ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

где в Крыму чистые песчаные пляжи и не скучно?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Наталья :

Добрый вечер! Отпуск планируем на июнь месяц. Не холодное ли ещё море? Едем с ребёнком 2,5 лет. Хочется для малыша чистое море. Пляж песчаный, если галька то мелкая. А для себя какую то движуху во круг. Конечно не о каких клубах речи нет, с ребёнком не до этого. Но отдыхать хочется нечувствуя себя отрезанной от цивилизации. Хоть по набережной погулять вечером.возможно кто то сможет посоветовать куда лучше поехать, отель и пляж. Сама читаю про Судак, Коктебель, Ялту. Хочется сразу везде по бывать.)

К отелю требование, чистый, с ванной или душем в номере. Если есть свой пляж у отеля это конечно плюс. Детская какая нибудь площадка на территории отеля тоже приветствуется. Глаза от предложений разбегаются. Из всего что смотрела пока что выделила в Коктебель один отель 20000 за 10 ночей. А второй в Ялте 60000 за 10 ночей. Разница конечно офигенная)) но мне бы с курортом сначала определиться. Хочется чтоб было красиво красиво. Первая поездка ребенка) от аэропорта не хочется ехать долго. Без ребенка я наверное пару дней в одном городе пожила,пару дней в другом. Но малыша так таскать туда сюда не хочу.

Буду рада если кто нибудь поможет определиться.

Ответы туристов:
оценить

В Крыму есть несколько мест, которые отлично смотрятся с точки зрения пляжного отдыха. Если шумные развлечения вас не интересуют, то стоит обратить внимание на крымское песчаное побережье, которое находится в районе поселков Межводное и Оленевка. Песок и море в этом районе чистые, а количество отдыхающих небольшое. Вряд ли вам удастся найти здесь какой добротный отель, чаще всего туристы останавливаются в палатках, коттеджах или частном секторе. Цены на отдых здесь значительно дешевле чем в Коктебеле и тем более Ялте. Присмотритесь, возможно найдете какие-то неплохие варианты. На побережье есть много песчаных бухт, поэтому выбрать место для уединенного отдыха труда не составит. Шторма здесь бывают крайне редко, а количество солнечных дней одно из самых больших на территории Крыма.

С точки зрения стоимости отдыха и его комфортности лучшим местом в Крыму считается Евпатория. Этот крымский курорт уже не одно десятилетие славится своими детскими здравницами и широкими песчаными пляжами (протяженность пляжей более 10 километров). Уже к середине июня море прогревается до комфортной температуры в 22-23 градуса. Что касается стоимости отдыха, то все зависит от выбранного вами отеля или санатория, а также от того какие он предлагает услуги и насколько близко расположен по отношению к морскому побережью.

Также хорошими песчаными пляжами отличается крымский курорт Судак, но цены на отдых там примерно такие же как и в Коктебеле, так как эти курорты разделяет всего несколько десятков километров.

Алиса
оценить

Помимо хороших галечных пляжей, в Крыму есть неплохие песчаные пляжи, но в данном случае нужно понимать, что это не относится к южному берегу Крыма, там песчаные пляжи если и есть, то представляют собой узкую песчаную полосу, которая далеко не всегда подходит для комфортного отдыха (особенно с детьми).

Одно из лучших мест Крыма для любителей отдыха на песчаных пляжах это курорт Саки. В первую очередь этот курорт ориентирован на лечение, но многие приезжают сюда не только ради разных лечебных процедур, но и для того, чтобы отдохнуть на превосходных песчаных пляжах. Расположен курорт очень удачно, от Севастополя его отделяет всего 45 километров, а от Евпатории и того меньше (около 20).

Кроме общественного пляжа в Саках есть пляжи, которые принадлежат частным санаториям, пансионатам, базам отдыха. На главном пляже курорта есть отличные возможности для отдыха и развлечений, предусмотрены разные игровые площадки, аттракционы. Для отдыха с детьми место просто идеальное, вход в воду пологий и абсолютно безопасный, глубина наступает постепенно, нет опасных обрывов. Рядом с пляжем расположено Сакское озеро, которое известно далеко за пределами Крыма и пользуется популярностью благодаря грязям и рапе. Именно грязь и рапа являются главными составляющими при лечении в местных санаториях.

