ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как недорого отдохнуть в Банско?

Страны / Отдых в Болгарии / Банско / Вопросы туристов
Женя:

Как сэкономить на отдыхе на болгарском горнолыжном курорте Банско? Интересует все: от проката лыжного инвентаря и проживания до возможности недорого питаться.

Ответы туристов:
оценить

Прокат можно найти дешёвый, посмотрите цены по интернету, там частенько есть скидки и акции. Что касается проживания, то советую остановиться в хостеле семейного типа, там этих хостелов очень много, поэтому, если Вам не принципиальны жилищные условия, то поживите в хостеле, всё необходимое там есть, только и есть ещё один минус - это соседи) решать Вам. Касаемо питания, то здесь можно поступить следующим образом, можно питаться при отеле/хостеле, такая возможность есть у каждого. Можно найти столовую и кушать там, есть специальные кафе / столовые для туристов, где подают недорогую еду.

Нютка
оценить

Недорого отдохнуть в Банско можно не только в апартаментах, но и в недорогих частных пансионатах, к примеру Sema 2*.Чем дальше гостиница от подъемника, тем дешевле размещение, а до гондолы регулярно курсируют ски-бусы либо можно добраться пешком по центральной улице Глазне.

Алина
оценить

Согласно новому расписанию цены на 2014-2015 гг будут следующие:

1. Аренда лыж 25 евро, для детей – 12 евро.

2. Аренда лыжных ботинок – 12 евро и 8 евро.

3. Полный горнолыжный пакет – 120 евро

4. Оплата подъемников – 98 евро.

5. Аренда сноуборда 37 евро.

Все это цены на 3 дня. То есть оборудования вам дается на 72 часа. Если по отдельности все арендовать, то будет дорого. Можно взять полный пакет и сэкономить таким образом. Даже если вы всю одежды притащите с собой, лижи с подъемником все равно обойдутся дороже.

Alla
оценить

Горнолыжный курорт Банско относится к бюджетным курортам Европы. Самый дорогой отдых здесь в дни новогодних и рождественских праздников, а после цены достаточно приемлемые. Лучшее время для бюджетного отдыха февраль-март месяц. Если хотите сэкономить, то начинать нужно с бронирования билетов и проживания. Чем раньше Вы начнете заниматься поиском билетов и гостиницы, тем лучший вариант найдете. При выборе авиаперевозчика так же обращайте внимание на выгодные предложения и скидки. Воспользуйтесь услугой «раннего бронирования», так можно сэкономить до 25% стоимости. На покупке ски-пасса тоже можно сэкономить. На горнолыжном курорте Вам предложат различные типы ски-пасса, рассмотрите все варианты и выберите более подходящий для Вас. Самым экономным вариантом является приобретение ски-пасса сразу на все время пребывания на горнолыжном курорте.

Отелей на территории курорта Банско много, в основном это трех и четыре звездочные отели, но есть хостелы и частные пансионаты. Экономнее всего проживать в пансионатах или хостелах. Обязательно узнавайте есть ли у них возможность самостоятельно готовить еду. Таким образом, Вы сможете сэкономить еще и на питании. Если Вы будете останавливаться в гостинице, то берите жилье без питания или с питанием один раз в день. В Банско есть много частных ресторанчиков и кафе, где можно вкусно и не дорого питаться блюдами местной кухни. Есть на курорте и магазины, в которых Вы сможете купить все необходимые продукты. В хорошем ресторане сытный обед обходится от 20 евро, а в небольших местных ресторанчиках можно пообедать до 10 евро. Порции в ресторанах большие и можно вполне брать одну на двоих. Обязательно стоит попробовать «гювеч» это тушеное мясо с различными овощами, картофелем и чесноком. Французскую выпечку советую Вам попробовать в кафе Le Retro, вкуснейший шоколадный круассан стоит 2 лева. Если хотите попробовать настоящую итальянскую пиццу, то посетите ресторан Victoria, здесь готовят блюда итальянской и местной кухни. Самая вкусная пицца – кальцоне.

Курорт Банско очень часто называют Балканскими Альпами. Здесь живописная природа, хорошие трассы и прекрасно развитая инфраструктура. Отдохнув на этом курорте, Вы получите массу положительных эмоций и хороших воспоминаний.

Анна
оценить

Начните экономить с трансфера. На такси ехать в Банско- около 120 евро, можно доехать примерно за 7 евро до городской автостанции "Овча Купел", такси заказываете по телефону, а оттуда приблизительно раз в 2 часа ходит автобус до Банско по цене 10 евро. Кроме этого, рекомендую не ездить туда в высокий сезон ( с 24 декабря по 14 января), а ехать в так называемый "низкий" ( 1-24 декабря, 11 февраля- 10 марта), цены на отели и хостелы чуть ли не в два(!) раза ниже.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.