное филе с грибами, картошкой и сыром. Из первых блюд рекомендую солянку по-свойски или суп-пюре из брокколи.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?