ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Незабываемый семейный отдых на курорте Сиануквиль в январе

Страны / Отдых в Камбодже / Сиануквиль / Рассказы туристов

Свое путешествие — Сиануквиль мы с супругом запланировали на январь. Почему мы выбрали именно этот месяц? Да потому, что лучшего времени для незабываемого пляжного отдыха просто нельзя себе и представить. Средняя дневная температура — 30-33 градуса. Благодаря относительно не высокой влажности воздуха жара почти не чувствуется. К вечеру становится немного прохладнее, столбик термометра опускается до отметки в 23-25 градусов. Вода в Сиамском заливе настолько чиста и прозрачна, что сквозь нее можно легко увидеть все многообразие экзотических морских жителей.

Синуквиль не может похвастаться большим числом достопримечательностей. В городе их всего три:

- символ города Золотой лев и львица;

- сквер «Независимости»;

- буддийский храм Ват Леу.

Посетить их можно совершенно бесплатно, например, во время прогулки по городу.

Ближайший к центру пляж Серендипити. Ни за вход, ни за лежаки платить не нужно, достаточно приобрести что-нибудь в баре и загорай хоть до полной луны. Тут же предприимчивые местные жители предлагают туристам педикюр за 5 долларов, массаж за 8 долларов.

С причала, всего за 23 долларов можно отправиться на морскую прогулку с посещением близлежащих райских островов. В стоимость входит бесплатный обед, прохладительные напитки, пенная дискотека, а так же водные развлечения. В общем здорово! За время путешествия можно вдоволь наныряться, накупаться, назагораться и просто весело провести время.

Вечером на набережных Сиануквиля спокойно, романтично. Здесь нет шумных баров и дискотек, кругом свечи, фонарики. Несмотря на то, что поздно, наступает самое время воспользоваться услугами расслабляющего массажа, что мы с любимым частенько проделывали. Стоит не дорого, а спиться потом сладко-сладко.

Еще до отлета в сказочное Королевство Камбоджи мой супруг просто грезил посещением древнего храмового комплекса Ангкор. Осуществление его мечты обошлось нам в 100 долларов с человека, и оно того стоило. Двухдневная поездка в этот затерянный среди джунглей священный город ни кого не оставит равнодушным. Тысячи паломников стекаются сюда, чтобы получить колоссальный заряд энергии. Размах Ангкора просто поражает воображение — более 400 квадратных километров, что, например, в четыре раза превышает размеры современного Парижа. Во время экскурсии я поймала себя на мысли, что все эти джунгли, символы и статуи мне до боли знакомы. Только позже я узнала, что посещение Киплингом этого удивительного города вдохновило писателя на создание всем известной истории про Маугли. Вот откуда у меня было это чувство «дэжавю». Впрочем, рассказывать можно бесконечно, как говориться: лучше самому все увидеть, чем сто раз слушать чужие рассказы.

Комбоджи — это удивительная страна, добрых всегда улыбающихся людей, это место силы, куда люди едут за новыми эмоциями и впечатлениями, здесь даже за минимальные деньги можно получить максимум удовольствия.

Вернулись ли бы мы сюда снова? Супруг не задумываясь, ответит, что «да». А меня тянет в еще неизведанные мною страны, на поиски незабываемых приключений и новых эмоций. Но однозначно могу сказать одно: Если и существует рай на земле, то он находится в Сиануквиле!

Евгения Максимова, 29 июня 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?