ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли экскурсии из Св. Власа?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Людмила:

Делают ли туроператоры экскурсии из Св. Власа? Наверное, да. Кто-то ездил?

Ответы туристов:
оценить

Конечно, есть! Наиболее популярной экскурсией из Святого Влса является экскурсия в Несебр, который и находится-то всего в 9 км. Такая экскусия стоит около 30 евро для взрослого, и в ее ходе Вы познакомитесь с этим уникальным древним городом, посетите одну из самых старых церквей в Европе Мирополийскую ( 5 век) и Церковь Христа Пантократора. Вообще Несебр- это самая настоящая туристическая "жемчужина". Вы можете съездить на эту экскурсию. а потом все равно снова и снова из Святого Власа туда приезжать, благо билет на автобус стоит всего 1 евро. Популярная экскурсия из Несебра в Солнечный Берег всего за 20 евро с посещением местного знаменитого на всю Болгарию аквапарка. Кроме этого, можно съездить на экскурсию Созополь-Ропотамо, Созополь, находящийся в 35 км от Бургаса, вообще одно из самых интересных экскурсионных мест в Болгарии. Но есть и далекие экскурсии- в Софисо стоимостью в 90 евро, в Велико-Тырново( древнюю столицу Болгарии)- 60 евро, в Стамбул за 90 евро. А еще для ознакомления с самим Святым Власом есть интересная экскурсия "В карете по Святому Власу" со стоимостью в 8 левов за человека, а также я бы Вам посоветовал выбрать хотя бы одну морскую прогулку, и отправиться на яхте , например, по увлекательнейшему маршруту Несебр – Елените – Св. Влас – Солнечный берег – Несебр, стоит это непередаваемое удовольствие около 35 евро на взрослого, 15 евро на ребенка, в стоимость входит обед.

Liss964
оценить

В том, что вы интересуетесь экскурсиями, на которые можно поехать из Святого Власа, нет ничего удивительного, так как именно этот болгарский курорт считается одним из самых тихих и спокойных в стране, и чаще всего сюда на отдых приезжают европейские пенсионеры.

Одной из самых интересных будет экскурсия в Велико-Тырново – древнюю столицу Болгарии. Наибольший интерес в этом городе вызывает его старая часть, которая до наших дней сохранилась в хорошем состоянии. К числу самых интересных достопримечательностей относятся Патриарший собор, крепость Царевец, несколько музеев. В экскурсии обычно входит посещение нескольких близлежащих сел, в которых можно познакомиться с бытом местного населения и национальной болгарской кухней.

Не менее интересной будет поездка в болгарскую столицу Софию, совмещенная с посещением Рильского монастыря, который является самым большим монастырем в стране и расположен в красивой горной местности. Эта экскурсия дает возможность увидеть многие основные достопримечательности страны. Обычно такой экскурсионный тур рассчитан не один, а на два дня. Также в экскурсию входит дегустация болгарских вин.

На всем черноморском побережье Болгарии одним из самых красивых мест считается мыс Калиакра. Он вдается в море почти на два километра. Ежегодно это место посещает большое количество, как самих болгар, так и туристов, отдыхающих на разных курортах страны. В конце мыса оборудована смотровая площадка, с которой открываются невероятно красивые виды.

Но не только природными красотами славится этот мыс, с ним связано немало интересных исторических событий, например, сражение Российской и Османской империй. При покупке экскурсии обращайте внимание на то, чтобы в путешествии вас сопровождал опытный гид и тогда впечатления от поездки будут гораздо сильнее.

В четвертом веке до нашей эры на мысе располагалась известная в то время крепость. До наших дней от нее остались фундаменты зданий и фрагменты крепостных стен. У многих туристов эти руины вызывают неподдельный интерес, хотя по причине своего внушительного возраста. А еще вокруг этого мыса ходит легенда о том, что в свое время 40 болгарских девушек, чтобы избежать турецкого рабства связались косами и прыгнули в морскую пучину.

Помимо этого в районе мыса можно увидеть дельфинов и различных морских птиц. Каждый турист посещает древнюю часовню Святого Николая Чудотворца. Так как мыс является очень популярным местом, не удивительно, что здесь сосредоточено много сувенирных лавок и есть даже шикарный ресторан с прекрасными панорамными видами на побережье, но цены в нем немного кусаются. Если до многих болгарских достопримечательностей можно добраться самостоятельно, на общественном транспорте, то до этого мыса автобусы и поезда не ездят, как вариант экскурсии можно рассмотреть аренду автомобиля.

Это лишь небольшая часть экскурсий, на которые вы можете съездить из Святого Власа, но если вы хотите сэкономить, старайтесь выбирать исключительно групповые, а не индивидуальные поездки и не соглашайтесь на предложения первого попавшегося вам агентства (походите, приценитесь, а только потом делайте выбор).

