ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие есть возможности для активного отдыха на Хайнане?

Страны / Отдых в Китае / Хайнань / Вопросы туристов
Екатерина:

Кого ни спрошу из знакомых - все летали на Хайнань, чтобы лежать тушками на пляжах. Я люблю отдых активный, чтобы много движения, поездок на экскурсии. Подвернулось очень выгодное предложение, а я в раздумьях. Какие там есть возможности отдохнуть активно?

Ответы туристов:
оценить

Я придерживаюсь той точки зрения, что на Самуи каждый пляж в той или иной степени подходит для отдыха с детьми, благо для этого на острове созданы великолепные условия. Обратите внимание на маленький пляж Coral Cove. Его протяженность менее 300 метров, но каждый, кому удалось побывать на этом пляже, называет его одним из лучших пляжей острова. Пляж небольшой, но тесно здесь не бывает, так как отдыхающих на его территории не много. Развлечений и ресторанов не много, но при отдыхе с детьми это даже плюс. От волн море защищено с двух сторон скалами, дно песчаное и очень удобное для купания. Для пляжного отдыха с детьми это поистине райское место.

Еще один спокойный пляж со своей особенной атмосферой называется Hua Thanon. Отдыхающий немного, шума практически нет, но по сравнению с предыдущим пляжем поблизости расположены хорошие отели, разные развлекательные места, парк бабочек, аквариум, тигровый зоопарк. Отдыхающие могут заняться водными видами спорта и поиграть в волейбол. Небольшие проблемы могут создавать только огромные валуны, которые встречаются в некоторых частях пляжа.

В число самых популярных пляжей у отдыхающих с детьми, несомненно, входит пляж Thongtakian. Это живописное место, защищенное от ветра и волн холмами, благодаря чему отдых на этом пляже возможен в любое время года. Этого пляжа есть и другие названия Silver, Crystal, но суть от этого не меняется.

Если финансовая составляющая поездки не имеет для вас первостепенного значения, то тогда можете смело отправляться на пляж Thongson. Это большой, чистый пляж с пологим входом в воду. Недалеко от берега построено немало отелей, которые преимущественно рассчитаны на отдыхающих с высокими доходами. С другой стороны, чтобы попасть на этот пляж не обязательно останавливаться в местных дорогих отелях, все пляжи острова общедоступны, и вы можете выбрать недорогое жилье, а на этот пляж приезжать или приходить купаться и отдыхать. Пляж представляет собой романтичную и спокойную бухту с отличными условиями для детского отдыха.

Для отдыха с детьми может неплохо подойти пляж Laem Nan Beach. Рядом есть несколько бюджетных и дорогих отелей, инфраструктура развита неплохо, на небольшом удалении располагаются магазины, аптека, массажные салоны, пункты проката байков. Нередко этот пляж называют «лягушатником». Такое название связано не с тем, что на пляже много лягушек, а с тем, что здесь любят отдыхать французы, а само море отлично подходит для детского отдыха. Чтобы добраться до приличной глубины нужно преодолеть более 100 метров (в период отливов это расстояние увеличивается).

Несколько хороших пляжей есть на севере острова, правда их не так много как на юге. К числу лучших и одновременно самых протяженных пляжей Самуи является пляж Bang Po Beach. На пляже нет отелей, но есть достаточное количество небольших домиков, которые сдаются в аренду за небольшие деньги. Нельзя сказать, что с инфраструктурой есть какие-то проблемы, но уровень сервиса немного хромает. На весь пляж есть один магазин «7/11» и много разных кафешек. Море относительное мелкое, но нужно внимательно относиться к выбору места отдыха, чтобы не попасть на каменистый участок.

Борис
оценить

Хайнань это большой, красивый и очень интересный остров, который в последнее время привлекает все больше и большее русскоязычных туристов. Развлечений на острове не просто много, их масса, поэтому лежать тушкой (как вы выразились) однозначно не придется. Все будет зависеть от вашего желания и финансовых возможность, так как хорошие развлечения часто стоят приличных денег.

