ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где возле Варны хорошая рыбалка?

Страны / Отдых в Болгарии / Варна / Вопросы туристов
Сергей:

Где в районе Варны есть рыбные места, куда можно добраться самостоятельно?

Ответы туристов:
оценить

Болгария славится своими рыбными местами, поэтому если планируете насладиться рыбалкой, то отправляйтесь в село Николаевка, расположенное недалеко от города Варна. Здесь находится красивое озеро, богатое рыбой. Стоимость рыбалки составляет 5 лева с человека, а для отдыха здесь есть все необходимое: уютные беседки с барбекю, садовая мебель, домики для отдыха и даже детская площадка. Можно отправиться в Цонево (это водохранилище недалеко от Варны), где рыбалка совершенно бесплатная. Недалеко расположены отели и гостиницы, где можно арендовать номер. Стоимость одного места в номере со всеми удобствами составляет 15 лев (примерно 300 руб сутки на человека), а номер без удобств стоит 200 рублей в сутки.

Елена
оценить

Здравствуйте, Сергей, в городе Варна есть несколько отличных водоемов для рыбалки: Водохранилище Цонево, которое является третьим по величине в Болгарии. Места вокруг водоема очень живописные, оно полностью окружено лиственным лесом, поэтому, по мимо рыбалки, там можно устроить пикник на свежем воздухе для всей семьи. Что же касается, непосредственно, самой рыбалки, то там в основном можно поймать зубатку (достаточно крупную), леща, окуня, сома и красноперку. Следующее водохранилище - Бозвелийско (расположено неподалеку от Провадия). В нем водится сом, окунь, лещ, зубатка, красноперка, белый амур, толстолобик, карп и много крупных крабов. Правда рыбалка там платная - день рыбалки обойдется в 15 лев (лимит - 3 кг любой рыбы на человека), для суточной (ночной) рыбалки нужно отдельное разрешение и стоит оно 20 лев. Всю рыбу, которая превышает лимит, нужно отпустить. Обязательно сохраняйте квитанции до конца рыбалки, потому что без них Вас с Вашим уловом просто не выпустят с территории водохранилища и еще возьмут с Вас штраф. Еще один важный момент, на территории водоема запрещено употреблять спиртные напитки. На водоеме нельзя использовать лодку и способы массового вылова рыбы. И все Ваши вещи будут осматривать, перед тем, как Вы покинете водоем. И третье водохранилище - Ботево, оно находится в 35 км к северу от Варны в 400 метрах от одноименного села. Там Вы сможете поохотиться на карпа, красноперку, толстолобика, окуня, леща и пескаря. Места там тоже очень живописные, но плотина окружена полями, в отличие от водохранилища Цонево.

оценить

Недалеко от Варны есть несколько ставков и озер с платной рыбалкой. Самый ближайший водоем к Варне, как мне кажется, находится в сторону Бургаса, в 25 - 30 километрах от города, не доезжая к зоопарку. На трассе стоит указатель, где нарисован человек с удочкой. В прошлом году день рыбалки стоил 15 лев. В принципе, указателей к таким местам для платной рыбалки встречаются на всех дорогах, во все направления, начиная с 20 километров от города. Платных ставков вокруг Варны довольно много, посоветуйтесь с местными по приезду, а еще лучше, найдите магазин для рыболовов и расспросите продавцов, обязательно и места подскажут, и расскажут как добраться. В самой Варне рыбаки обычно собираются в порту, на стене у волнолома, ловят черноморских бычков.

Ксюша
оценить

В районе Варны есть достаточно мест, чтобы порыбачить. Если проехать в сторону Левски после Изгрев, то там будет с.Засмяново. Есть и еще места, но намного дальше - Венелин, Пчельник, Пода. Есть и много частных прудов.

Svetlana
оценить

Очень хорошее место для ловли рыбы недалеко от Варны это село Николаевка. Там расположено большое озеро и созданы неплохие условия для рыбаков. Если на машине проехать дальше в село Засмяново, то там тоже можно найти несколько прудов для рыбалки.

Недалеко от главного пути Варна – Золотые пески расположена дача «Почивка». Находится дача недалеко от моря и там есть места, где можно заняться рыбалкой и искупаться. Это хороший двухэтажный дом с красивым двором, барбекю и парковкой. Рассчитана дача на 9 человек. Узнать о рыбалке и условиях проживания можно по телефону +359 889 318779.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Варне:
Посещение архитектурно-паркового комплекса в городе Балчик и фольклорное шоу
Увлекательная прогулка вдоль побережья на моторной яхте с возможностью порыбачить.
Всех, кто любит вечерние развлечения, приглашаем стать „болгарами” на один вечер!