ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Взять авто в аренду для отдыха в Одессе

Главная страница / Публикации

За что можно полюбить отдых в Одессе

Отдых в Одессе любят и русские, и белорусские туристы – за его доступность, близость, за любимое Черное море, и за возможность пообщаться с одесситами, услышав кладезь самого оригинального юмора на просторах бывших советских республик.

Авто в Одессе сильно облегчит и упростит ваш отдых – не нужно зависеть от общественного транспорта, можно получить долгожданную свободу передвижения, и посмотреть все, что хочется.

Взяв машину напрокат, например, на сайте https://bls.ua/,вы сможете увидеть множество интересных мест.

Одесса издавна имеет славу самого колоритного города – жители города и туристы отмечают, что сам воздух здесь пропитан юмором и искрится шутками и афоризмами, которые нигде больше не услышишь.

Жемчужина у моря – что посетить

Существует несколько мест, которые вы обязаны посетить как турист, побывавший в Одессе впервые:

  • Одесский Привоз
  • Одесский парк
  • Потемкинская лестница
  • Морской порт

Самое примечательное место в Одессе – одесский Привоз, рынок, на котором любят торговаться продавцы и покупатели, получив заряд бодрости от общения на целый день. Здесь продается самая свежая и вкусная рыба, по поводу которой существуют тысячи шуток, продавцы здесь все неординарные и словоохотливые, и способны влюбить в себя каждого покупателя. Говорят, на рынке зарыт клад бывшего владельца, который до сих пор так никто и не нашел.

Взяв машину, вы обязательно должны посетить одесский парк с музыкальным фонтаном, прогулявшись по тихим и уютным улочкам которого, получите заряд свежести. Особенно красив он вечером – после 21 часа здесь звучит музыка, а фонтан переливается всеми красками, рисуя завораживающие картины.

Прогулявшись по парку, едем на машине к Потемкинской лестнице, сменившей несколько названий со дня своего основания.

Сверху можно увидеть весь город – вам откроется широкая панорама вида на морской порт, Одесский залив и морскую гавань. Сама лестница кажется прямой сверху, но по ней очень удобно спускаться – совершенно не чувствуется высота ступенек, которых здесь 192.

Спустившись по ступенькам лестницы, вы попадаете в морской порт, который, собственно, и есть та самая прославленная «жемчужина у моря».

Кроме осмотра самого порта, вы сможете сесть на морской кораблик и увидеть Одессу с моря.

Кроме этого, есть еще несколько самых топовых достопримечательностей, которые вы успеете посмотреть, только если будете передвигаться по городу на авто:

  • Дерибасовская улица
  • Оперный театр
  • Канатная дорога
  • Одесские катакомбы
  • Пляж «Аркадия»
  • Одесские Дворцы
  • Музей Шустова

Как видите, только обладая свободой передвижения, можно в кратчайшие сроки осмотреть все красоты этого изумительного и уникального города.

12 декабря 2018
Смотрите также:
Что это за место?