ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подскажите, пожалуйста, где отдохнуть в Болгарии в августе

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Людмила:

Хочу съездить в Болгарию в августе. Подскажите, пожалуйста, где отдохнуть скромно, но со вкусом. В Созополе, пишут, на море волны в это время и не искупаешься. Хотя, еду не только загорать и плавать, но и поездить по экскурсиям.

Ответы туристов:
оценить

Если вести речь именно о бюджетном отдыхе в Болгарии, то нужно посмотреть новые курорты Приморско, Обзор и Поморие, где цены существенно ниже, чем на более "раскрученных" курортах. В августе самй пик сезонав Болгарии, поэтому море прогревается там везде, и это не может быть критерием для выбора места отдыха. Если же Вы перенесете отдых на сентябрь, народу будет существенно меньше, и тогда лучше выбрать Дюны, Солнечный берег, Приморско. Если Вы захотите хорошую экскурсионную составляющую, то лучше взять отель недалеко от Несебра, город просто уникальный! Если хотите спокойный отдых, то Вам в Албену, Елените, Дюны, Обзор и Поморие, если хотите более активного отдыха, "тусовочного", как сейчас принято говорить, то выбирайте Золотые Пески и Солнечный Берег, но помните, что размещение там будет подороже, чем в том же Поморие. Можете съездить в Варну, в Софию( хотя это далеко), на экскурсию в Румынию( нужна шенгенская мультивиза) и увидеть "Замок Дракулы" и трансильванский Версаль- замок Карола Первого. Счастливого отдыха!

Liss964
оценить

Если говорить в целом о болгарских курортах в августе, то именно этот месяц считается самым жарким и в тоже время именно в августе наблюдается самый большой поток отдыхающих. В большей части это связано с тем, что именно на август месяц приходится основной сезон отпусков, а также то, что в этом месяце вода в Черном море прогревается до максимальных температур. В августе столбик термометра часто поднимается выше 30 градусов, но на побережье жара практически не ощущается благодаря морским бризам. В тоже время вечером и особенно ночью температура снижается до 15-18 градусов, поэтому с собой стоит брать не только пляжные принадлежности, но и некоторые теплые вещи (легкие свитера, ветровки).

Вода в августе в среднем прогревается до 24-25 градусов и с этой точки зрения можно рассматривать практически любой болгарский курорт. Каждый курорт порадует вас и большим количеством развлечений, но определенные особенности, конечно, есть. Для отдыха спокойного отдыха с детьми отлично подойдут такие курорты как Солнечный берег и Албена, для молодежи идеальным вариантом будут Золотые пески, а европейские пенсионеры чаще всего останавливают свой выбор на Святом Власе.

Кроме всех преимуществ есть у августовского отдыха и определенные недостатки. Во-первых, именно в этом месяце наблюдается вспышка ротовирусной инфекции и с собой в поездку нужно взять достаточное количество необходимых препаратов, а также избегать глотания морской воды. А во-вторых, стоит отметить, что именно на первую половину августа месяца припадает пик самых высоких цен на отдых, причем это касается не только проживания в отелях и апартаментах, но и других сфер отдыха: развлечений, питания, экскурсий и всего остального. Если хотите сэкономить, то тогда лучше всего отправляться на отдых в 20-числах августа, в это время погода еще очень комфортная, а поток отдыхающих уменьшается и вместе с этим на спад идут цены.

Сергей
оценить

В августе месяце относительно погоды для отдыха в Болгарии подойдет любой курортный город. В это время стоит прекрасная солнечная погода, и вода в море прогревается до +25 градусов.

Недорого можно отдохнуть в относительно новом живописном курорте Приморско. Так же недорого обойдется отдых в уютном небольшом поселке Обзор, где цены в многочисленных ресторанчиках очень бюджетные. Еще один небольшой курортный поселок Поморие так же порадует отдыхающих приятными ценами, уютными гостиницами, хорошими лечебницами и спокойным отдыхом.

Если цель Вашего отдыха экскурсионная программа, то тогда нужно ехать отдыхать в Несебр или Созополь. Это старинные болгарские курорты с большим количеством достопримечательностей, старинной архитектуры и разнообразных интересных мест.

Семьям с детьми рекомендую обратить внимание на такие курорты, как Албена, Дюны, Елените и Обзор. Здесь созданы прекрасные условия для спокойного семейного отдыха.

За веселым молодежным отдыхом нужно отправляться в Золотые пески или Солнечный берег. Это популярные молодежные курорты с прекрасно развитой инфраструктурой, где веселье не затихает никогда. На этих курортах расположены рестораны, бары, клубы, концертные площадки, на которых жизнь бьет ключом. Здесь очень часто выступают звезды мировой эстрады, проводятся показы мод, различные конкурсы и фестивали.

Живописная природа и хорошие пляжи в Болгарии есть на каждом курорте, да и экскурсии Вам предложат везде, поэтому выбирайте курорт по своим возможностям. Со своей стороны могу Вам посоветовать комплекс Cascadas Apartments на Солнечном берегу. Это очень красивый большой комплекс с прекрасно развитой инфраструктурой, где можно остановиться на отдых. Но цены здесь не самые низкие.

Анна
оценить

Спасибо.

Людмила
оценить

Август , несмотря на жару и толпы туристов, неплохой месяц для отдыха в Болгарии. Море теплое, местная еда дешевая и разнообразная. На море можно отдохнуть на курорте Несебыр, а потом поехать смотреть внутренние районы страны, где горы, пещеры и красивая природа. Например, небольшой город Габрово. Он удален от моря, там приятный климат. Город из-за своего расположения в горах вытянут вдаль и имет репутацию самого длинного города в Болгарии, а еще считается самым экологически чистым и имеет пару музеев.

Недалеко от Габрово есть мемориал на Шипке и этнографическая деревня Боженци.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.