Например, больше 10 долларов придется заплатить за посещение океанариума, который расположен в городе Санья - Sanya Tropical Marine World. Эта достопримечательность входит в список самых популярных развлечений на острове. Здесь будет интересно посетителям разных возрастов. В данном морском зоопарке сосредоточено более 200 различных рыб и прочих морских обитателей. Кроме этого посетители могут стать свидетелями различных шоу, проводимых с участием птиц, крокодилов и дельфинов (такие шоу проводятся ежедневно в период с 89.30 до 17.30). В парке можно увидеть уникальную коллекцию птиц, которые обитают в разных уголках Южного Китая. Посещение этого комплекса можно совместить с посещением местных кафе и ресторанов, которые специализируются на блюдах из морепродуктов. Местные сувенирные предлагают большой выбор продукции, в том числе и изделия из жемчуга.

В 80 километрах от города Санья на площади около 1000 гектаров расположено такое популярное туристическое место как остров Обезьян. На этом острове обитает более двух тысяч обезьян. Добраться до острова можно при помощи канатной дороге, а это дополнительное развлечение, так как с высот ы птичьего полета открывают отличные виды на открытое море, залив и прочие красоты местной природы. На острове можно не только посмотреть на обезьян в их естественной среде обитания, но увидеть цирковое представление с участием этих умных животных. Любители морских деликатесов не упускают возможности посетить уютный ресторанчик, в котором готовят различные морские деликатесы.

Отдыхая на Хайнане, невозможно не обратить внимание на традиционные чайные церемонии, которые в Китае представляют собой настоящее искусство, а сам чай это самый популярный напиток в Китае. Посетить такую церемонию можно практически на любом курорте. Кроме правил чаепития в ходе такой церемонии можно узнать о полезных свойствах разных сортов чая, выращиваемых в стране, а также приобрести понравившиеся.

За 20 минут путешествия на корабле вы можете добраться до такого интересного места как остров Пиратов. Остров привлекает туристов своими белоснежными пляжами и богатейшим подводным миром. Здесь же отдыхающим предлагают широкий выбор водных развлечений, начиная от путешествия на лодке с прозрачным дном и заканчивая увлекательной морской рыбалкой. Туристы, на которых этот остров произведет большое впечатление, могут остановиться в небольшом островном отеле. На побережье расположен неплохой центр дайвинга.

В число самых интересных экскурсий на острове Хайнань входит экскурсия на кратер вулкана Ма Ань. Место красивое, интересное и абсолютно безопасное, так последнее извержение вулкана произошло примерно 40-50 лет тому назад. Это один из лучше всего сохранившихся потухших вулканов во всем мире. Рядом с ним расположены кратеры действующих вулканов. Примечательно, что ступени, ведущие к кратеру, выложены из вулканической магмы. По диаметру кратер защищен специальными перилами и больше напоминает смотровую площадку, с которой можно заглянуть непосредственно вглубь кратера. Вся эта зона обустроено в виде живописного парка, в пальмовой роще находится ресторан на свежем воздухе. Перед рестораном расположена сцена, на которой часто проходят разные фольклорные представления местных аборигенов. Таким образом, экскурсия в это место носит не только познавательный, но и культурный характер.

Если же говорить о сугубо активных развлечениях, то здесь на одно из первых мест можно поставить возможность занятия серфингом. Те, у кого ранее не было такой возможности могут свои первые шаги сделать именно на Хайнане. На острове есть достаточное количество мест, со стабильными волнами разной величины и профессиональными инструкторами.

Еще одно популярное водное развлечение на острове это кайтсерфинг. Это развлечение или даже вид спорта, требует определенной сноровки и физической подготовки, но если с этим у вас нет никаких проблем, то обязательно попробуйте свои силы.

В список самый популярных развлечений на Хайнане входят морские прогулки. Предложений настолько много, что с первого раза определиться с выбором будет очень сложно, поэтому в идеале лучше всего съездить на 2-3 подобные экскурсии. Только не нужно покупать такие экскурсии в отелях, где их стоимость неоправданно завышено, лучше всего искать предложения непосредственно на причалах.

