ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Прекрасный отдых в мае в Судаке

Страны / Отдых в Крыму / Судак / Рассказы туристов

Мы давно всей семьёй хотели поехать на природу. В этом году мы выбрали местом своего отдыха приморский крымский город под названием Судак. Именно в Судак мы приехали в этом году на отдых, мы решили провести весь отпуск в Крыму, поэтому приехали на 3 недели, чтобы вдоволь накупаться в море, позагорать на солнышке и понежиться на золотистом песке. Выбрали мы Судак неслучайно. Этот город небольшой, в нём проживает около 16 тысяч человек, в городе субтропические растения, очень чистый воздух, дышится легко. В Судаке есть несколько здравниц и санаториев, куда народ приезжает отдохнуть и подлечиться.

Мы выбрали для отдыха месяц май, так как в это время ещё не очень жарко, солнце не такое палящее, людей ещё немного, можно свободно отдохнуть на пляже и погулять по набережной. На мой взгляд, в Крым лучше всего ехать в конце весны, когда ещё нет разгара курортного сезона или ехать в начале осени, когда сезон курортный уже подходит к концу. В это время вода в море чистая, солнце не жарит, дышится легко и можно хорошо отдохнуть. Поэтому, если Вы будете выбирать время для отдыха, то выбирайте между двумя этими сезонами, между весной и осенью.

Из достопримечательностей в Судаке, нужно обязательно упомянуть Судакскую генуэзскую крепость, в которую сейчас может зайти любой желающий и попасть на экскурсию к экскурсоводу крепости. Крепость – место очень интересное и необычное по своему расположению. Судакская крепость – это своего рода визитная карточка города, горожане очень ею гордятся и это неслучайно. Так что, если приедете в Судак на отдых, или же будете проездом в городе, то обязательно зайдите на территорию музея, Вам там обязательно понравится. Также, я Вам советую прогулять в противоположную сторону от судакской крепости, в сторону мыса, который называется Алчак, в этой стороне прекрасные скалы и бухточки. Сам мыс Алчак – заказник, охраняемая государством территория, туда можно пройти, но нужно очень бережно относиться к флоре и фауне этого места. Многие туристы и горожане ходят туда отдыхать и купаться в чистых бухточках.

Пляжи в Судаке очень хорошие, пляжи песчаные и отлично оборудованные. На пляжах стоят зонтики и лежаки, судакские пляжи можно со всей уверенностью назвать одними из лучших пляжей Крыма, они очень пользуются популярностью у семей с маленькими детками, так как на пляжах очень хороший вход в воду.

Из развлечений в Судаке могу посоветовать посетить аквапарк, аквапарк в Судаке очень популярен у гостей курорта и местных жителей, там много горок, бассейны, проводят даже вечерние дискотеки и пенные шоу.

Если хотите съездить на экскурсию, то поезжайте в соседний посёлок под названием Новый Свет, в Новом Свете прекрасные бухточки и красивая горная тропа, по которой можно прогуляться и полюбоваться окрестностями.

Снимать жильё лучше в частном секторе, так как цены в гостиницах кусаются, номер в гостинице на набережной стоит от 2000 рублей, снять домик или уютную комнатку в частном секторе стоит от 500 рублей, разница в цене колоссальная. Приятного Вам отдыха!

Анна Сорокина, 14 апреля 2016
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?