ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где отдохнуть в Болгарии беременной?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Анита:

Я на третьем месяце беременности. В конце августа муж предлагает поехать на отдых в Болгарию. Врачи не советуют, а мне очень хочется. Какой курорт посоветуете?

Ответы туристов:
оценить

Болгария - прекрасная страна с идеальным климатом. Плюс, расположена она не так далеко и для беременной девушки для отдыха является хорошим решением.

Я рекомендую Вам поехать в Золотые пески.

Для Вашего мужа там будет масса замечательных и интересных развлечений. Активный спорт, подвижные занятия - идеальные мужские развлечения.

Вы же сможете шикарно просто отдохнуть. В Золотых песках нереальной красоты природы, воздух свежий, много фруктов и овощей. Только что выловленные морепродукты.

Сможете набраться сил, хорошо отдохнуть и отлично подготовиться к родам.

Мила
оценить

По климатическим условиям отдых в Болгарии очень благоприятен на любом морском курорте. Тут уже дело вкуса. Более активный и шумный отдых на Золотых Песках и Солнечном Берегу. Я бы советовала Албену, Святой Константин и Елену, Ривьеру - это зеленые курорты для спокойного пляжного отдыха, где есть все необходимое для комфортного отдыха.

Алина78
оценить

Я бы посоветовала остановить свой выбор на курорте Эленита. Это закрытый курорт, состоящий из нескольких отеле и вилл. То есть нет большого наплыва туристов. Кроме того, курорт расположен в зеленой зоне у подножья гор. Поэтому здесь удивительный воздух. Если взять апартаменты с кухней, то можно не питаться в ресторане (Болгарии далеко до разнообразия турецкой кухни), а что-то самим готовить.

Если захочется побывать в гуще курортной жизни — можно прогуляться до Святого Власа. Здесь и кафе, и развлечения, и магазины есть. Также курсирует автобус Элените-Несебр. На нем можно доехать на Солнечный Берег или а Несебр. То есть Элените — это возможность жить в тишине и спокойствии, но при этом в любой момент иметь возможность добраться до основных туристических центров.

Elena
оценить

Я бы тоже порекомендовала вам Золотые пески. Я отдыхала там будучи на седьмом месяце беременности. Получила массу удовольствия и заряд бодрости. А в конце августа - начале сентября уже будет не так жарко. Главное не сидите долго под открытым солнцем. И не забудьте уточнить условия медицинской страховки, на всякий случай. Ну и со своим врачом поговорите перед отъездом.

Оксана
оценить

Почему врач не советует? Конечно к врачу нужно прислушаться, тем более если у Вас есть какие-то особенности или проблемы с беременностью, если все нормально, я очень рекомендую поездку в Болгарию. Климат там замечательный, природа щедрая, в конце августа уже не такое пекло, самый сезон овощей и фруктов, море еще теплое, пляжи с бархатным, мягким песком великолепные - благодать. Только советую Вам быть аккуратной, в Болгарии частенько подхватывают энтеро- и рото-вирусные инфекции, поэтому лучше все-таки отдыхать на крупных курортах, поближе к городам, что бы иметь быстрый доступ к врачам и аптекам. А так, я уверена Вам понравится, когда то я вторую половину беременности сама провела в Болгарии, мне было очень комфортно, моя подруга на седьмом месяце беременности отдыхала на Солнечном берегу. Было умилительно и забавно смотреть, как они с мужем выкапывали ямку в песке для живота. Я бы тоже посоветовала Албену, мне очень нравится этот курорт, там не так многолюдно и шумно, он весь утопает в зелени; Святой Константин и Елена тоже неплохой вариант.

Лиза
оценить

Могу порекомендовать Вам отправиться на отдых в замечательную Варну. Здесь созданы максимально комфортные условия, которые Вам особенно необходимы в период беременности. Во-первых, климатические условия достаточно мягкие. Вам не придется часть своего отпуска тратить на акклиматизацию, а можно сразу начать отдых. К вашим услугам здесь великолепные пляжи. Часть из которых, достаточно уединенные для Вашего спокойного отдыха. Отель тоже лучше выбрать не из списка самых популярных туристических мест размещения, чтобы не испытывать дискомфорта от суеты. Например, неплохим вариантом такого отеля могу Вам предложить гранд-отель Dimyat. Это пятизвездочная гостиница высокого уровня обслуживания, где отдыхают в основном туристы из стран Западной Европы. Она находится вдалеке от популярных туристических маршрутов, а потому обстановка здесь вполне умиротворенная. Рядом с отелем приятный морской сад, а до пляжа - 10 минут неспешной ходьбы. Кстати, если Вы захотите совместить пляжный отдых с шопингом, то в расположенном по соседству торговом центре есть неплохие магазины для мам и детей.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.