ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Алушта - незабываемый отдых в сердце Крыма 

Главная страница / Публикации

Алушта — курортный город, расположенный между Судаком и Ялтой на полуострове Крым. Небольшой городок окружённый зелеными горами, считается одним из лучших мест отдыха в Крыму. Маленькая жемчужина Черноморского побережья с идеально чистой морской водой, ласковым солнцем и живописной природой. 

История и достопримечательности

 

Этот небольшой, но живописный город имеет свои изюминки, которые полюбились многим туристам. Не зря тысячи людей ежегодно посещают Алушту. Однако этот город был таким не всегда. Активная застройка Алушты началась только в 1945 году. В этот период строятся новые санатории, рестораны и гостиницы, а также уделяется отдельное внимание набережной. В дополнение к пляжному отдыху предлагаются теперь прогулки по горам.

Алуштинская набережная имеет протяженность почти 4 км. Уютная набережная с галечным пляжем, привлекающая местных музыкантов и художников, является одной из самых длинных в Крыму. Для тех, кто проголодался во время купания или прогулки, найдется несколько кафе, в которых можно перекусить и даже полноценно пообедать. 

Знаменито это место и невероятной красоты кипарисами высота которых достигает 20-30 метров. В Алуште обязательно надо посетить винодельню "Массандра", которая была основана в 1830 году. Экскурсии проводят несколько раз в день. 

В одном из местных санаториев снимались сцены всеми любимого фильма "Кавказская пленница". Теперь можно посетить посвященную ему экскурсию.

Отдых тут подходит для любой возрастной категории. Детям здесь скучать не придется. В городе есть аквапарк, дельфинарий, аквариум. Для отдыхающих старшей возрастной группы есть санатории, которые помогут сохранить и поправить здоровье. И не стоит забывать о целебных свойствах чистого горного воздуха, который полезен для всех. 

Сезон отдыха

Для любителей пляжного отдыха лучше выбрать для посещения Алушты с июля по сентябрь. Не стоит забывать про бархатный сезон в сентябре - начале октября. Это время, когда вода в море еще теплая, но уже нет летнего палящего солнца. Количество туристов в этот период значительно сокращается. 

Где остановится

Для тех, кто хочет посещать курорт в любое время года отлично подойдут гостиницы с подогреваемыми бассейнами. Например, живописное место  portomare. Территория отеля выглядит, как один из лучших зарубежных курортов - эстетически красивое место продуманное до мелочей. 

Это отель с комфортным пребыванием. Все, что нужно взять с собой, это купальник и сменную одежду. Для вашего отдыха там уже все продумано. Отдельное внимание уделено отдыху с детьми, что позволяет не везти с собой множество нужных вещей. Радио няню, стульчик для кормления, колыбель и прочее можно взять в отеле. В этом плане, это один из лучших отелей Черноморского побережья. Грамотно спланированные мероприятия с аниматорами, няни, мастер-классы, детские клубы и многое другое. Вашим детям некогда будет скучать. Тщательно спланированное меню для маленьких гостей не оставит ни одну маму равнодушной. 

Стоит отметить, что в эту гостиницу можно и со своими питомцами, для их комфорта также созданы все условия.  

30 марта 2024
Смотрите также:
Что это за место?