ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда прогревается море в Албене?

Страны / Отдых в Болгарии / Албена / Вопросы туристов
Юлия:

Нам интересен именно этот болгарский курорт. Так как будем отдыхать с детьми, то хотелось бы узнать когда море становится теплым.

Ответы туристов:
оценить

В том случае, когда на первый план выходит комфортная температура воды в море нужно понимать, что май и июнь далеко не самое лучшее время для поездки на многие европейские курорты и Албена в этом плане не исключение. Теплое море вы получите в июле-августе и первой половине сентября. В это время средняя температура воды находится на отметке в 25 градусов.

А в целом курорт очень даже комфортный, вход в море плавный, пологий, инфраструктура развита на высоком уровне, есть большой выбор развлечений для детей и взрослых. Ну и не стоит забывать о том, что Черное море достаточно спокойное и вряд ли стоит ожидать от него каких-то неприятных сюрпризов, что особенно хорошо при отдыхе с детьми.

Sacha
оценить

Албена – курорт в Болгарии на берегу Черного моря, расположенный недалеко от города Добрич. Песчаный пляж, который составляет в длину более 5 км и 150 м шириной, гостиницы и отели, яхт-клубы и кемпегни. Средняя температура летом 23-28 градусов, температура воды 20-24 градуса. В начале лета показатели температуры немного ниже, поэтому, если выбирать этот курорт для отдыха с детьми, то лучше все-таки остановиться на месяце август.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?