ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в парк "Мини-Европа" в Бельгии?

Страны / Отдых в Бельгии / Вопросы туристов
Liss964:

Где он находится, и как до него лучше добраться? Сколько стоит туда билет? В какое время этот парк работает? Какие города и памятники в миниатюрном виде там представлены?

Ответы туристов:
оценить

Парк «Мини-Европа» это одно из самых популярных и интересных мест в Брюсселе. Туристы, которые приезжают в бельгийскую столицу обязательно включают это место в свою программу. От центра города парк расположен на расстоянии в 25 километров и удобнее всего туда добираться на метро (билеты продаются в автоматах, которые принимают банковские карты и монеты). Стоимость проезда в обе стороны четыре евро.

Чаще всего на стендах в отелях можно найти купоны, которые дают скидку на посещение этого парка (обычно скидка составляет примерно 10 процентов). Туристы не ограничиваются исключительно посещением парка, а покупают комбинированные билеты, которые дают возможность посетить, расположенные поблизости аквапарк и Атомиум. Билет исключительно в Мини-Европу обойдется чуть больше чем в 14 евро (дети младше 12 лет – около 11 евро). Комбинированный билет в парк, Атомиум и аквапарк стоит 35 евро. Есть много вариантов билетами, с этим всем проще разобраться на месте, так как стоимость зависит как от количества посетителей, так и от выбранных для посещения объектов.

Для посещений парк открыт с 9.30 до 18 часов, а в июле и августе до 20 часов. При покупке билетов в кассе посетителям выдают каталог, в котором описываются все достопримечательности парка. Самыми известными из них считаются Триумфальная арка, Пизанская башня, Акрополь, Бранденбургские ворота, Триумфальная арка и другие. Масштаб достопримечательностей парка 1:25.

Все макеты имеют точное сходство с оригиналами, поэтому не удивительно, что затраты на организацию этого парка были просто колоссальными. Сам по себе парк очень красочный: много цветов, зелени, водоемы, все аккуратно подстрижено. Парк будет интересен не только детям, но и взрослым. Некоторые страны представлены 5 и более достопримечательностями, а некоторые всего одной.

Ежегодно этот парк посещает более 300 тысяч туристов. Для осмотра всех объектов этого места желательно выделить не менее двух часов и приезжать в будние дни, когда наплыв посетителей значительно меньше чем в выходные и праздничные дни.

Валентин
оценить

В этом бельгийском парке миниатюр можно без преувеличения бродить хоть целый день. Авторы этого проекта собрали в одном месте как хорошо известные, так и менее знаменитые достопримечательности и интересные места Европы. Всего здесь представлено более 80 городов, а также порядка 350 различных сооружений — замков, церквей, соборов, ратуш, железных дорог, городских площадей, морских портов, к тому же здесь можно встретить еще и реконструкции природных и исторических событий. В общем, очень много всего. Причем, все это абсолютно точные копии, только в масштабе 1: 25.

Парк «Мини Европа», открытый на окраине Брюсселя в 1989 году, имеет приличную площадь — порядка 24000 квадратных метров. Располагается он на территории Брупарка. Это прекрасное место для проведения пикников, отдыха в развлекательных заведениях и занятия спортом. Парк «Мини Европа» уютно расположился прямо у подножия весьма оригинальнейшего сооружения, имеющего форму атома — Атомиума. Можно для начала подняться на смотровую площадку Атомиума и посмотреть на весь парк с высоты, а заодно и полюбоваться великолепным видом Брюсееля.

Парк спланирован таким уникальным образом, что вы просто не сможете пропустить ни одну из достопримечательностей. Да и ландшафтный дизайн здесь продуман до мелочей — каждый миниатюрный объект прекрасным образом вписывается в естественный парковый рельеф, специально для этого были высажены классические цветники и кустарники, а также карликовые деревья бонсай не выше 30 сантиметров.

Все макеты выполнены с удивительной точностью, даже фигурки всех людей, которые расписывались вручную. При желании просмотр экспозиций может сопровождаться звуковыми эффектами — для этого надо нажать на специальную кнопочку и вы услышите гимн страны или например перезвон знаменитого лондонского Биг Бена.