Центральный пляж песчаный, песок мелкий, золотистого цвета. Территория пляжа регулярно убирается. От солнца можно спрятать под зонтиками. Пляж имеет большие размеры, поэтому даже в июле-августе найти свободное место труда не составит, чего не скажешь о большинстве других крымских пляжей. Примерно в восьми километрах от пляжа расположен современный аквапарк со всевозможными развлечениями для детей разного возраста и взрослых.

В одинаковой степени среди приезжающих отдыхающих и местных жителей пользуется Новый пляж. Пляж отлично оборудован, находится в удобном месте, имеет большую территорию и разделен на платную и бесплатную зоны (платная зона менее многолюдная). На пляже можно арендовать лежаки и спрятаться от солнца под зонтиками. Вход в воду очень удобный, а само море чистое.

Денис
оценить

А я бы вам все-таки посоветовала отправиться с ребенком отдыхать в Евпаторию. Тем более с таки маленьким. На всем побережье южного берега Крыма в основном каменистое дно, а в Евпатории песочек. Тем более, что этот курорт развивался в течение длительного времени как детский. Здесь очень мягкий климат, чистая и теплая морская вода. В Евпатории практически не бывает серьезных перепадов температуры, из-за небольших глубин возле берега здесь очень хорошо прогревается вода, поэтому маленьким детям в этом месте невероятно комфортно.

Из-за прилегающих к Евпатории степных районов здесь образуется удивительная смесь морского со степным воздухом, что придает ему невероятную мягкость и делает здешний климат не таким влажным, как в других районах Крыма. Евпаторийские пляжи являются очень чистыми и вполне безопасными. Здесь нет ни крутых подъемов, ни резких спусков на глубину. Вход в море является очень пологим и постепенным на протяжении буквально нескольких десятков метров. К тому же в Евпатории ребенку не потребуется длительная акклиматизация, а для такого маленького ребенка, как у вас, это очень важно.

В Евпатории прекрасно развита туристическая инфраструктура, здесь имеются и прекрасные гостиницы, оборудованные всем необходимым, есть пансионаты, санатории и здравницы. К тому же к вашим услугам всегда остается частный сектор.

Поскольку Евпатория по-прежнему считается детским курортом, то здесь очень много мест, куда можно пойти с ребенком — аквапарк, дельфинарий, детский театр, парки с аттракционами и Детский парк сказок. Имеется в этом городе и набережная, кстати, очень симпатичная, по которой вы в любое время сможете прогуливаться.

Останавливаться можно не обязательно в самом городе. Например, в десяти километрах от Евпатории в селе Молочный располагается пансионат «Береговой». Там время заездов заканчивается аж 16 сентября и его посетители могут сполна насладиться всеми прелестями южного бархатного сезона.

Еще один неплохой оздоровительный детский лагерь находится в поселке Заозерный неподалеку от Евпатории. У него по-настоящему сказочное название - «Алые паруса». Здесь с детьми постоянно занимаются аниматоры и воспитатели. Детки более старшего возраста даже ездят на экскурсии, но и для малышей всегда находится множество интереснейших занятий.

В самой Евпатории, в 80 метрах от Черного моря в районе Нового пляжа находится база отдыха «Акватория». Вы сможете расположиться в любом из понравившихся вам номеров двухэтажного корпуса со всеми необходимыми удобствами. К вашему удобству вам здесь будет обеспечено трехразовое питание в местной столовой, уютный песчаный пляж, причем без посторонних посетителей. Вход на пляж осуществляется строго по пропускам. На территории имеется баня с бассейном, детская площадка и кафе-бар.

Elena
оценить

Спасибо. А подскажите в июне море то не холодное? С каких чисел можно ехать уже или лучше на июль перенести поездку. Август сентябрь уже не можем

Наташа
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?