ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Запоминающийся отдых в Феодосии в августе

Страны / Отдых в Крыму / Феодосия / Рассказы туристов

Крым – прекрасное место для отдыха всей семьей, потому курорты данного региона уже давно стали любимым местом отдыха для многих туристов. В Феодосии впервые наша семья побывала в 2013 году, первое впечатление у меня сложилось двоякое, потому когда через несколько лет несмотря на все трудности, получилось попасть в Крым, мы повторно посетили этот город.

Август месяц вполне хорошо подходит для отдыха в Феодосии, погода ясная и солнечная, на пляже жарко, потому можно вполне хорошо загореть. А вот море – это кому как повезет. Целых 4 дня из 7 вода была холодной, потому что море штормило, большие волны не делали пребывание в воде комфортным, потому в эти искупаться нам не удалось. В это время очень жалели, что не потратились на более комфортабельное жилье, где бы был предусмотрен бассейн на территории. Это уже потом мы узнали о ряде гостиниц на Черноморской набережной, где просто потрясающие условия, но цены на такой отдых просто космические.

Более бюджетное жилье либо номер в пансионате лучше забронировать заблаговременно, потому как они довольно востребованы в курортный сезон. К счастью, нам повезло найти вариант не слишком дорогой, но до пляжа было добираться совсем неудобно.

Сам по себе город довольно красивый, по крайней мере, посмотреть тут есть что. Для отдыхающих организовано множество экскурсий, от посещения музеев до организации пеших экскурсий и туров в Кара-Даг, Коктебель и другие, все зависит от того, что именно вы хотите посмотреть и сколько за это готовы заплатить. Для себя мы выбрали посещение Карадагского дельфинария и Винный тур, о котором были наслышаны от гида. Последний, в конечном итоге, я считаю довольно на любителя, если говорить обо мне, то не очень понравилась такая экскурсия. Кроме экскурсионных туров, мы нашли частного гида, который помог организовать насыщенную и интересную программу в пределах города. Так, мне очень понравилась Генуэзская крепость, точнее то, что от нее осталось. Признаюсь, очень впечатлил вид старинного сооружения, ведь таким образом появилась возможность немного окунуться в историю, кроме того, фотографии тут получились просто шикарные, словно с открытки.

Кроме экскурсий, можно прекрасно провести время на набережной, вечерами тут довольно много людей. Единственное, что не понравилось – комары! Их было просто море, особенно дни после шторма.

О пляже стоит сказать отдельно, потому как впечатления у меня неоднозначные. Городской пляж из гальки вперемешку с мусором, который, к сожалению, оставляют отдыхающие. И хорошо, когда это будут просто окурки, а не битое стекло, которым можно серьезно пораниться. На пляже в районе вокзала заход в воду превращается в некий квест – крупная галька мне не очень понравилась, камни скользкие, я постоянно боялась упасть. Другая прелесть – поезда ездят практически по голове, так как до вокзала рукой подать. Решение этому есть и это золотые пляжи Феодосии, где очень хороший берег, чистый песок, навесы. На платном пляже возле самой воды расположены лежаки и зонты.

В городе много кафе и бистро, где можно вкусно и недорого перекусить. Есть, конечно, и более дорогие заведения, но мы предпочли их не посещать, дабы сэкономить деньги на отдых.

Общее впечатление о Феодосии отличное – город красивый, живой. Есть много живописных мест, которые могут посетить отдыхающие с различными финансовыми возможностями. Очень жаль, что это была последняя поездка в Крым и в ближайшие годы в Феодосию нам не попасть.

Яна, 26 апреля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?