Движение в парке организовано таким образом, что сначала идет осмотр достопримечательностей Дании, затем Бельгии. Самым примечательным объектом здесь конечно же является площадь Гран-Плас — красивейшая европейская площадь, находящаяся в самом Брюсселе.

Голландия представлена Амстердамом, сырной площадью в Алкмаре, голландскими мельницами XVIII века в местечке Киндердэйк. Дания — круговыми замками военных лагерей викингов, Копенгагеном с миниатюрной новой гаванью и зданием Фондовой биржи. Швеция представлена Стокгольмской ратушей с уникальной башней.

Финляндия всех поражает миниатюрной средневековой крепостью-замком Олавинлинна, которая располагается на скалистом берегу, Лондон вы сразу же узнаете по знаменитому Вестминстерскому дворцу и часовой башне. Прекрасная Италия восхитит вас своей падающей башней в Пизе,  Палаццо Публико в Сиене и живописной Венецией с ее гондолами и площадью Сан-Марко.

Францию вы сразу же определите по Эйфелевой башне, Триумфальной арке, базилике Сакре-Кёр и нескольким замкам. Солнечная Испания представлена собором Сантьяго-де-Компостела, королевским монастырем Эскориалом, ареной для корриды в Севилье и Барселоной с портом и колонной Колумба.

Германия встретит вас макетом Бранденбургских ворот в Берлине, миниатюрами Любека, кафедральным собором в Шпайере и древними римскими постройками в Триере. В Чехии вы увидите Староместскую ратушу с астрономическими часами, в Австрии — расположенное на скалистом берегу Дуная аббатство Мельк, в Греции — Афины и древний Акрополь. Возле тех объектов, которые вы сразу не сможете распознать, вы сможете ознакомиться со специальными информационными табличками.

Детский билет в парк стоит 10,8 евро, взрослый (с 12 лет) — 14,5 евро, дети ростом до 120 сантиметров проходят в парк бесплатно. В летнее время парк открыт с 9.30 утра и до 20 часов вечера. В остальные периоды года он закрывается в 6 часов вечера. Добираться до парка очень легко — трамваями №7 и 51, автобусами № 84, 88, 17, 18, а можно и на машине, только учтите, что стоянки возле парка платные.

Elena
оценить

Парк «Мини-Европа» расположен у подножия Атомиума и занимает площадь в 24 тысячи квадратных метров. Это очень красивый парк, в котором расположено около 80 миниатюрных городов и 350 зданий в миниатюре. Масштаб копий составляет 1 к 25, например Эйфелева башня в парке имеет высоту 13 метров, а высота Биг-Бена 4 метра.

Открыли парк «Мини-Европа» в 1989 году и в его создании принимали участие 9 европейских государств и больше 50 первоклассных мастерских.

Этот парк поражает и восхищает своими миниатюрами и анимацией. Здесь Вы сможете не только посмотреть выдающие здания и популярные достопримечательности Европы, но и увидеть разнообразную анимацию. Здесь можно увидеть модели людей в купальни Сечени, зрителей на испанском стадионе Пласе-де-Торос, которые наблюдают бой быков или свадебную процессию около Шпайерского собора. В парке взлетают ракеты, извергаются вулканы и падает Берлинская стена. Одним словом развлечений и спецэффектов хватает.

Добраться до парка можно на общественном транспорте Брюсселя дорога из центра города займет не более 30 минут. На метро нужно садиться на 6 линию и ехать до станции Heysel, а если будете ехать на трамвае, то садитесь на 7 или на 51 и выходите тоже на остановке Heysel. Стоимость билета в парк от 14 евро.

Здесь можно купить комбинированный билет и совместить посещение парка с посещением Атомиума. Это необыкновенное сооружение, которое обязательно нужно посетить. Эта потрясающая стальная конструкция имеет высоту 102 метра и весит 2400 тонн. Атомиум состоит из 9 сфер, соединенных специальными трубами. В двух трубах есть лифт, который молниеносно поднимет желающих в верхнюю сферу, из которой открывается потрясающий вид на город и парк миниатюр.

Работает парк «Мини-Европа» ежедневно с 9:30 до 18:00, а Атомиум ежедневно с 10:00 до 18:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?