ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как отдохнуть на Тайване?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Саша:

Подскажите нам интересный маршрут по Тайваню, чтобы можно было повезти туда на отдых жену и двоих маленьких детей. Желательно, недорого, но комфортно. Планируем пробыть на острове две недели. Спасибо!

Ответы туристов:
оценить

Тайвань это остров, который расположен в Тихом океане и имеет площадь 34,5 тысячи квадратных километров. Сложно сказать, как вам правильно составить маршрут своего путешествия по этому острову, но на Тайвани есть несколько мест, которые вы просто обязаны посетить. Одно из них это Национальный дворцовый музей, в котором насчитывается более 700 тысяч экспонатов. В этом месте можно увидеть различные произведения искусства, которые в разное время принадлежали различным китайским династиям. В музейных залах выставлены роскошные фарфоровые сервизы, всевозможные украшения, книги и многие другие предметы старины.

Немалый интерес вызывают и окрестности музея, представленные живописными парками и скверами, в которых можно прогуляться, спрятаться от жары и просто отдохнуть.

Постарайтесь, чтобы маршрут вашего путешествия включал городок Ваньли, который привлекает туристов мысом Е-Лиу и расположенным на нем одноименным геопарком. Длительное время этот парк формировался под воздействием природных факторов, таких как ветер и вода. Все скульптуры, которые можно увидеть в этом парке появились независимо от воли человека. Вдобавок к этому на окраине мыса есть смотровая я площадка, с которой открывается прекрасный вид на Восточно-Китайское море. Протяженность парка около двух километров, но при прогулках по его территории не стоит забывать о мерах предосторожности, особенно во время штормов. Стоит обратить внимание на специальную красную веревку, которая лежит вдоль берега и заходить за нее запрещено (несколько раз бывали случаи, когда людей уносило в море).

В 20 километрах от столицы Тайваня города Тайбэй расположен невероятно красивый Национальный парк Янминшань. Парк занимает площадь в 11 гектаров и располагается на высоте от 200 до 1120 метров над уровнем моря. Для того, чтобы привлечь как можно больше посетителей администрация парка придумала очень интересный аттракцион (если его можно так назвать). Его суть заключается в том, что любой желающий может надеть резиновые сапоги и пройтись по поляне, которая усеяна такими красивыми цветами как каллы. При этом туристам предлагают не просто прогуляться, а собрать букет этих цветов, который прямо на месте будет упакован. По территории парка проложены удобные тропинки, есть ресторанчик, в котором посетителям предлагают попробовать блюда национальной кухни. Также посетители парка могут задержать в данном месте подольше, остановившись в местном отеле и посетить горячие источники.

Примерно в четырех часах езды от столицы Тайваня расположен интересный город Гаосюн. В первую очередь среди туристов этот город известен тем, что на его территории расположена такая достопримечательность как Священный зал военных и литературных искусств. Его построили для поклонения известному мыслителю Конфуцию и местному воину-богу. В нижней части комплекса можно увидеть красивый мемориал и алтари, которые украшает оригинальная резьба. Зал, полностью посвященный Конфуцию, располагается на втором этаже. Самым красивым является третий этаж, где расположены покои Нефритового Императора (не оригинал, а точная их копия). Этот зал может порадовать красивой росписью на потолке, многочисленными фресками на стенах, мемориалом, украшенным драгоценными камнями и т.д. Увиденное у многих посетителей вызывает восторг и изумление.

Недалеко от города Гаосюн расположено озеро Чэнцин, которое считается одной из самых интересных природных достопримечательностей острова. Местные жители называют его озером Лотосов. Связано это с тем, что ежегодно на поверхности озера распускаются эти красивые цветы, о красоте которых можно говорить бесконечно. Если вы приедете не в сезон, и понаблюдать за цветением лотосов у вас не получится, то вы можете прогуляться по расположенному поблизости живописному парку с многочисленными храмами. Также немалый интерес вызывает оригинальный зигзагообразный мост, который соединяет между собой небольшие островки. Туристическое путешествие в это место не ограничивается наблюдением за природой, в этом месте отдыхающие могут отправиться в конную прогулку, поиграть в гольф или арендовать лодку.

