ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии стоит съездить из Орджоникидзе?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Марта:

Какие по вашему мнению экскурсии стоит посетить во время отдыха в Орджоникиндзе? Была бы возможность мы бы съездили почти на все, но время отдыха ограничено 8 днями.

Ответы туристов:
оценить

Орджоникидзе это курортный поселок на полуострове Крым, особенностью которого является то, что он с трех сторон окружен морем и это является одной из причин, по которой здесь большой популярностью пользуются погружения с аквалангом. Купить такую экскурсию в поселке не составит труда. Погружения проходят в бухте с прозрачной водой (там же для новичков проводят курс обучения). Места для погружений выбираются в зависимости от уровня подготовки туристов. Самыми интересными подводными объектами в этих местах являются военно-транспортный корабль Жан Жорес и судно Каракермен.

Одной из самых интересных экскурсий не только из Орджоникидзе, но и с других курортов Крыма является поездка на завод марочный вин в Коктебель. Для организованных туристических групп он распахнул свои двери только в 2015 году. Во время экскурсии у вас будет возможность собственными глазами увидеть процесс производства вин, а также продегустировать разные сорта.

Местные подвалы представляют собой уникальное сооружение (как по размерам, так и по сложности). Нижнее хранилище представляет собой восемь тоннелей, которые врезаются в скалу и соединены между собой 90-метровой галереей. Длина каждого тоннеля 60 метров, высота 7,6 метров, а длина около 8,5. Верхнее хранилище состоит из пяти аналогичных тоннелей, только их длина колеблется от 120 до 360 метров. Общая длина подвальных тоннелей составляет 1440 метров. Место очень интересное, поэтому советую вам в обязательном порядке съездить на эту экскурсию.

Любителям активного отдыха Орджоникидзе предлагает прекрасные возможности для пеших походов и велосипедных прогулок. Для этого здесь созданы не просто хорошие, а прекрасные условия. В центре поселка есть пункт проката велосипедов.

По моему субъективному мнению одной из самых интересных является поездка в Большой Крымский Каньон. Это одна из самых красивых природных достопримечательностей полуострова. Он образовался под действием небольшой тектонической трещины и водной эрозии примерно два с половиной миллиона лет тому назад. Его протяженность составляет 3,5 километра, а глубина превышает 320 метров. А вот ширина в некоторых местах не превышает полутора метров. Расположена эта достопримечательность в Бахчисарайском районе.

Чаще всего экскурсии в это место достаточно поверхностные, т.е. охватывают лишь небольшую часть каньона. Чтобы познакомиться с каньоном более детально, нужно отправляться в организованные туры в сопровождении опытных гидов. Я не буду вам детально рассказывать о том, что представляет собой этот каньон, в местных туристических агентствах вам это расскажут более детально, еще и фотографии покажут.

Определенным интересом пользуются экскурсии в Керчь и Феодосию, но я не буду на них акцентировать свое внимание, так как время поездки у вас ограничено и в Крыму есть более интересные места.

Светлана
оценить

В самом поселке смотреть нечего, но купить экскурсию в любой крымский туристический город не составит труда - по всем поселку можно найти реализаторов, которые смогут предложить не один десяток вариантов. Самыми популярными направлениями считаются экскурсии по подземельям Крыма, Карадагский дельфинарий, города Керчь, Феодосия, Севастополь. За 8 дней посетить можно многие достопримечательности, все зависит от ваших возможностей и желания.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?