ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие авто в аренду предпочитают брать туристы, приезжающие в Калининград?

Главная страница / Публикации

Тем, кто приезжает в Калининград на двое-трое суток, и не планирует ездить дальше Светлогорска и Зеленоградска, авто в принципе может не пригодиться. С этими курортными городами прекрасно налажено сообщение – сюда можно без проблем добраться на электричке или автобусе. Кроме того, и поездка на такси не будет особо затратной. Без машины не обойтись тем, кто приезжает в Калининград на более долгий период, и планирует посмотреть как можно больше мест и достопримечательностей.

Интересные места в округе Калининграде

Приведем несколько локаций, которые могут заинтересовать туристов:

  • Светлогорск. Чтобы получше познакомиться со Светлогорском (ранее – Раушен), его архитектурой, достопримечательностями, знаменитым солнечным циферблатом, а также отдохнуть на берегу озера Тихое, насладиться органной музыкой, потребуется целый день.
  • Янтарный. Место с лучшими пляжами округа расположено в 48 километрах от Калининграда. Полчаса в комфортабельном авто – и вы около Янтарного дворца. В летние месяцы можно провести на пляже весь день, встретив закат.
  • Балтийск. Место, которое непременно заинтересует тех, кто увлекается историей форта. Тут можно посетить тематические музеи, сходить на немецкий погост и старый аэродром, сделать фото маяка и форта, полюбоваться белыми лебедями, прижившимися у порта.
  • Славск. Этот аутентичный город 18 века располагается в 100 километрах от Калининграда.
  • Хайрихс Вальде – старинный город, где можно полюбоваться домами с черепичными крышами, католической кирхой, лютеранским храмом.
  • Куршская коса. Край рыбаков, нетронутой природы и песчаных дюн. Здесь можно побродить по пляжу, поискать необычный сувенир из янтаря, насладиться вкусным ужином в рыбной точке.
  • Зеленоградск. Преодолев на комфортабельном авто 10 километров от Куршского заповедника, вы попадете в Зеленоградск. Это излюбленный калининградцами и гостями области курортный городок. Любители кошек стремятся посетить галерею «Мурариум». Те, кого интересует история прежнего кранца, стремятся к вилле Крелля. Отличным завершением дня станет прогулка по променаду.

Помимо этого, те, кто просто любит водить автомобиль, в Калининградской области получат от этого особое удовольствие. Ведь здесь очень живописные дорогие, а расстояния небольшие (область является одной из самых маленьких в России). У многих на слуху известные калининградские дорожные аллеи, которые еще именуют последними солдатами Вермахта. Их так называют за то, что они были посажены в довоенный период, а в наше время они иногда становятся участниками аварий, из-за чего ГИБДД настаивают на том, чтобы их вырубить. Но есть у аллей и защитники, которые просят не трогать наследие старого города, предлагая водителям просто соблюдать осторожность и не допускать превышения скорости. Аллеи все же вырубаются, и на сегодняшний день их становится все меньше. Однако, они являются истинным украшением и символом округа.

Какие машины чаще всего арендуют туристы в Калининграде?

Достойно провести отпуск и посмотреть как можно больше интересных мест, увидеть интересующие достопримечательности в Калининграде и окрестностях можно, если арендовать авто в надежной компании. Список машин, из которых можно выбирать, достаточно обширен и разнообразен. Ниже расскажем о тех, какие туристы, приезжающие в Калининград, предпочитают брать в аренду чаще всего.

Hyundai Solaris

Как любезно сообщают в автопрокате https://timerent39.ru, первое место в ТОПе автомобилей, которые чаще всего арендуют калининградские туристы, занимает Hyundai Solaris AT 2017, АКПП, 1.6. И у этого есть множество причин. Прежде всего, эта модель имеет солидный экстерьер и интерьер. Производитель сделал все, что возможно, чтобы по внешнему виду не было видно «бюджетность» транспорта. Интерьер создавался при помощи довольно хороших материалов, внешне не имеющих сильных отличий от дорогих аналогов. Еще одно преимущество – это объем багажника. Туристы и семейные люди непременно оценят его вместительность. В этой модели объем багажника составляет 470 л, чего вполне хватит для того, чтобы перевозить вещи большой семьи.

