ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где находится зоопарк в Алуште? Как туда попасть?

Страны / Отдых в Крыму / Алушта / Вопросы туристов
Марина:

Несколько раз отдыхали с детьми в Алуште, были в Аквариуме и дельфинарии, и не знали, что там есть свой небольшой зоопарк. Как туда попасть общественным транспортом, что там можно посмотреть и сколько стоит вход? Можно ли там кормить животных?

Ответы туристов:
оценить

В Алуште действительно есть небольшой зоопарк, который расположен на окраине города по улице Партизанская 42. По этому адресу находится Алуштинский музей природы и дендрозоопарк. Место не разрекламированное, поэтому о нем немногие знают. Добраться до музея и зоопарка можно от автовокзала города пешком идти минут 20, а от пансионата «Нева» медленным шагом 10 минут.

Сразу при входе будут ворота, за ними здание это и есть Музей природы, а дальше расположен зоопарк. В музей можно заглянуть, чтобы посмотреть чучела животных, большую коллекцию флоры и фауны Крыма, коллекции жуков, бабочек, перьев птиц и 8 диорам, которые помогут оценить красоту полуострова.

Зоопарк небольшой, но для детей будет интересно посмотреть на животных погладить их и покормить. Здесь можно увидеть косуль, белочек и кроликов, кабанов, лисиц, горных баранов, павлинов, голубей, грифов и других птиц. Пройдя чуть вверх, увидите пруд и плавающих уток и лебедей. Так же в зоопарке есть деревянная избушка, специальная клетка с домашней птицей и лавочки для отдыха.

Собираясь посетить этот зоопарк, запаситесь кормом для животных, они с большим удовольствием принимают корм из рук. Можно взять с собой хлеб, листья салата, морковку, яблоки и травку. Обязательно одевайте удобную обувь, территория здесь местами неухоженная придется подниматься в гору и идти по лестницам. Стоимость билета небольшая всего 100 рублей, но и зоопарк маленький. Работает зоопарк в летнее время ежедневно с 9:00 до 18:00, а в зимнее выходной понедельник.

Анна
оценить

До зоопарка лучше всего добираться на такси, так как общественный транспорт туда не ходит. Если добираться пешком, то нужно будет идти по узкому тротуару возле оживленной трассы. Если без детей, то можно и пешком, например, от автовокзала. Кормить животных можно, так то дети будут в восторге.

Дария
оценить

Алуштинский зоопарк находится по адресу ул. Партизанская, 42. От автовокзала действительно идти всего ничего - чуть больше полукилометра, если день не слишком жаркий, даже малыш не успеет устать. А уж в самом зоопарке он точно отдохнет - это тихое место, куда редко заглядывают туристы, так что можно спокойно гулять и вовсю общаться с животными. Хорошего отдыха!

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?