ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отдых в солнечной Одессе

Страны / Отдых в Украине / Одесса / Рассказы туристов

Одесса - многонациональный город и любимое место отдыха многих туристов. Наиболее оптимальный период для отдыха - начало мая и до глубокой осени. Одесса стала такой популярной благодаря мягкому климату и недорогим проживанием.

Где остановиться

Наиболее оптимальный вариант - это хостел, который обойдется всего в 70 грн. Однако можно позволить себе номер в гостинице "Токио-Стар", стоимость которого 130 грн. Он расположен в центре Одессы. Недалеко от отеля находится пляж, железнодорожный вокзал и рынок "Привоз". В распоряжении туриста бесплатный WI-FI и автостоянка. Перекусить можно в буфете отеля. "Токио-Стар" - это идеальный вариант для тех, кто желает жить в самом центре и при этом не переплачивать деньги.

Экскурсии

Морская Одесса

Во время экскурсии можно сполна насладиться отдыхом на Черном море, увидеть Морской вокзал, церковь святого Николая и прогуляться вдоль Одесского Маяка. Если вам повезет, то сможете увидеть дельфинов, которые часто заплывают в залив одесского Морского порта.

Экскурсия длится 2 часа и стоит 150 грн.

Одесские катакомбы

Протяженность одесских катакомб - 2,5 тысяч километров. Ранее ими пользовались партизанские и диверсионные отряды, подпольщики и контрабандисты. На сегодняшний день здесь можно увидеть дикие катакомбы, партизанскую стоянку и много других мест.

Экскурсия длится 2,5 часа, а цена зависит от количества человек в группе (от 160 до 200 грн). В цену входит чай с пряниками.

Пляжи

Первое место в рейтинге занимает пляж Аркадия. Здесь есть абсолютно все, однако в то же время он самый переполненный. Здесь есть множество развлечений как для детей, так и для взрослых. Вечером Аркадия превращается в центр ночной жизни, поскольку здесь много клубов. Стоимость шезлонга - 50 грн. А любители отдыхать на диване или бунгало должны заплатить 500 грн.

Наиболее бюджетный вариант - это пляж Чкаловский. Недалеко находится санаторий имени Чкалова. Развлечений здесь практически нет, однако вход абсолютно бесплатный. Преимущественно здесь отдыхают студенты и школьники. По желанию можно арендовать надувную акулу за 15 грн. / час и мангал за 40 грн. Переночевать можно в старом деревянном домике за 120 грн.

Шопинг

Одесса привлекает туристов как магнит и абсолютно каждый должен привезти домой какой-то сувенир. На рынке "Привоз" можно найти абсолютно все - начиная от обычных сувениров и заканчивая сокровищницами известных дизайнеров и коллекционеров.

Практически все туристы отправляются за покупками на рынок "7 километр". Здесь продается дешевая одежд, обувь, сувениры, украшения, ткани и предметы интерьера.

Питание

Питание в Одессе не является дешевым и обходится в 200 грн с человека. В маленьких прибрежных кафе можно поесть за 70 грн, однако, чем ближе к пляжу, тем дороже. Наиболее дешевый вариант - это приготовить пищу самостоятельно.

Отдых в Одессе: плюсы и минусы

В общем абсолютно каждый турист доволен отдыхом в Одессе. Здесь никогда не бывает скучно, ведь город удивляет большим разнообразием пляжей, достопримечательностями, ресторанами и ночными клубами. Единственный минус - это большое количество туристов, однако с такой проблемой можно столкнуться на всех известных курортах.

Юля Воронка, 15 июня 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?