Также важным фактором является прекрасная управляемость. Производителем было уделено особое внимание колесной базе и системе безопасности, за счет чего авто даже на высокой передаче держит дорогу. Упрощение вращения руля обеспечивает грамотно продуманное рулевое управление, оснащенное электромеханическим усилителем. Hyundai Solaris легко входит в повороты. Малый радиус разворота позволяет спокойно разворачиваться на узких улицах.

Skoda Rapid АТ

Skoda Rapid АТ 2017 года – очередная модель чешской автомобильной промышленности, подвергшаяся рестайлингу. Лифтбэк с передним приводом первым получил обновленный дизайн головной оптики (сейчас во всех моделях производителя стоят «двойные» передние фары).

Характеристики, за которую водители выбирают эту модель:

  • в салоне смогут с комфортом разместиться до 5 человек средней комплекции;
  • высокий уровень шумоизоляции;
  • продуманная до мелочей эргономика – все на своих местах, где это легко заметить и удобно использовать;
  • высокое качество сборки.

Volkswagen Polo

Еще одно авто, пользующееся большой популярностью у туристов, посещающих Калининград и область, это Volkswagen Polo с 1,6-литровым двигателем и АКПП 2017 года выпуска. Его выбирают, прежде всего, за то, что он расходует мало топлива (не более 7 л за 100 км), имеет красивый внешний вид, динамичный двигатель, вместительный багажник.

Еще одно преимущество Volkswagen Polo – хорошая управляемость, которая обеспечивается в основном благодаря качественной подвеске. Рулевое управление отличается надежностью, оснащено прекрасным электроусилителем. Также автолюбители выбирают эту модель за эргономичность водительского места. Передние сидения очень комфортные, просто регулируются. Все зоны, необходимые для вождения, хорошо доступны. Сборка салона также очень качественная, в нем достаточно тихо и уютно. В целом, Volkswagen Polo считается одним из лучших среди седанов В-класса.

Skoda Rapid

Еще один автомобиль, который часто берут напрокат гости Калининграда – это Skoda Rapid с автоматической коробкой передач и 1,6-литровым двигателем 2017 года выпуска. Его выбирают за надежность, привлекательный дизайн, просторный салон, хорошее оснащение, высокий уровень безопасности, малый расход топлива (6,4 л на 100 км).

К плюсам относится и комфортабельность салона, в котором продуманы все мелочи – от хорошо выровненных педалей, позволяющих занимать естественное положение, до удобной приборной панели.

Багажник автомобиля также является его преимуществом. Он довольно вместительный, поэтому в нем можно легко расположить много вещей, которые могут понадобиться в поездке.

Kia Rio

В ТОП пользующихся наибольшей популярностью в калининградском прокате автомобилей вошла и Kia Rio 2015 года с АКПП и 1,6-литровым двигателем. Представитель корейского автопрома завоевал статус бюджетного транспорта с отличными ходовыми характеристиками.

Kia Rio 3 представляет третье поколение автомобилей класса В. Такие машины выпускаются с 2011 года. В 2015 году состоялся выпуск рестайлинговой версии авто, имеющей обновленный дизайн и улучшенное оснащение. Данная версия Kia Rio заняла прочные позиции на российском рынке, став культовой.

Автолюбители в основном положительно отзываются о данной модели, поскольку у нее имеется несколько важных преимуществ. Прежде всего, это топливная экономичность, которая достигается благодаря малому весу и размерам машины, а также грамотно сконструированному силовому агрегату. Салон автомобиля быстро прогревается даже в холодное время года. Все элементы управления отличаются эргономичностью – кнопки и ручки удобно расположены, здесь нет ничего лишнего. Важным плюсом является и хорошая вместимость багажника, что делает Kia Rio одним из лучших вариантов для передвижения по городу и окрестностям из всех представителей машин эконом-класса.

Аренда всех этих перечисленных моделей авто стоит недорого, а плюсов вы получаете очень много. Взяв напрокат машину в Калининграде в проверенной компании, вы сможете путешествовать с максимальным комфортом и удовольствием.

20 декабря 2022
Смотрите также:
Что это за место?