ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Китае недорого полечить зубы?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Валерий:

Буду в Пекине до 5 дней. У кого есть стоматологический опыт в Китае, то подскажите, где в Китае можно качественно и недорого полечить зубы?

Ответы туристов:
оценить

Сейчас очень много людей выбирают Китай для того, чтобы вылечить зубы, так как там получается намного дешевле, если, например, лечить много зубов и делать протезирование. Кстати, а на протезирование, на мостики, выдают еще и гарантию на 20 лет!

Svetlana
оценить

В Пекине работают замечательные врачи, стоматологи - не исключение. Советую Вам не гнаться за каждым сэкономленным юанем, а обратиться к высококлассным специалистам, все равно, выйдет дешевле, чем лечить зубы на родине. Очень хорошие, высококвалифицированные специалисты-стоматологи принимают в клинике "Beijing Stomatological Hospital", которая работает на базе Медицинского университета в Пекине. Лечение в этой клинике обойдется дороже, чем в других, но эти врачи делают настоящие чудеса. Найти клинику можно по адресу: Tiantanxili, 4, Chongwen District. Телефон: 010-67099057. Еще одна стоматологическая клиника, работающая при Третьей клинической больнице Пекинского университета находится в районе Хайдянь, адрес: улица ул. Чжунгуаньцуньнаньдацзе, 22, тел. 10-62179977. Лечат и протезируют зубы здесь очень качественно, немного дешевле, чем в предыдущей клинике. Желательно записываться на прием заранее. Потом, в Пекине находится несколько крупных сетевых стоматологических клиник, хорошие отзывы о соотношении качества лечения и приемлемой цены о "Arrail Dental", адрес: Room 208 Jianguo Building, 19 Jianguomen Street, Chaoyang. телефон: 010-65006472.

Ксюша
оценить

Очень от многих слышала, что лечат в городе Урумчи. Пекин и Шанхай - дорогие города для стоматологии. Сама живу в Пекине, ходила со знакомым, помогала переводить, суть проблемы: нужно было ставить штифт в один из боковых резцов, нам насчитали около 4000 юаней. Хотя у всех конечно индивидуально. Я думаю цена завышена просто из-за статуса столицы, не гарантируя качества.

Darya
оценить

Погорячилась Svetlana, написав о гарантии (20 лет) на протезы в Китае - это нереально. Снимают слепки и выполняют протез там, даже в самой лучшей клинике, за 1 день, потом 3 дня нужно, чтобы установить и подкорректировать. Гарантия не больше 5 лет. Качество китайской работы в области стоматологии не оспариваю, но сравнивая с качеством клиник в той же Беларуси - белорусские стоматологи не уступают, цены у них ниже и ближе добираться. А в Китае, если на 5 дней человек летит, то он достопримечательностей не увидит из-за того, что почти всё время проведёт в кресле стоматолога.

Кира М.
оценить

На самом деле, все зависит от того, из какого материала сделаны протезы: если это керамика китайского производства - да, гарантия порядка 7 лет. Если же это керамические массы от таких стран-производителей, как Германия или Япония, - сразу длительность гарантии увеличивается в 2 раза. Ну а на коронки с основой из сплава золота, палладия и платины - они же практически неубиваемые, поэтому очень даже возможно, что серьезные государственные больницы и дают такую гарантию - в 20 лет. (вот, например, государственная больница Хэйхэ предлагает такие услуги - http://chinastom.com/price/)

Я, конечно, такие дорогие агрегаты не ставила: жабка задушит ночью своими зелеными лапками - а вот на циркониевые раскошелилась, на них, конечно, не 20 лет дают, а всего 10 - но мне по душе и это. А вот вообще интересно, если приедешь через лет 9 и скажешь: а ну переделывайте! - переделают? :-)

Helen
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.