Непосредственно на территории города Гаосюн находится один из самых красивых и часто посещаемых храмов острова – храм трех Фениксов. При входе в храм установлены две большие каменные львиные статуи, считаются, что они охраняют вход на его территорию. В храме есть несколько залов, но самый большой интерес вызывает зал Будды с тремя его сатуями. Вокруг этих статуй постоянно находятся послушники, читающие молитвы. Вход в этот храм бесплатный и для посещений он открыт круглосуточное, главное требование это вести себя, тихо, спокойное и максимально сдержано.

Это главные достопримечательности и места Тайваня, которые вам следует обязательно включить в программу своего путешествия по острову, а как это лучше сделать будет зависеть от ваших финансовых возможностей (общественный транспорт на Тайване развит хорошо).

Юрий
оценить

На мой взгляд, Вам , учитывая состав Вашей семьи, нужно остановиться в лучшем месте на Тайване для семейного отдыха- городе Гаосюн с великолепным пляжем "Сицзу" на юго-западе острова. в самом городе много чего интересного- одна 120-метровая статуя Будды чего стоит, не говоря уже о горе Долголетия и озере Чэнцин. вам советуют посетить Тайбей, но тут Вам явно придется выбирать, поскольку расстояние между Гаосюном и Тайбеем- 360 км, и деткам такую дорогу перенести будет очень тяжело. Тайбей - очень интересный тоже город, но я бы по условиям проживания, по пляжам и по морю выбрал бы Гаосюн. Если дети хорошо дорогу переносят, то остановился бы на неделю в Гаосюне, а затем на неделю переехал бы в район Тайбея с его храмами Луншань , Цинтьен и Паоан и знаменитым 101-этажным одноименным небоскребом. Там, кстати, и на самолете можно перелететь, только это дороговато получится, а вы недорого хотите. Тогда - Гаосюн!

Liss964
оценить

Остров Тайвань привлекает туристов со всего мира по многим причинам. Нельзя сказать, что сюда едут исключительно ради природных или архитектурных достопримечательностей. Многие называют Тайвань кулинарной столицей Азии, поэтому не удивительно, что сюда съезжаются гурманы со всего мира. Чтобы охватить как можно больше достопримечательностей острова, на путешествие по нему нужно выделить минимум 10 дней. Особого внимания заслуживают храмовые комплексы, большая часть из которых была построена во время правления династии Цин в период с 1644 по 1911 год. Самыми популярными направлениями на острове являются Национальный парк Тароко, озеро Солнца и луны, горы Алишань.

Многие туристы считают, что все самое интересное на Тайване сосредоточено в крупных городах: островной столице Тайбэе, городах Гаосюн и Тайчжун, но это не совсем так. Действительно, эти города могут порадовать туристов многочисленными образцами японской, китайской и западной архитектуры, но не стоит сбрасывать со счетов и другие населенные пункты острова (некоторые из них я настоятельно рекомендую включить вам в маршрут своего путешествия).

Один из таких городов называется Луган, он расположен на берегу Тайванского залива. В прошлом это был один из главных портов Тайваня, которому до наших дней удалось сохранить свой исторический облик и много интересных достопримечательностей прошлого. С туристической точки зрения самыми интересными местами в городе считаются храм богини Моря - Мацзу и храм Дракона – Луншань. Также в городе располагается интересный Музей народных ремесел, который как нельзя лучше раскрывает быт, культуру и увлечения местного населения.

