ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как интересно провести время в Кабо-Верде?

Страны / Отдых в Кабо-Верде / Вопросы туристов
Антон:

Люблю экзотические места. Вот планирую свою поездку в Кабо-Верде. Не очень туристическое место, а потому информации мало. Помогите составить интересный маршрут. Хочу посетить все достопримечательности и самые лучшие пляжи.

Ответы туристов:
оценить

Кабо-Верде это далекое не самое популярное направление для отдыха, особенно среди наших соотечественников, но среди определенной категории иностранцев эти острова уже давно пользуются популярностью, так как интересных мест там предостаточно. Расположены эти острова в Экваториальных водах Атлантического океана и посетить их можно круглый год.

Если говорить в целом, то самый популярный остров архипелага называется Фого. Сюда туристы приезжают по многим причинам, в том числе и для того, чтобы увидеть возвышающийся на 2900 метров вулкан Пико-де-Фого благодаря которому остров был образован. Подняться на вершину можно за шесть часов, отправной точкой маршрута является городок Ча-де-Кальдерас.

Туристы являются частыми гостями на острове Сал, который считается самым солнечным островом Кабо-Верде. Его население составляет 20 тысяч человек, но из-за непрекращающегося потока туристов людей здесь гораздо больше. Это место отлично подходит для пляжного отдыха и занятия дайвингом. Дайверам это место нравится благодаря многочисленным подводным рифам и пещерам.

Будучи на этом острове стоит заглянуть в городок Санта Мария. Он находится на севере острова и является вторым по величине городом страны. Город понравится тем, кто любит постоянное веселье, разные тусовки (в этом месте жизнь бурлит на 24 часа в сутки). От выбора кафе, ресторанов, клубов и прочих увеселительных заведений просто разбегаются глаза. Местные жители относятся к туристам доброжелательно, даже не понимая иностранных языков. Особый колорит можно прочувствовать на местном рынке, где можно купить много уникальных вещей. Этот остров рассчитан на отдыхающих с разным бюджетом.

Определенное количество времени стоит уделить знакомству со столицей страны, городом Прая. В отличие от других городов Кабо-Верде Прая может порадовать туристов не только прекрасными пляжами, но и большим количеством культурно-исторических достопримечательностей. Среди них можно выделить старинный Президентский дворец, который и сейчас используется по его прямому назначению. В этом дворце регулярно проходят различные торжественные приемы и прочие мероприятия.

Каждый турист, приезжающий в столицу страны обязан посетить парк, который носит оригинальное название «Двенадцатое сентября». Парк расположен в центре города и от него в разные стороны расходятся торговые и прочие улицы, где можно увидеть много интересных, красивых зданий и прикупить что-нибудь на память.

Если попадете в столицу во время какого-то праздничного мероприятия, то тогда стоит обратить внимание на самую широкую улицу Амилкара Кабрала, где проходят разные демонстрации и шествия. Здесь расположены многочисленные государственные учреждения и магазины.

Чтобы посмотреть как живут местные жители, без туристического антуража стоит заглянуть в северный район Праи, который носит красноречивое название Фазенда. В этом районе нет фешенебельных отелей, роскошных ресторанов и т.д. Здесь расположены местные школы, спортивные площадки, небольшие магазинчики.

Вокруг центральной площади города, которая называется Альбукерке можно увидеть немало достопримечательностей относящих к колониальному периоду. Кроме упомянутого Президентского дворца это еще и Этнографический музей, Ратуша, несколько монументов.

Советую вам начать ваше путешествие именно столицы страны, а там вы сможете подыскать варианты с относительно недорогими экскурсиями, либо же отправиться знакомиться со страной на общественном транспорте.

Как бы вы не проложили свой маршрут и какие бы острова (населенные пункты) вы не посетили, стоит обращать внимание не только на достопримечательности, но и на различные развлечения. Кабо-Верде может порадовать не только тех, кто любит лежать на песочке и купаться в чистых океанических водах, но и тех, кто любит совмещать отдых с активными развлечениями. Среди них можно выделить кайтсерфинг, виндсерфинг, дайвинг, велоспорт, верховую езду, гольф и многое другое.

