ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подскажите, пожалуйста, экскурсионную турфирму в Болгарии.

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Людмила:

Кто-то, возможно ездил на экскурсии в Болгарии в частности в Равде или Несебре, от местных экскурсионных турфирм. Подскажите, пожалуйста какие надежные. Спасибо.

Ответы туристов:
оценить

Экскурсионных турфирм в Несебре и Равде много, но групповые экскурсии стоят неоправданно дорого и лучше покупать индивидуальные экскурсии или ездить по интересным местам на общественном транспорте.

Самостоятельно Вы сможете посетить близлежащие достопримечательности, а на индивидуальные экскурсии можно отправиться в отдаленные районы Болгарии. Стоят индивидуальные экскурсии не намного дороже групповых, но их преимущества огромны. С индивидуальным гидом Вы сможете больше узнать, и увидеть интересных мест и не будете зависеть от группы, которая всегда опаздывает и шумит. Индивидуальную экскурсию можно заказывать на сайтах Tripster или WeAtlas. Это проверенные сайты, на которых проверяют и контролируют своих гидов. Здесь Вы сможете познакомиться с вариантами экскурсий, пообщаться с гидом перед экскурсией и оговорить все условия.

Мы отдыхали в Равде и путешествовали по интересным местам самостоятельно на общественном транспорте. Равда расположена почти в центре болгарского побережья и отсюда очень удобно познакомиться с северной и южной частью Болгарии. Обязательно нужно посетить прекрасный старинный город Несебр. Он расположен совсем рядом и пешком можно дойти. Так же недалеко находится и курорт Солнечный берег. Добираться удобно на автобусах, они курсируют по расписанию, которое Вы всегда сможете посмотреть на остановке. Из Несебра можно самостоятельно съездить в уютный городок Поморье или в более длительное путешествие в Балчик. Только в Балчик придется ехать с пересадкой в Варне. В Варну тоже интересно будет поехать, дорога занимает чуть больше 2 часов, а до Балчика дорога занимает не менее 3 часов.

Если Вы молоды и активны, то путешествуйте по Болгарии самостоятельно, так будет намного экономней и интересней.

Анна
оценить

Трижды отдыхал в Несебре, поэтому говорить могу только про этот город. И все три раза покупал экскурсии у местных туристических фирм, при чем разных. Названия даже и не стоит запоминать, потому как они все стараются исполнять свои обязанности полностью и весьма качественно. Конкуренция на этом рынке в Болгарии очень высокая и никому из них не хочется терять "прикормленных" мест. Так что смело покупайте в любой, у которой есть более или менее адекватный офис. 

P.S. По моим оценкам, туры у таких местных фирм стоят в два раза дешевле, чем вам предложат в отеле.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?