ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Планируем отдых в Феодосии, где поблизости на Восточном берегу Крыма есть аквапарк?

Страны / Отдых в Крыму / Феодосия / Вопросы туристов
Анна:

Едем всей семьей в Крым на машине, планируем отдыхать в Феодосии. Вся наша семья очень любит посещать аквапарки. Какой аквапарк можно посетить, отдыхая в Феодосии? Где поблизости расположены аквапарки и как они работают?

Ответы туристов:
оценить

Если вы планируете отдых в Феодосии и хотите посетить один из крымских аквапарком, то лучшим вариантом станет аквапарк «Коктебель», который расположен в одноименном курортном поселке в 15-20 минутах езды от Феодосии. Этот один из самых больших аквапарков в Крыму, он занимает целый квартал, и его постройки прекрасно вписываются в архитектуру поселка.

Аквапарк был построен в 2007 году и этот комплекс сочетает в себе космические и пиратские элементы. Здесь будет интересно посетителям разных возрастов, все аттракционы не только веселые, интересные, но и безопасные. В детской зоне работают профессиональные воспитатели на которых можно оставить детей и не переживать за их безопасность. Кроме катания на горках дети могут исследовать пиратский корабль и принять участие в поиске сокровищ.

Детей старшего возраста и взрослых интересуют более сложные и даже экстремальные развлечения. Среди них обращают на себя внимание такие аттракционы как «Летящие вверх лодки», «Береговое братство», «Камикадзе». Спуск осуществляется на специальных кругах и ковриках. На некоторых аттракционах можно спускаться вдвоем. Самым сложным и экстремальным развлечением является аттракцион «Космическая труба», куда допускаются только те отдыхающие, чей возраст достиг 16 лет.

Увлекательным катанием на горках посещение этого аквапарка не ограничивается. На территории есть несколько джакузи, в которых можно расслабиться после катания и насыщенного отдыха. Есть в аквапарке и семь бассейнов, кафе, рестораны.

В общем, это хороший современный аквапарк, который ежегодно посещает немало отдыхающих, но единственной проблемой может оказаться довольно высокая стоимость входных билетов. Детей до 1 метра пускаю бесплатно, а с метра до 130 сантиметров предоставляются скидки. Аквапарк работает ежедневно с 10 до 18 часов, и взрослый входной билет стоит аж 1500 рублей (с 14 до 18 часов – 1200 рублей). Детский билет 1100 и 1000 рублей соответственно. Хорошие скидки предоставляются только для жителей Крыма, при предоставлении соответствующих документов, но если у вас таких документов нет, то сэкономить не получится.

При посещении данного аквапарка существует определенные ограничения, которые направлены на то, чтобы отдых был максимально комфортным и безопасным. Запрещено посещение аквапарка людям, которые страдают сердечно-сосудистыми, психическими и простудными заболеваниями. На некоторых горках предусмотрены ограничения по весу. Также есть рекомендации не спускаться с горок с распущенными волосами, бижутерией, металлическими деталями на купальниках. Запрещается принимать пищу вне ресторанов и кафе. Тем, кто не умеет плавать, ограничен доступ во взрослую зону.

В интернете есть много разных отзывов об этом комплексе, прочитав которые вы сможете определиться с выбором, и решить подходит ли вам этот аквапарк или лучше подыскать что-то более интересное. К тому же у комплекса есть сайт, на котором вы сможете найти всю интересующую вас информацию и в случае необходимости связаться с администрацией.

Вера
оценить

Если говорить объективно, то Восточный берег Крыма практически ничем не уступает ЮБК, а по некоторым показателям даже превосходит. Как правило, в Феодосии, Судаке, Коктебеле и других курортах цены существенно ниже и к тому же меньше отдыхающих, что создает максимально комфортные условия для отдыха. Любителям аквапарков также стоит обратить внимание именно на Восточное побережье, так как именно здесь находится ряд аквапарков, которые считаются лучшими в Крыму.

Один из таких аквапарков расположен в курортном городе Судаке. Он по праву считается одним из лучших в Крыму и ежегодно его посещают тысячи отдыхающих. Наряду с аквапарком в Коктебеле он достоин того, чтобы вы обратили на него внимание.

