ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Поморие - деревня для пенсионеров

Страны / Отдых в Болгарии / Поморие / Рассказы туристов

Добрый день!! В первую очередь свой рассказ адресую семьям с детьми!!! Поморие представляет собой полуостров или мыс. С одной стороны, где расположена бухта и почти нет ветра - море не предназначено для купания, поскольку вдоль берега огромные валуны и каменная набережная, т.е. пляжа нет. В другой стороны, там где песчаный пляж, постоянно дует ветер и сразу после пляжа начинается грандиозная стройка Вообще Поморие напоминает одну большую стройку!!!Куда бы вы не пошли - везде идет стройка новых аппартаментов и гостиниц. Кроме того, болгары не спешат обустраивать дороги, Как они говорят "дороги начнут строить после окончания всех строек". Поэтому даже если квартиры или аппартаменты уже сдаются, а рядом идет новое строительство, то вам придется пробираться через грязь, перекопанные дороги и мусор. МЫ поехали отдыхать с ребенком (1,9г.) в мае 2014года. Когда я увидела где мы будем жить мне стало плохо!! К дому нельзя было пройти с каляской, была жуткая грязь как у нас на закрытых стройках. Из окна мы наблюдали стройку и огромную свалку песка и мусора, ИМЕННО ОГРОМНУЮ!!! Квартиира оставляла желать лучшего. Все очень старое и грязное. Мебель советских времен!!! детская кровать это вообще песня!! деревянная койка на которую даже смотреть страшно. И все это еще и за большие деньги 35 ЕВРО СУТКИ.Для такой квартиры это просто грабительская цена.

На четвертый день прибывания в Помории после часовой прогулки, мы вернулись в квартиру, а дверь сломана и нас ОГРАБИЛИ!!! ВСЕ деньги и компьютер УКРАЛИ!!!Приехала ПОЛИЦИЯ, что то там посмотрела и уехала, Больше от полиции ни чего не известно. Им глубоко насрать что три женщины и маленький ребенок остались без средств к существованию.У нас вообще не осталось ни копейки денег.Учитывая что это был четверг, а в пятницу по идее должен был быть праздник, когда ленивые болгары вообще не работают, то мы не могли даже перевод получить или снять деньги в банке. В выходные кстати тоже ничего не работало. В общем мы поменяли билеты и улетели на следующий же день. Впечатление от Помория не осталось никакого. Это РЕАЛЬНО грязная старая обшарпанная деревня, с абсолютно неприветливыми и ЛЕНИВЫМИ людьми. Это место для глубоких пенсионеров. Людям молодым и тем более с детьми делать там нечего!!! На берегу вообще нет ничего для детей. да и в ресторанах особой пищи для маленького ребенка вы не найдете. Я НАПИСАЛА этот рассказ, потому что не хочу что бы кто то еще так же как я испортил себе отпуск и потратил деньги впустую.

PS/ Город Дмитров и многие другие подмосковные города просто СКАЗКА по сравнению с ПОМОРИЕМ!!!!!!

УМОЛЯЮ ВАС НЕ НАДО ТУДА ЕЗДИТЬ ЕСЛИ ВАМ ЕЩЕ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 60 лет. !!!

Анна, 12 мая 2014

Комментарии:

В Болгарию лучше ездить отдыхать после 15 июня, тогда оыициально открывается сезон и вы не увидите грязи и строек ( стройки замораживаются на все лето). А то, что Вы встретили в несезон пенсионеров это объяснимо: для них комфортнее отдыхать веной и осенью, приезжайте в Поморье летом и прогуляйтесь вдоль косы по соленому озеру. Касаемо грабежа слышу впервые, Вам просто очень не повезло. Понимаю, что из-за этого испортилось настроение и отдых был также испорчен, но курорт очень славный, жаль что у вас осталось такое впечатление.
Дата публикации: 11 июня 2014 - Автор: Анна
Вам просто не повезло. Мы отдыхали в 2013 году, в августе. Очень довольны. Отдых прекрасный, люди добрые, лечение отличное.
Дата публикации: 20 июня 2014 - Автор: Татьяна
Прежде чем ехать куда либо нужно собрать инфу, в Болгарии везде одна стройка, но как уже писали после 15 июня она замораживается до сентября, ветра не в сезон это норма , да и в сезон бывает, отели апартаменты хорошие, может нужно было поискать получше , мы четвертое лето с детьми , довольны и погодой , морем , едой и ценами, если скучно есть масса мест для куража, выбирайте, даже в Поморье .
Дата публикации: 04 августа 2015 - Автор: Виктория
Вампросто не повезло! Да, есть стройки,но грязи вокруг них что-то не видела, к тому же, действительно, на летний сезон строительство замораживается. Люди. и болгары. и полно наших (русских) очень доброжелательны. Я ЕЗЖУ в Поморие уже 4 года, снимаю квартиру и живу по месяцу, чему очень и очень рада. Устраивает в отдыхе в Поморие все, даже жара не так чуствуется, т.к. ветер с 3 сторон, за счет того, что Поморие, почти как остров и море с 3 сторон. На будущий год опять уже забронировала жилье, поеду отдыхать!!!Хорошо развита экскурсионная система, скучать некогда!!!
Дата публикации: 31 августа 2019 - Автор: Людмила
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?