ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какую валюту лучше всего брать в Сараево?

Страны / Отдых в Боснии и Герцеговине / Сараево / Вопросы туристов
Алина:

За рубли спрашивать не буду, так как вряд ли с российской валютой стоит ехать в этот город)) Остаются доллары и евро. Какая валюта будет более предпочтительной в Сараево?

Ответы туристов:
оценить

Далеко не многие туристы знают о том, что национальной валютой в Боснии и Герцеговине является Конвертируемая марка (сокращенная аббревиатура ВАМ и КМ). Но наряду с официальными платежными банкнотами у вас без проблем могут принять евро, только нужно знать курс и быстро считать, чтобы при покупке тех или иных товаров, ваc не обманули. В свою очередь расплатиться долларами будет сложнее, в основном их принимают в отелях, торговых центрах и ресторанах.

Дабы мошенничества и прочих проблем с обменом валюты, деньги лучше всего менять в банках, которые работают в будние дни с 8 до 19 часов. Есть в Сараево и достаточное количество специализированных обменных пунктов, но при обмене в них валюты нужно ознакомиться с информацией на стендах и в случае необходимости уточнить у кассира. Это необходимо делать для того, чтобы не попасть на уловки, связанные с слишком большой комиссией. В свою очередь с уличными менялами вообще связываться не стоит, какой бы выгодный курс они не предлагали.

При обмене нужно сохранять все чеки и квитанции, так как они могут понадобиться при обратном обмене. Сфера банковских карт постепенно развивается, но область их применения достаточно узкая, на данный момент в стране в почете наличные деньги. Если решите взять карты, то выбирайте между MasterCard и Visa.

Анастасия
оценить

В Сараево лучше всего ехать с евро и долларами, например, Черногории евро уже является валютой, можно и с сербским динаром приехать. Обменников валюты там достаточно, Босния страна сильно связанная с поездками ее граждан на заработки в другие страны, поэтому и пунктов обмены валюты там много. В целом страна недорогая, потому что бедная.

Петр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?