Олег
оценить

Я даже не знаю, на что вам стоит обратить внимание в первую очередь, так как интересных мест так много, что приезжая на Хайнань много раз вы будете открывать для себя что-то новое.

На Хайнане, а именно в городе Санья можно посетить первый в мире парк «Тропический морской мир». Это одновременно тропический и океанический парк, в котором можно увидеть много редких деревьев и растений и тропический сад цветов. К тому же в парке выращивают разные виды фруктов, которые посетители могут попробовать. В парке есть маленький океанариум, который является домом для нескольких сот видов рыб и морских черепах. Сегодня этот парк считается одной из самых популярных и интересных природных достопримечательностей острова.

Не исключено, что вас может заинтересовать Музей жемчуга. Появление такого музея на острове не удивительно, так Хайнань является довольно большим центром по производству жемчуга не только в Китае, но и во всем мире. На острове выращивают не только морской, но и речной жемчуг разных размеров, формы и цвета. Посещение этого музея позволит вам воочию увидеть как происходит добыча жемчуга и при желании приобрести понравившиеся украшения.

Среди музейных экспонатов стоит выделить коллекцию украшений, жемчужин и прочих экспонатов, которые представлены в шести музейных залах. Здесь же можно узнать о применении жемчуга в лечебных целях.

Интересно и с пользой для здоровья можно провести время на горячих источниках Zhujiang Nantian. На Хайнане есть несколько термальных источников, но эти считаются одними из самых популярных. Из Саньи до них можно добраться на бесплатном автобусе или на такси за 20-30 долларов. Источники имеют вулканическое происхождение и считаются целебными. Это связано с тем, что в воде содержаться такие элементы как кремний, фтор и радон. Комплекс состоит из более чем 30 каменных бассейнов, которые заполнены горячей водой. Возле каждого бассейна есть табличка, на которой указана свойства воды и ее температура, которая колеблется от 28 до 60 градусов. Отдельно есть детские бассейны, с горками, фонтанами, для детей, с рыбками и другие. Есть в этом комплексе пятизвездочный спа-отель, ресторан, кафе. Остановившись в местном отеле, источники можно посещать бесплатно.

За настоящей экзотикой стоит отправляться в зоопарк Дуншань. Это не просто зоопарк, а сафари-парк на территории которого обитает более четырех тысяч экзотических животных и птиц. Для животных созданы условия максимально приближенные к естественным. В парке даже можно увидеть существо под названием лигр, которое представляет собой смесь льва и тигра. Ежедневно, в период с 15 до 16 часов проходит кормление животных, и это действие вызывает максимальный интерес у посетителей.

Парк занимает территорию в 340 гектаров и кроме большого разнообразия представителей животного мира, здесь можно увидеть много тропических растений. Первая часть предназначена для пешеходных маршрутов и во время такого путешествия многих животных можно кормить прямо с рук. Вторая часть предлагает туристам возможность отправиться в специальный сафари тур на автобусах или специальных автомобилях. В этой части парк нет клеток и вольеров и животные живут на воле. Из окна транспортного средства можно с близкого расстояния увидеть медведей, львов, тигров и других хищников. От посещения этого парка желательно отказаться в выходные дни, так как в эти дни здесь бывает особенно многолюдно.

Максимум положительных эмоций вы можете получить от посещения крохотного кораллового острова Учжичжоу, расположенного на юго-востоке острова. Площадь острова всего около полутора квадратных километров. Местные называют его островом Пиратов, так как есть немало легенд, связанных с тем, что в свое время здесь останавливался легендарный пират Джек Воробей. Остров неплохо приспособлен для приема туристов, на его территории есть туристический центр и китайская деревня. В то же время стоит отметить, что большая часть острова закрыта для туристов. Сделано это для того, чтобы сохранить его уникальную флору, фауну, в том числе коралловые заросли.