Аквапарк называется «Водный мир» и наряду с Генуэзской крепостью считается главной достопримечательностью города. К тому же администрация постоянно прилагает усилия по модернизации и расширение комплекса. На его территории максимально комфортно будут чувствовать себя посетители разных возрастов, благо для этого созданы не просто хорошие, а идеальные условия. К тому же можно отметить, что в последнее время поток туристов в Крым несколько уменьшился, а потому простаивать в очередях к аттракционам вам не придется. Расположен аквапарк в живописном месте у подножия горы Алчак в нескольких минутах ходьбы от пляжа.

По размерам это крупнейший аквапарк Крымского полуострова, он расположен на площади 20 тысяч квадратных метров и включает в себя три комплекса, где сосредоточено много бассейнов, горок, разных каскадов и прочих развлечений, которые могут удовлетворить запросы разных категорий отдыхающих.

Первый комплекс включает в себя три горки разной высоты и длины, причем две из них считаются наиболее экстремальными во всем аквапарке и рассчитаны на любителей острых ощущений. Самая длинная горка комплекса называется «Оранжевая река», ее протяженность составляет 98 метров. Старт горки «Камикадзе» находится на высоте 14 метров и благодаря этому скорость спуска достигает 45 километров в час.

Также как и в первом во втором комплексе есть три горки. Среди них можно выделить зигзагообразную горку «Black hole». Длина горки 85 метров, а стартовая площадка находится на высоте 12 метров. Спуск по ней возможен на специальных кругах для спуска. Еще одна горка, спуск по которой осуществляется на специальных кругах, называется «Синяя борода». Высота горки небольшая – 10,5 метров, а ее длина 65 метров.

Третий комплекс это огромный развлекательный бассейн, состоящий из двух зон, которые соединены между собой двумя водными потоками шириной 2 метра и длиной 75 метров. По вечерам здесь устраивают водную дискотеку для взрослых.

Согласно данным официального сайта аквапарка с 10 до 18 часов вход в аквапарк стоит 1300 рублей, а с 14 до 18 часов – 1100 рублей (для детей 900 и 800 рублей). Бесплатно пускают детей ростом до 100 сантиметров, а дети от 100 до 130 сантиметров допускаются только до детского комплекса.

Николай
оценить

На Восточном берегу Крымского полуострова поблизости от Феодосии находится два аквапарка в Судаке и в Коктебеле. Если Вы фанаты аквапарков, то у Вас будет возможность посетить оба аквапарка.

Ближе всего расположен аквапарк Коктебеля всего 20 километров, и Вы уже наслаждаетесь водными процедурами. Этот аквапарк больше, чем аквапарк в Судаке, он занимает площадь 4,43 га. Здесь расположено 24 горки (половина из которых для детей) и 7 бассейнов тоже включая детские бассейны. Расположен аквапарк в красивом месте на берегу моря по улице Ленина 144б. Территория аквапарка идеально чистая с хорошо продуманным дизайном и озеленением. Дизайн аквапарка выполнен в стиле пиратских романов с большим количеством ярких пластиковых фигур. Работает аквапарк с июня по сентябрь с 10:00 до 18:00, но все зависит от погоды. В дневное время в аквапарке можно отдыхать с детьми, а вечером здесь проходят зажигательные вечеринки, на которых выступают знаменитые диджеи. На территории аквапарка есть кафе и рестораны, проносить с собой еду строго запрещено, а воду можно брать только в пластиковых бутылках. Цены в кафе кусаются, да и билеты в аквапарк стоят не дешево. Для взрослых 1500 рублей, а для детей 1100 рублей. Правда после 14:00 билеты стоят 1200 рублей и 1000 рублей.

Аквапарк в Судаке расположен на берегу моря и занимает вполовину меньше территории, чем аквапарк в Коктебеле. Из плюсов самый существенный то, что здесь много навесов и крыш, где можно прятаться от солнца. Так как территории небольшая, а людей много в пик сезона могут быть очереди. Расстояние от Феодосии до Судака более 50 км, но Вы на машине, а парковка там есть. Горок и бассейнов здесь меньше, чем в Коктебеле, но цены на посещение аквапарка немного ниже. Билет для взрослого обойдется 1300 рублей, для малышей 900 рублей. Этот аквапарк так же работает с июня по сентябрь с 10:00 до 18:00, и вечером здесь так же проводятся развлекательные мероприятия.

Какой аквапарк посетить выбирать Вам и плюсы и недостатки есть у обоих аквапарков, но думаю нужно выбирать тот, что побольше по площади и по количеству горок.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?