Один из самых чистых, опрятных и аккуратных городов Тайваня это город Тайнань. Он отличается большим количеством улочек, переулков, лабиринтов и считается лучшим местом на острове для знакомства с храмами (в городе их насчитывается более 220 различных храмов). Большой плюс этого городка заключается в том, что практически все достопримечательности расположены очень компактно, что позволяет существенно сократить время на их осмотре. Кроме храмов в Тайнане стоит обратить внимание на Дом древностей или исторический музей, Мемориал Конфуция, форт Провидения и другие.

В свое время не иначе как азиатским клондайком называли город Цзюфень. Это было связано, что именно здесь в конце 19, начале 20 века были найдены золотые месторождения. Со временем город пришел в упадок, но сейчас он выглядит очень красиво и оригинально (благодаря тому, что многие его жители являются художниками и прочими творческими личностями). Город привлекает старинными улочками, необычнымы, но очень красивыми пейзажами, а также невероятной атмосферой спокойстувия, которая абсолютно не характерна для Азии. Этот город отличается повышенной влажностью, дожди здесь идут около 300 дней в году, а в зимний период практически не останавливаются, но для знакомства с местными достопримечательностями это не должно стать большой помехой.

Из большого разнообразия тайванских национальных парков советую обратить внимание на Национальный парк Кэньдин, который с трех сторон омывается Тайванским проливом, проливом Баши и Тихим океаном. Этот парк вызывает туристический интерес по нескольким причинам, среди которых можно выделить уникальные тропические и муссонные леса, коралловые рифы, сталактитовый тоннель, протяженностью 137 метров, горячими источниками и другими местами. На территории парка созданы отличные условия для полноценного пляжного отдыха, серфинга, дайвинга и других развлечений. На посещение этого парка нужно выделить хотя бы 2-3 дня, иначе в это место просто нет смысла ехать.

Для многих туристов такое развлечение как поход в оперу, является сомнительным удовольствием, но на Тайване ситуация несколько другая. Местная опера впитала в себя много интересного из разных культур. Выступление проходят под аккомпанемент старинных национальных мелодий (в представлениях используются такие традиционные местные инструменты как вертикальная флейта, вертикальная лютня, китайский банджо и очень громкие ударные инструменты). Не каждому туристу, который заглядывает в тайванскую оперу удается досидеть до конца, но если даже вам представление не понравится, то это нужно сделать хотя бы из уважения к другим зрителям и местной культуре.

Марго
оценить

Тайвань это остров, который расположен в Тихом океане в 150 от китайского побережья. Несмотря на то, что погода на Тайване отличается непостоянностью, отдыхающие приезжают сюда круглый год.

Если вы хотите отправиться на отдых с маленькими детьми, то вам нужно обращать внимание не только на развлечения и достопримечательности, но и на пляжный отдых. Пляжей на острове много, но далеко не все из них подходят для детского отдыха. На северном побережье одним из лучших считается пляж Baishawan. Среди главных достоинств этого пляжа можно выделить белый песок, прозрачную, чистую воду и красивые пейзажи. Протяженность этого пляжа около одного километра. Нельзя сказать, что инфрастуктура здесь развита на самом высоком уровне (нет шикарных отелей, большого, количества кафе и ресторанов), но это скорее плюс, чем недостаток. С собой на этот пляж желательно взять зонт, напитки и немного еды.

Многие любители пляжного отдыха посещают небольшой пляжный городок Kenting, который расположен на территории национального парка на юге острова. Песок здесь мелкий, золотистый, есть большой выбор развлечений для всей семьи (можно загорать, купаться, заниматься снорклингом, покататься на водных лыжах, отправиться на прогулку под парусом, заняться серфингом).

При желании вы можете арендовать лодку и отправиться на остров Green Island. Это красивое уединенное место, которое отлично подойдет для тех, кто ценить спокойный пляж отдых, без большого количества других отдыхающих. На Тайване нужно выбирать именно такие пляжи, так как китайские отдыхающие не отличаются нормальным поведением и чистотой (отдыхать вместе сними это еще то «удовольствие»).

Никита
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.