ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Экскурсия в Стамбул из Святого Власа

Страны / Отдых в Болгарии / Святой Влас / Вопросы туристов
Ника:

Можно ли по туристической болгарской визе обычной посетить Стамбул ( прочитала в интернете что нужна двукратная виза) у меня обычная на 20 дней.Какая стоимость экскурсии и сколько куда ехать по времени.Кто был в этом сезоне было бы интересно услышать отзыв.Ну и тех,кто был ранее на экскурсии в Стамбуле.Спасибо всем за ответ.

Ответы туристов:
оценить

Да, для этой поездки нужна шенгенская мультивиза или двукратная болгарская виза Длина этого маршрута- около 380 километров, в пути Вы будете около 7 часов, автобусы комфортабельные, но смысл, конечно же, есть рассматривать 2-3 дневные поездки, поскольку на 1 день при таком трансфере смысла ехать нет. Обычно идет размещение в трехзвездочном отеле в Стамбуле, и стоимость такой экскурсионной поездки колеблется от 160 до 180 лев ( 85-100 евро), туда еще обычно включают обзорник по Стамбулу, а вот поездку по Босфору на кораблике, вход в музеи придется оплачивать дополнительно. Что касаемо самого Стамбула, то рекомендую. кроме обзорника, посмотреть Голубую мечеть, Церковь святой Софии( вход - 25 лир), площадь Султанахмет, можно еще посмотреть мечеть Сулеймание- самую , на мой взгляд. красивую мечеть в Стамбуле. Там еще очень много дворцов и достопримечательностей в Стамбуле, которые можно посетить. А вот прогулку по Босфору не советую Вам- скучно и неинтересно, лучше куда нибудь в ресторан сходите с видом на Босфор - Zoe Teras Lounge & Bar & Club, 360 Istanbul со страшно дешевыми ценами или Korfez, где даже Кеннеди отдыхал.

Liss964
оценить

Для любителей туристических поездок болгарские курорты станут настоящей находкой, так как в среднем расстояние от них до Стамбула находится в пределах от 300 до 400 километров. Отправиться в соседнее государство можно не только с экскурсией, но и на автомобиле или общественном транспорте, что получится значительно дешевле. Но с вашей туристической визой съездить в соседнюю страну не получится, в идеале для этого нужно оформить шенгенскую визу или двукратную болгарскую.

Если вы все-таки уладите все вопросы с документами и решите отправиться в такую поездку, то нужно принять к сведению, что экскурсии из болгарских курортов в Стамбул рассчитаны на один, два или три дня (именно продолжительность в первую очередь влияет на стоимость). Самая экономичная однодневная поездка, но в тоже время она слишком выматывающая в физическом плане.

В стоимость экскурсии включается переезд на автобусе (туристов уверяют, что поездка будет проходить на комфортабельном автобусе, но не всегда это так), обзорная экскурсия по Стамбулу, размещение в трехзвездочном отеле (в случае длительной поездки), услуги гидов. Также может быть включено одно или двухразовое питание в отельном ресторане.

Входы в музеи, дополнительные экскурсии, прогулки на теплоходе по Босфору оплачиваются дополнительно, но покупать их не обязательно, каждый сам решает, что лучше выбрать и куда ему интереснее съездить.

Денис
оценить

По обычной туристической визе из Болгарии в Стамбул Вы съездить не сможете. Чтобы посетить экскурсию Святой Влас – Стамбул для наших граждан нужна шенгенская мультивиза или двукратная болгарская виза.

Как уже написали выше, существует несколько вариантов экскурсий из Болгарии в Стамбул, но выбирать однодневную экскурсию не стоит. Кроме того, что это очень утомительно, так и все происходит очень быстро, по принципу «галопом». В Стамбуле Вы сможете посетить только обзорную экскурсию и еще 1-2 достопримечательности. Если уж ехать в этот древний город, то хотя бы на 2-3 дня. Стоимость двухдневной экскурсии стартует от 180 лев и в нее включено проживание, обзорная экскурсия по Стамбулу, услуги гида, завтрак и обед. Ужинать нужно за дополнительные деньги, а так же посещение всех интересующих Вас достопримечательностей нужно оплачивать самостоятельно.

Не смотря на все трудности с документами, дорогой и оплатой нужно обязательно воспользоваться возможностью и посетить древнейший город Стамбул. Здесь очень много достопримечательностей, но в обязательном порядке нужно посетить Собор Святой Софии, Голубую мечеть, дворец Топкапы, башню Галата, музей ковров и один из Аквариумов города. Так же почувствовать колорит этого удивительного города, можно на одном из его базаров, а блюда местной кухни и восхитительные сладости попробуйте в уютных кафе и ресторанах.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Святом Власе:
Бухарест - Синая - Бран.
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.