ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии посетить в Черноморском?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Юрий:

По расположению и ценовой политике поселок Черноморское подходит нам лучше всего. Но чтобы 10 дней отдыха не сидеть на одном месте, хотим узнать на какие экскурсии можно съездить из этого поселка?

Ответы туристов:
оценить

Можете съездить на экскурсию в один из самых интересных городов Крыма – Бахчисарай. Именно в этом городе находится одна из главных достопримечательностей всего полуострова – Ханский дворец, которое в свое время был резиденцией правителей Крыма. Интерес туристов вызывает не только архитектура этого строения, но и его внутреннее убранство, разные выставочные экспозиции. Например, за дополнительную плату вы можете посетить Соколиную башню, откуда открывается прекрасный вид на весь дворцовый комплекс, а также расположена интересная оружейная выставка. Еще вы сможете увидеть выставку золотых изделий и украшений, ханские покои и баню Сары-Гюзель.

Не менее популярной является экскурсия в Большой Крымский Каньон, который является невероятно красивым творением крымской природы. Под действием природных процессов он образовался примерно два миллиона лет тому назад. Его протяженность составляет три с половиной километра, глубина более 320 метров, а ширина в некоторых местах не превышает полутора метров.

Обычно все экскурсии достаточно поверхностны и туристам показывают лишь часть каньона, т.е. туристов проводят по самым легкодоступным местам. Чтобы увидеть каньон во всей красе нужно найти опытного проводника и отправиться на экскурсию вместе с ним. В таком случае маршрут будет проложен через труднодоступные участки.

Красивой, заповедной и как следствие охраняемой территорией является Бакальская коса. Это рекреационный ландшафтный парк. Длина косы составляет 12 километров, а ширина колеблется от нескольких метров до 100 и более. Здесь расположены прекрасные песчаные пляжи с пологим входом в воду и чистой водой. Однодневные экскурсии в это место позволяют и красотами местной природы полюбоваться и отдохнуть.

Александр
оценить

Скажу вам честно, из этого поселка вы не съездите никуда, поэтому он вам и подходит по ценовой политике. Это крайняя точка Крыма, там недалеко есть маяк.

поэтому настоятельно рекомендую посетить такое чудо Крыма, как мыс Тарханкут, покупаться в Чаше любви, покататься на моторной лодке вдоль скалистого берега Тарханкута. Вот это и будет вся ваша экскурсия, и поверьте, вы там действительно хорошо отдохнете и насладитесь всеми красотами Крыма!!!

Люда
оценить

Отдыхали в Черноморском несколько лет подряд, так как, по моему мнению, данный курорт очень подходит парам с детьми, к тому же ценовая политика очень лояльная. Если честно, ехать сюда стоит только для морского отдыха, посмотреть в поселке особо нечего, но не так далеко есть красивое место - Оленевка, где кстати, снимались известные в свое время фильмы "Человек - Амфибия" и "Пираты 20 века". Тут очень много гротов, подводных пещер, да и вообще вид очень красивый. Если честно, по приезду меня место не особо впечатлило, но после обзорной экскурсии на катере и дайвинга с инструктором, я совершенно по другому взглянула на данное место. Единственное, лучше ехать сюда без деток, потому как нормально приспособленного пляжа, где бы могли купаться малыши, тут нет. Отмечу, что цены тоже вполне доступные, потому позволить себе такую экскурсию может любой отдыхающий, даже с минимальными финансовыми возможностями.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?