ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой курорт Крыма считается самым бюджетным?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Юлия:

Хотим прожить две недели, естественно, переплачивать за жилье не хочется, да и продукты хотелось бы, чтобы не слишком дорого обходились. Поскольку будем на собственном авто, планируем объехать несколько городов с целью осмотра достопримечательностей! Жду ваших советов!

Ответы туристов:
оценить

Очень бюджетно можно отдохнуть в поселке Николаевка. Расположен поселок очень удачно в получасе езды от железнодорожного вокзала и аэропорта Симферополя в Каламитском заливе. Здесь почти никогда не бывает штормов, пляжи усыпаны мелкой галькой, удобный заход в воду, море прогревается быстро, потому что не глубокое. Курортный поселок Николаевка считается самым экологически чистым местом в Крыму. Здесь нет никаких заводов, промышленных предприятий и портов.

В летнее время в поселке отдыхает много туристов. Вся инфраструктура курорта сосредоточена на набережной поселка. Здесь много ресторанов, кафе, баров, ночных клубов и магазинов. На пляжах есть все водные развлечения и в летнее время функционирует Луна-парк. В доме культуры поселка Вы всегда сможете посмотреть фильм или побывать на концертах. Для детей есть детские площадки и водные развлечения.

Остановиться здесь можно в гостиницах, санаториях, мини-пансионатах или в частном секторе. Во многих местах Вам предложат прекрасные условия с саунами, бильярдом, барбекю, спортивными и детскими площадками. Для активных отдыхающих туристическое бюро предлагает большую экскурсионную программу, Вы сможете отправиться на экскурсии по всем интересным местам Крыма. Цены в этом курортном поселке одни из самых бюджетных в Крыму, а условия для отдыха хорошие.

Анна
оценить

А я Вам рекомендую для бюджетного отдыха в Крыму остановиться в Судаке. Совершенно точно , что южный берег Крыма -это традиционно наиболее дорогое место на полуострове, и район Большой Ялты с этой точки зрения Вам не особенно подходит, так же, как впрочем и Западный Берег Крыма с его "раскрученными" санаториями, а вот Восток полуострова- самое то. Фантастические по красоте пейзажи Судака с Долиной Привидений, прекрасные пляжи Нового Света, Морского и Солнечной долины, знаменитая крепость, дегустация новосветского шампанского и марочных вин, бурная ночная жизнь с многочисленными клубами и дискотеками, и это все при демократичных ценах на питание и проживание, делают Судак крайне привлекательным для отдыха. Недостаток этого места вытекает из его достоинств - в Судаке многолюдно, особенно на пляжах, и место там приходится занимать заранее. Но если Вы будете на машине, то этот недостаток легко преодолим, так ак Вы сможете поехать в замечательную Феодосию, романтический Коктебель, Курортное или изумительную Лисью бухту, которые совсем недалеко от Судака, и насладиться уникальной природой Востока Крыма .

Liss964
оценить

Оптимальный вариант бюджетного отдыха в Крыму - это поселок Мыс Меганом, недалеко от Судака. Здесь всегда можно найти доступное по цене жилье. Причем уровень комфорта будет довольно хорошим. Рекомендую остановить выбор на этом поселке.

Vladimir Doroshenko
оценить

В Крыму много интересных курортов, но не все они одинаково хороши с финансовой точки зрения, наоборот, стоимость отдыха на большинстве курортов оставляет желать лучшего. Среди самых бюджетных мест отдыха в Крыму стоит выделить такой курортный город как Феодосия, причем это достаточно древний город с богатой историей (он считается одним из самых древних на Крымском полуострове). Также туристов привлекает хорошая инфраструктура и отличные климатические условия, которые позволяют начинать пляжный сезон в начале мая и продолжать его до поздней осени (иногда до ноября месяца). Изначально Феодосия считалась важным черноморским портом, а только потом город стал пользоваться популярностью у отдыхающих. Сейчас Феодосия условно разделена на две части: современный город, который расположен на равнине вокруг Лысой горы и старый город, который находится на склонах горы Тепе-Оба. Нередко туристы останавливаются на отдых в близлежащем Коктебеле или Приморском, но цены там существенно выше.

Для пляжного отдыха лучше всего подходит Золотой пляж, который известен на весь Крым и многие туристы приезжают в Феодосию именно ради этого пляжа. Климатические и природные условия Феодосии отлично подходят не только для пляжного отдыха, но и для различных оздоровительных процедур, а также употребления лечебных минеральных вод (особой популярностью пользуются местные грязи, которые помогают справится со многими заболевания, в частности заболеваниями опорно-двигательного аппарата и разными проблемами с кожей). Минеральная вода «Феодосийская» считается одной из лучших в Европе.

Сейчас добраться до Феодосии с территории России можно тремя способами. Быстрее всего это можно сделать на самолете (долететь до Симферополя, а дальше продолжить путь на автомобиле). Также со многих российских городов отправляются автобусы в Феодосию (через керченскую переправу), особенно их много в разгар туристического сезона. Но большая часть отдыхающих предпочитают путешествовать самостоятельно на собственных автомобилях, в таком случае можно не только в Феодосии отдохнуть, но и по другим интересным местам Крыма поездить.

Из достопримечательностей в первую очередь следует выделить Генуэзскую крепость, которая расположена в северной части города и является одним из самых старых исторических объектов города. Ее целью была защита города от вражеских набегов со стороны моря. Лучше всего крепость выглядит со стороны моря, поэтому есть смысл отправиться на небольшую морскую прогулку.

Символом города считается башня Святого Константина. Это строение изображено на гербе Феодосии. Также стоит обратить внимание на Ильинский маяк, мечеть Муфтий-Джами и ряд других достопримечательностей города.

Еще один существенный плюс Феодосии заключается в том, что курорт предлагает отдыхающим хороший выбор комфортного и в то же время недорого жилья. В черте города сосредоточено много отелей, санаториев и пансионатов, которые предлагают не только отдых, но и оздоровление. При желании можно снять комнату в частном секторе или арендовать квартиру.

Николай
оценить

Если въезжать со стороны России, то весьма дешевым курортом является Феодосия. Там большой выбор недорогих мест для ночлега в частном секторе (дома, квартиры), много достопримечательностей и в меру теплое море. Другой вариант - Евпатория, она расположена в степной части Крыма, а к юго-западу от Феодосии начинаются Крымские горы. Дешевые продукты в Феодосии можно на рынке купить, а съездить обязательно в Старый Крым, в Судак, в Коктебель, в Белогорск.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?