Сергей
оценить

Одним из самых интересных и востребованных направлений из Святого Власа является город Балчик. Данный городок вызывает туристический интерес благодаря двум основным достопримечательностям, расположенным на его территории. Это роскошный ботанический сад и резиденции румынской королевы Марии. В период с 1924 по 1936 года румынской королевой Марией Эдинбургской была построена летняя королевская резиденция, которая получила характерное название – Тихое гнездо. Вокруг дворца был обустроен шикарный сад, который уже более 60 лет считается национальным памятником ландшафтного искусства. Если замок впечатляет своей архитектурой и внутренним убранством, то в саду можно увидеть много уникальных растений, среди которых коллекция кактусов, возраст многих из которых превышает 100 лет. Прямо в королевской резиденции туристам предлагают продегустировать лучшие болгарские вина. А помимо вина здесь же можно купить оригинальные сувениры ручной работы, которые станут прекрасным напоминанием о поездке в Балчик и Болгарию в целом. Нередко экскурсия в Балчик дополняется посещением одного из самых красивых мест на болгарском побережье, которым является мыс Калиакра.

Экскурсионная программа в Болгарии будет неполной без посещения одного из самых старых европейских городов, которым является курортный городок Несебр. Город разделен на две части: новую, которая представляет собой современный курорт и старую, в которой сосредоточены основные достопримечательности. Именно Старый город, с его аутентичными средневековыми постройками вызывает наибольший интерес у экскурсионных групп. Весь Старый город включен в список мирового наследия ЮНЕСКО.

В Несебре можно увидеть следы османского и византийского периодов, много древних построек. В ходе экскурсии туристы совершают прогулку практически по всем старым улочкам города, посещают многочисленные средневековые церкви. При желании можно заглянуть в один из домашних ресторанчиков и купить какой-то сувенир на память. Всю историческую часть города можно осмотреть примерно за 3-4 часа.

Отдыхая в Святом Власе, вы можете отправиться на экскурсии не только по болгарским достопримечательностям, но и съездить в соседнюю Турцию. Особой популярностью среди туристов пользуется поездка в Стамбул. Связано это с тем, что Стамбул расположен относительно недалеко от всех болгарских курортов, в среднем расстояние колеблется от 350 до 500 километров. Есть несколько вариантов такой экскурсии, но самой дешевой и одновременно самой сложной в физическом плане будет однодневная экскурсия. Такая экскурсия начинается вечером и утром группа пребывает в Стамбул, после чего весь день туристы находятся на ногах, осматривая главные достопримечательности города, а вечером отправляются в обратную дорогу. Куда более приятные и запоминающиеся экскурсии, которые рассчитаны на два или три дня. Только для того, чтобы отправиться в такую поездку нужно быть обладателем шенгенской мультивизы или двукратной болгарской визы, а то выехать из Болгарии это одно дело, а вернуться на ее территорию – совсем другое.

Непосредственно Святой Влас курорт небольшой и одним из самых оригинальных способов совершить по нему обзорную экскурсию, можно считать поездку в карете, запряженной лошадьми. Такие средства передвижения можно без особого труда найти на улицах города. Стоимость прогулки невысокая, но зато после такого путешествия останется масса приятных впечатлений и эмоций.

Карина
оценить

Отдыхая на болгарских курортах обязательно нужно воспользоваться случаем и посетить разнообразные экскурсии. На всех пешеходных улицах Святого Власа Вы сможете увидеть офисы, предлагающие разнообразные экскурсионные программы, Вам останется только выбирать интересующие Вас экскурсии.

Очень советую съездить на экскурсию в Несебр, это один из самых древнейших европейских городов. В старом городе Вы увидите средневековую аутентичную архитектуры, старинные храмы османского и византийского периода, мощеные крупным камнем улочки, бесконечные торговые ряды и деревянные постройки. Город очень красивый и заслуживает особого внимания туристов. Цена экскурсии от 25 евро, все зависит от количества человек в группе.

Так же пользуются особой популярностью у туристов экскурсии в Стамбул. Существует однодневная и двухдневная поездка. Однодневная стоит дешевле, но будет не всем под силу чисто физически. Нужно выезжать с побережья вечером, утром туристы прибывают целый день в Стамбуле, а вечером назад. Если для Вас такой ритм жизни привычный, то стоит отправиться в Стамбул на один день, а если нет, то выбирайте двухдневную экскурсию. Для наших граждан виза в Турцию не нужна достаточно будет двукратной болгарской виза, или шенгенская мультивиза.

И еще одну экскурсию обязательно нужно посетить в Болгарии, это экскурсионный тур в столицу страны прекрасный город София. Это двухдневная экскурсия в ходе, которой Вы сможете проехать почти всю Болгарию и увидеть ее очаровательную природу и интересные места. Советую приобретать экскурсию в Софию с посещением Рильского монастыря. Это старинный монастырь, расположенный в живописной горной местности интересный для посещения туристов. Так же в такой экскурсии обычно завозят на дегустацию болгарских вин, там же можно и приобрести понравившиеся вина. Если планируете покупать вино, узнайте его стоимость на Вашем курорте и тогда решайте где его стоит купить.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.