Александр
оценить

На Кабо-Верде не такие уж и высокие цены на экскурсии (особенно, если собирается группа хотя бы из 3-4 человек). За небольшие деньги вы можете купить обзорную экскурсию по острову Сан Висенте. Она включает в себя посещение рыбацкой деревни Сан Педро и одноименно пляжа. За последнее время эта деревушка существенно преобразилась, вместо традиционных рыбацких хижин стали появляться современные отели. Место очень красивое и колоритное, посмотреть там есть на что. Туристы обязательно посещают самую высокую точку острова, которой является гора Монт-Верде. Часто вершина этой горы окутана облаками (даже в хорошую погоду). С точки зрения погодных условий лучше всего совершать восхождения в период с августа по декабрь.

Если попадете на Кабо-Верде в августе, то тогда нужно обязательно заглянуть в деревню Байя Даш Гаташ. Она интересна по многим причинам, в первую очередь потому, что именно в августе здесь проходит международный фестиваль, на который съезжаются люди из разных уголков страны и туристов. Несколько дней подряд в организованном палаточном городке проходит круглосуточное веселье.

Обзорная экскурсия по острову включает и другие интересные места, но какого-то конкретного маршрута нет, у каждой туристической фирмы есть свои особенности, благодаря которым они хотят привлечь как можно больше туристов.

Если вы любите экстрим и хотите насладиться красотами Кабо-Верде с высоты птичьего полета, то тогда у вас будет уникальная возможность совершить прыжок с парапланом. Стоит такое удовольствие не дешево, но воспоминания останутся на всю жизнь. Во время полета можно увидеть такие природные красоты как обрывы горы Монте Верде, долины и пропасти острова Санту Антау. Далеко не каждый может решиться на такой полет, но в целом безопасность на достойном уровнем, к тому же в плохую погоду полеты не совершаются.

Кабо-Верде это государство, которое славится своими черепахами. Их здесь очень много и они вызывают повышенный интерес у туристов, но находятся под защитой международных организаций. Такие места есть в разных частях острова, на многих пляжах черепахи откладывают яйца. Группа обычно состоит из 4-х человек, а стоимость экскурсии составляет примерно 200 долларов. Это ночная экскурсия, что добавляет поездке интереса и даже романтичности. Продолжительность такой экскурсии составляет 4-5 часов.

С экскурсией или самостоятельно вы можете посетить город Минделу. Если время у вас ограничено, то лучше купить экскурсию. В таком случае вы сможете увидеть максимальное количество достопримечательностей и интересных мест в сжатые сроки. Обычно туристы посещают центр города, заглядывают в музей народного промысла и художественный музей. Обязательно загляните в одну из местных мастерских, например, интересным будет посещение музыкальной мастерской, которая специализируется на производстве струнных инструментов. Туристы могут не только увидеть процесс изготовления разных инструментов и при желании купить какое-то изделие, но и стать свидетелем небольшого концерта. Будет интересным и посещение метеорологической станции, с которой открывается шикарная панорама на город и залив. Обычно такие экскурсии включают в себя услуги гида, транспортное сопровождение, а также обед.

В список самых интересных экскурсий особенно выделяет подводная прогулка на лодке с прозрачным дном Neptunus. Такая прогулка позволяет в полной мере познакомиться с подводным миром острова Сал. Экскурсии продолжается час и позволяет увидеть не только разных морских обитателей, но и два затонувших судна. Первое судно расположено рядом с Ponta do Sinу. Это судно принадлежало Португалии и в 1920 году потерпело крушение. Огромная палуба корабля за долгое время покрылась необычной флорой, а общий пейзаж разбавляют разноцветные рынки.

Второе судно называется «Santo Antгo». Палуба судна раскололась на две части и сейчас среди них можно увидеть разных крупных рыб и черепах (если, конечно, повезет). Любителям различных подводных красот на такую экскурсию стоит обратить внимание в первую очередь.

Артур
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?