ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Молодежный отдых в Одессе летом

Страны / Отдых в Украине / Одесса / Рассказы туристов

Мы с друзьями отдыхали в Одессе в июне 2015 года. Данное время года идеально подходит для отдыха в силу погодных условий, хорошей инфраструктуры города и относительно приемлемых цен на отдых, проживание и питание. Июнь - это месяц, когда в Одессу стекается немного туристов, немного отдыхающих, поэтому в силу данных обстоятельств считаю, что этот месяц идеально подходит для отдыха.

В нашем случае для ночлега был выбран спартанский, но довольно хороший с точки зрения экономии. Мы остановились на знаменитом Одесском складодроме. Так как палаток с собою у нас не было и наша группа приехала, что называется, налегке, то мы были вынуждены арендовать несколько палаток для нашей небольшой компании, состоящей из 7 человек. Цена за аренду в сутки составляла всего лишь 70 грн за палатку. В черте города снять жилье за такие деньги (будь то это квартира, дом или гостиница) просто нереально.

Наша компания приехала исключительно приятно провести время, расслабиться и отдохнуть. По этой причине мы и остановились на складодроме. Это - непросто палаточный городок. Не просто место, где люди останавливаются для того, чтобы чисто сэкономить на жилье. В ночное время сюда стекается большое количество молодежи, гостей города. Вот тогда и начинается настоящее веселье. Кого тут только не встретишь: аматорские группы, репетирующие на глазах у живой публики, действующий караоке клуб на песке, где каждый желающий может исполнить всемирно известные хиты, может прийти какой-нибудь диджей любитель и установить пульт неподалеку от палаток, запустить аппарат и начнется дискотека. Словом, не обязательно куда-то срываться для тусовок. Хотя ночных клубов и развлекательных заведений в Одессе более чем предостаточно. Но лично для нас - для ленивых людей, которые в то же время любят развлекаться складодром стал настоящим открытием.

Пляжи здесь просто идеальные. Инфраструктура. Прибрежная территория окружена площадками для отдыха, есть специальные массажные кресла с видом на море, оборудованные туалеты. Одесса стремится сделать пляжи идеально чистыми. За состоянием воды также следят постоянно. Каждые несколько часов прибрежную территорию патрулирует катер, в котором работники используя специальные приборы следят за состоянием воды. Валяться на песке в дневное время особенно нравится в силу того, что песок очень чистый. Захотел - по загорал, захотел - пошел и покупался. Видел даже как воду обрабатывают специальными минералами для очистки. И это, обратите внимание, на обычном бесплатном, общественном пляже. Также территория для купания ограждена сеткой, за которую нельзя заплывать. Периметр патрулирует спасательная бригада. Возле ограждений также размещаются вышки, на которых сидит по несколько спасателей и в случае возникновения форс-мажорной ситуации они сразу готовы прийти на помощь.

Таким образом, мы пришли к выводу, что июнь идеально подходит для отдыха. Это время, когда достаточно тепло и нет еще жары. Это время, когда в Одессу только начинают стекаться туристы и отдыхающие. Поэтому июнь показался нам самым привлекательным для таких целей месяцем.

Инесса Инессовна, 15 марта 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?