ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в Алушту?

Страны / Отдых в Крыму / Алушта / Вопросы туристов
Денис:

Больше всего интересует отдых в Алуште с детьми. Хотел бы спросить насколько сложно найти на этом курорте жилье? Есть ли развлечения? Где питаться?

Ответы туристов:
оценить

Алушта считается одним из самых популярных курортов Крыма, и если вы планируете поездку на полуостров впервые, то этот курорт может стать отличным местом для отдыха.

Я так поняла, что в первую очередь вас интересует жилье. Можете не переживать, выбор жилья не просто большой, а огромный. Здесь может найти себе жилье даже самые привередливые отдыхающие. На данном курорте вы можете арендовать жилье в частном секторе, снять апартаменты в высотных домах, остановиться в отелях, санаториях и пансионатах. Уровень цен я была назвала умеренным, есть дорогие варианты, а есть такие, которые рассчитаны на бюджетных туристов. Советовать какое-то конкретное жилье я не буду, так как на разных сайтах представлен большой выбор жилья. Прежде чем забронировать какой-то вариант советую почитать о нем отзыва, а только потом переходить к бронированию. В идеале не стоит вносить предоплату или платить минимальную сумму (не более 5-10 %).

По питанию также не должно возникнуть вопросов, на курорте есть много кафе и столовых, в некоторых из которых представлено детское меню. Особенно много таких кафе на набережной. Например, могу посоветовать столовую «Вкусно», где кроме детского меню есть детская зона с неплохим выбором развлечением, что дает родителям возможность спокойно поесть, а не ловить ребенка по всему заведению. Цены умеренные, например, порция вермишели стоит в районе 50 рублей. В такую же сумму обойдется куриный суп, а куриная отбивная стоит около 130-140 рублей.

У Алушты длинная береговая линия, на которой расположено много пляжей. На одних пляжах галька мелкая, а на других крупная, также встречаются пляжи с песком, поэтому рекомендую вам сначала выбрать пляж, а уже отталкиваясь от этого выбирать жилье. Многие выбирают для отдыха Центральный пляж, но я его посоветовать его не могу, так как после 10 часов на нем нет свободного места. Для отдыха с детьми лучше подходит детский пляж, где людей меньше, а пляж чище, но из крупной гальки сложно построить какие-то фигуры.

В Алуште есть много мест, где будет интересно не только детям, но и взрослым. Например, всей семьей вы можете посетить дельфинарий Акварель. Также не будет большой проблемой найти на курорте детскую площадку. Вечером на набережной много фокусников, аниматоров, певцов и прочих артистов. На территории комплекса Миндальная Роща расположен аквапарк, который будет интересно посетить детям в возрасте от шести лет.

Хочу добавить, что на этом крымском курорте у вас не будет проблем с покупкой разного детского питания, подгузников и разных медицинских препаратов.

Елена
оценить

Мне очень понравилось отдыхать в Алуште, три раза там проводил отпуск. Во-первых, город очень удобно расположен, с Симферополем связан недорогой линией троллейбуса, а в Севастополь и Судак можно съездить в рамках однодневной поездки. Во-вторых, хороший климат, лучше Ялты и Партенита, где тяжело дышится.

Город приятный, я посетил там четыре музея, например, музей писателя Сергеева-Ценского, нигде больше таких не видел.

Жилье искал в районе автовокзала, там советский квартал 1970-1980-ых, там много бабулек, которые предлагают квартиры и комнаты без посредников.

С едой никаких проблем, полно недорогих столовых даже на набережной, в пределах 200 рублей можно поесть, ничего экстремально дорого я там не видел. Рестораны тоже есть и отделы готовой продукции в супермаркетах. Из Алушты стоит обязательно съездить в балку Сотера к каменным грибам, а еще к пещерам Чатыр-Дага.

Александр
оценить

В Алуште можно отлично провести время всей семьей, ведь помимо красивого города и теплого моря на курорте предусмотрено множество развлечений. Если говорить о жилье, рекомендую искать его заблаговременно и если позволяют возможности искать пансионат, а не частное жилье. Сами были свидетелями, как на вокзале и рядом сдают квартиры в стиле "полный совдеп", при этом деньги дерут просто нереальные.

Яна
оценить

Алушта - это один из самых хороших курортов для хорошего и полезного отдыха, а особенно с детьми. Дело в том, что в Алуште очень много мини-гостиниц, которые находятся вблизи набережной, очень чистый горно-морской воздух и достаточно много развлечений для детей и взрослых.

Также можно посетить достопримечательности:

Старый город и Храм во Имя всех святых, византийскую крепость Алустон, дачу генерала Голубева, дворец князей Гагариных, а также очень красивую набережную.

А на центральной набережной Алушты есть развлечения на любой вкус, это а аттракционы, которые работают даже в ночное время, дискотеки на пляже, кинотеатры, и летний концертный зал, дельфинарий.

Также можно отправиться в горы, или покружить на самолете над городом, горами и морем.

Для проживания рекомендую Пансионат "Крымские Зори", расположен недалеко от центральной набережной, обслуживание на уровне европейского, новая мебель, ну и само здание тоже новое, в отличном состоянии. И плюс питание в столовой очень хорошее, готовят вкусно, порции большие, все свежее.

Одним словом, если вы решите ехать в Алушту то это будет очень правильным выбором.

Люда
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?