ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Семейный отдых в Песчаном

Страны / Отдых в Крыму / Песчаное / Рассказы туристов

В августе 2016 года мне посчастливилось совершить авто экскурсию по Крыму. Сейчас хочу поделится впечатлениями о поселке Песчаное. Честно говоря, это замечательное место уединенного отдыха с семьей и детками. Здесь очень много пар с ребятишками. Также немало отдыхает и лиц пожилого возраста.

Здесь нет баров, клубов и дискотек, поэтому покой и умиротворение ничего не нарушает. Сам поселок находится на морском побережье, в отдалении от трассы.

Здесь находится два пляжа. Один – галечный, другой – песчаный. Везде спуск к воде пологий и ровный, поэтому детям купаться – одно удовольствие. Но, все же, если купаться с малышами, то лучше выбрать песочный пляж, ведь на гальке очень легко пораниться. На пляжах находятся зонтики и шезлонги, которыми можно воспользоваться за отдельную плату.

Сам поселок состоит всего из нескольких улиц, на которых ровными рядками стоят небольшие дома. Есть тут и двухэтажные многоквартирные дома, но их существенно меньше. Почти весь частный сектор сдается в аренду. Многие предлагают комнаты, а то целые домики. Так что можно не останавливаться на первом попавшемся, а спокойно по выбирать и сравнить, где лучше условия проживания. Лично я для себя арендовала домик, тем более, что собиралась только переночевать. Просто я не очень люблю снимать комнаты и ходить на цыпочках, с оглядкой на хозяев, дабы никому не помешать. Мне достался очень хороший дом с террасой и прекрасным садом. Стоимость аренды на сутки составила 2000 рублей. Вполне доступная сумма за такие хорошие условия.

Кстати, сейчас поселок активно застраивается. Через пару лет здесь будет больше доступного жилья для отдыхающих.

Местные жители довольно приветливы, всегда подскажут и расскажут, как добраться до магазина, рынка или пляжа. Магазинов тут вполне достаточно, чтобы удовлетворит требования всех желающих. Ассортимент товаров тоже разнообразен. Цены не особо высоки, даже несмотря на то, что поселок туристический. Еже тут есть неплохой рынок, где можно приобрести и еду, и вещи.

Очень удобно то, что в песчаном есть собственный автовокзал. Отсюда можно свободно добраться до любой точки полуострова на автобусе или такси. Таксисты, правда, просят немалые деньги за поездку. А вот автобус очень дешевый, явно рассчитанный на местных жителей, а не на туристов. Автобусы ходят регулярно и без задержек.

Также в Песчаном работают несколько туристических фирм. У них можно заказать экскурсии и обзорные маршруты по полуострову. Цена будет зависеть от того, в какую точку Крыма вы решите направиться. Но все в пределах разумного, многие тысячи тут не сдирают. Так что экскурсии вполне доступны даже рядовому отдыхающему.

Также поблизости от поселка есть замечательный хвойный лес. Большая часть деревьев – это сосны и ели. Поэтому воздух просто кристально чистый и полезный. В лесу располагаются пансионаты и несколько палаточных городков. А еще водится всякая живность, такая как белочки и ежики. Белки абсолютно ручные и никого не боятся.

В целом мне отдых пришелся по вкусу, нисколько не пожалела, что посетила это милое местечко. Еще один плюсик в мой блокнот впечатлений.

Татьяна Балабина (Земер), 14 февраля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?