ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подскажите, пожалуйста отель хороший и не сильно дорогой в Болгарии

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Людмила:

Подскажите, пожалуйста отель хороший и не сильно дорогой в Болгарии. Можно в районе Золотых песков или еще про Созополь пишут не плохо. А, возможно у кого-то другие варианты есть. Спасибо.

Ответы туристов:
оценить

Если вы будете обращать внимание исключительно на бюджетные отели, то должны быть готовы к определенным неудобствам. Это может некачественная мебель или сантехника в номере, нерегулярная уборка и плохой сервис в целом. Обычно самые дешевые отели выбирают те, кто большую часть своего времени собирается на пляжах, экскурсиях, в ночных клуба и других местах, а отель они рассматривают как место, где можно принять душ и поспать. Если же вы собираетесь на отдых с детьми, то тогда вам нужно выбирать не самые дешевые, а более приличные отели или остановиться на аренде апартаментов.

Среди неплохих бюджетных отелей, которые предлагают достаточно комфортное размещение по умеренным ценам можно выделить трехзвездочный отель Gradina Hotel, который расположен в Золотых Песках. Отель подкупает своим расположением, всего в нескольких минутах ходьбы от него расположен пляж и парк «Ривьера». В отеле есть ресторан, в котором подают блюда болгарской и европейской кухни, но как отмечают многие отдыхающие еда достаточно пресная и не очень вкусная, поэтому если ваш выбор упадет на этот отель, то лучше останавливаться в нем без питания, благо поблизости есть достаточное количество, кафе, ресторанов, магазинов. В местном баре есть неплохой выбор коктейлей, алкогольных и безалкогольных напитков. Из развлечений, которые предлагает отель, можно выделить спа-цент, тренажерный зал, сауну, открытый бассейн. Прямо на территории отеля есть обменный пункт, магазин с товарами первой необходимости, бесплатный wi-fi, сейф на рецепшене и т.д. Выбор номеров большой, начиная от скромных стандартных и заканчивая люксами. К этому отелю можно предъявлять разные претензии, но свою невысокую стоимость он полностью оправдывает.

Еще дешевле нежели в отелях можно остановиться в гостевых домах или арендовать апартаменты. Такое жилье в достаточном количестве есть на любом болгарском курорте и его можно найти как на месте, так и забронировать через интернет. С точки зрения цены и качества прекрасные условия предлагает вилла Nasco в Золотых Песках. Эта вилла позиционирует себя как гостевой дом и расположена в 800 метрах от моря. Кому-то это расположение может показаться слишком большим, но когда на кону стоит доступная цена и хороший комфорт, то до пляжа можно и прогуляться, а кому не нравится, могут за соответствующие деньги снять номер в пятизвездочном отеле на первой линии. Отдыхающие могут пользоваться полностью оборудованной кухней с террасой с обеденной зоной. В номерах преимущественно деревянная мебель, есть телевизор, душ, бесплатный интернет. Примерно в радиусе полукилометра от виллы расположена автобусная остановка, супермаркет, несколько кафе и ресторанов. В двух километрах расположена одна из главных местных достопримечательностей курорта – монастырь Аладжа.

Варианты с бюджетным жильем есть не только в Золотых Песках и Бургасе, но и на других болгарских. Примерно в марте-апреле, а то и раньше, вам стоит уже просматривать разные варианты и бронировать их. Чем ближе к лету, тем меньше будет предложений и тем выше будут цены.

Сергей
оценить

Спасибо.

Людмила
оценить

А я бы советовала вам присмотреться к такому болгарскому курорту как Несебр. Нельзя сказать, что этот курорт пользуется самой большой популярностью среди всех болгарских курортов, но по уровню цен и доступности жилья этот курорт заслуживает определенного внимания. В двух или трехзвездочном отеле вы можете рассчитывать на хороший номер в пределах 20-40 евро в сутки, а местами есть даже более низкие цены, но все будет зависеть от предоставляемых в отеле услуг и его расположения по отношению к пляжу.

Среди семейных отелей неплохо смотрится недорогой отель Lebed, который расположен в исторической части города всего в 50 метрах от пляжа. Отель располагает восьмью номерами с ванной комнатой, небольшим холодильником, кабельным телевидением и бесплатным wi-fi. В каждом номере есть балкон и кондиционер. Непосредственно в здании отеля работает продуктовый магазин. В нескольких минутах ходьбы от отеля есть достаточное количество ресторанов, кафе и магазинов. Всего в шести километрах расположен еще один болгарский курорт – Солнечный берег.

Всего в одной минуте ходьбы от пляжа расположен еще один семейный отель Несебра - Harmony Beach. Можно говорить о том, что он расположен непосредственно на берегу моря и при этом предлагает своим гостям хорошие условия для отдыха и проживания по доступным ценам. В отеле всего 21 номер и в высокий туристический сезон забронировать свободный номер практически нереально. В отеле есть неплохой ресторан болгарской кухни с террасой, по всей территории предоставляется бесплатный беспроводной интернет, ванная комната укомплектована бесплатными туалетными принадлежностями. Автовокзал и ближайший продуктовый магазин находятся всего в нескольких минутах ходьбы от отеля.

Если даже на отдыхе вы хотите слышать русскую речь и отдыхать в кругу соотечественников, то тогда можете обратить внимание на отель Andreev, расположенный в 400 метрах от морского побережья и основной контингент которого составляют русскоязычные отдыхающие, хотя время от времени и иностранцы здесь встречаются. У отеля есть круглосуточная стойка регистрация, а в остальном удобства такие же, как и во многих других подобных отелях Несебра. В отеле 15 номеров.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.