Прибрежные воды могут порадовать не только большим количеством кораллов и разных обитателей, но и прекрасной видимостью, которая достигает 20 метров. Для удобства отдыхающих на побережье функционирует несколько центров дайвинга, можно отправиться на подводную фотоохоту, рыбалку, совершить морскую прогулку и полет на параплане. Также есть небольшой пляж, приспособленный для купания. Добраться до острова не сложно, поэтому туристы часто приезжают на однодневную экскурсию.

Многих туристов на отдыхе интересуют возможность посещения аквапарков. Не является исключением в этом плане и остров Хайнань. Хороший аквапарк с горками разной сложности и прочими аттракционами расположен в городе Санье. Он был открыт относительно недавно, в 2015 году и расположен при отеле Mangrove Tree. Огромная площадь в 30 тысяч квадратных метров свидетельствует о том, что скучать на территории этого комплекса вам однозначно не придется. Посетить данный аквапарк можно ежелневно с 10 до 18 часов. Стоимость входного билета составляет около 45 долларов. Нельзя не согласиться с тем, что это довольно высокая цена, но и сам по себе острова является достаточно дорогим удовольствием и, отправляясь туда на отдых, вы должны понимать, что бюджетно отдохнуть у вас вряд ли получится. Для любителей пассивного отдыха на территории аквапарка есть искусственный пляж, песок на который был привезен с лучших пляжей острова.

Любителей более экстремальных развлечений должна заинтересовать возможность заняться рафтингом на Хайнане. На острове есть несколько горных рек, которые как нельзя лучше подходят для такого развлечения. Местные турфирмы предлагают как однодневные туры, так и туры, рассчитанные на несколько дней. За такими развлечениями лучше всего обращаться в крупные, проверенные туристические фирмы, у которых и экскурсия более насыщенная и уровень безопасности на должном уровне.

Есть на острове и достаточное количество ночных клубов (большая их часть сосредоточена в городе Санья), но посещать их или нет, решать только вам. Основная проблема заключается в том, что в большей части такие заведения посещают сами китайцы, а отдыхать в обществе это еще то испытание (кто отдыхал с китайцами прекрасно понимает о чем речь).

Валерия
оценить

Можете начать свое знакомство с развлечениями это острова с рафтинга по реке Венчуань. Такие спуски по горным рекам обычно совмещаются с увлекательными экспедициями. Протяженность реки Венчуань составляет 163 километра и вдоль ее берегов расположены многочисленные лесные и горные массивы, каучуковые плантации. Непосредственно на сплав уходит около двух часов. Сложности и интереса одновременно добавляет то, что во время сплава придется преодолевать многочисленные пороги.

Чуть более 10 лет тому назад в Санье появился зоопарк, который среди туристов больше известен как ферма тигров и крокодилов. В этом центре обитает более 200 тигров и двух тысяч крокодилов. Каждый желающий может сфотографироваться с маленьким тигром и крокодилом, а также посмотреть цирковое представление.

Величественный горный массив представляет собой заповедник «Дяолошань». Это местно понравится тем, кто хочет насладиться красивой природой и одновременно не боится трудностей. Здесь можно воочию увидеть непроходимый лес, где как рассказывают гиды, не ступала нога человека. Именно в этом месте можно увидеть один из самых красивых водопадов не только острова, но и всего Китая – Фэнго.

К числу самых крупных экологических заповедников Китая относятся джунгли «Цзяньфэнлинь», где также есть достаточное количество мест, в которых не ступала нога человека. В местных долинах встречаются таинственные джунгли, туристам предлагаю совершить разные прогулки, восхождения и увидеть первозданную природу.

В большом павильоне, который занимает площадь около 4,5 тысяч квадратных метров, расположился Музей хрусталя. Кроме различных хрустальных изделий в музейной коллекции представлены различные полудрагоценные камни. В стенах музея можно узнать о разных исторических моментах, узнать много интересной информации, а также приобрести интересные сувениры (зеленый, желтый и белый хрусталь).

Надежда
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.