ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Хорватии поплавать с дельфинами?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Женя:

Где в Хорватии находятся дельфинарии или может водные центры, где можно поплавать с дельфинами?

Ответы туристов:
оценить

Да, к сожалению, на основании закона дельфинариев не стало в Хорватии, теперь их можно увидеть только в природе. Что касается того, что поплавать с ними нельзя, то это не совсем так, так как поплавать с ними можно и можно в открытом море. Есть даже специальные экскурсии, которые подразумевают плавание с дельфинами, правда это происходит на свой страх и риск, потому что дельфины там не приручены.

Нютка
оценить

К сожалению поплавать с дельфинами в Хорватии нельзя, несколько лет назад утвердили закон о запрете содержания таких млекопитающих и других крупных морских обитателей в неволе. Сейчас в Хорватии нет дельфинариев, но есть возможность понаблюдать за жизнью этих прекрасных животных в природных условиях, где они живут. Дельфины есть на острове Лошинь, там же и создан Лошинский заповедник дельфинов и образовательный морской центр, где за дельфинами можно посмотреть, заплатив небольшие деньги. Дельфины живут в кристально чистой морской воде, что является самым лучшим вариантом для них, ведь во многих дельфинариях условия проживания этих животных очень плохие, вода некомфортной температуры с добавлением различных примесей для дезинфекции, отсутствие полноценного питания, животных перед представлениями почти не кормят, чтобы она могли за небольшие лакомства выполнять все трюки, содержание в неволе - все это вредит здоровью животного, и поэтому ухудшается их здоровье и способность к размножению. А в заповедниках наоборот - создаются все условия для комфортного проживания таких животных, которое максимально приближено к естественному.

Renegade
оценить

Хорватию называют дружественной страной по отношению к дельфинам, и поплавать с этими животными у вас не получится, так как на территории страны нет дельфинариев или других водных центров, где в неволе содержаться дельфины. Единственная возможность это заказать ту или иную экскурсию по морю и уже в открытом море посмотреть на дельфинов. К сожалению других вариантов в этой стране у вас не будет.

Роман
оценить

На свете существует не так уж много мест, где можно поплавать с дельфинами. Они могут выполнять команды, танцевать, жестикулировать, очень высоко прыгать. Но к огромному сожалению в Хорватии запрещено плавать с дельфинами на основании закона.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?