ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Голубая пещера в Хорватия. Что это за чудо? Где находится?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Юрий:

Что интересного в этой пещере? Стоит ее включать в свою программу?

Ответы туристов:
оценить

Эта пещера находится на острове Бишево и если у вас есть сомнения ехать туда или нет, то можете даже не сомневаться, это место достойно того, чтобы включить его в программу своего отдыха. На этом острове находится 26 пещер, но именно эта пещера самая популярная и часто посещаемая. Эта пещера сформирована естественным образом под воздействием морской воды, которая на протяжении длительного времени подмыла скалу из известняка и таким образом образовался грот. Длина этой пещеры 24 метра, а глубина около 15 метров. В этой пещере есть много природных отверстий через которые внутрь попадает солнечный свет, который отражается от белого дна и таким образом пещера приобретает голубой окрас – это невероятно красивое зрелище и именно ради него посмотреть на пещеру едут тысячи туристов. Чтобы полюбоваться всей красотой этой пещеры, ее нужно посещать с 11 до 12 часов. В другое время вам просто не удастся увидеть это красивое сияние.

Своим ходом добраться до этой пещеры вы не сможете, в любом случае придется покупать экскурсию. Самый простой способ это добраться с соседнего острова Вис. Аренда лодки с этого острова в пещеру стоит 15-20 долларов. Из-за того, что по своим размерам пещера не большая, в ней запрещено движение на моторных лодках. Поток туристов большой и самым ходовым транспортом являются каяки.

Настя
оценить

Голубая пещера – несомненно, заслуживает внимания любого туриста, ведь по своей сути, является уникальным явлением, красота которого, поражает людей уже несколько десятков лет, хотя известность, она получила примерно 2 века назад, именно тогда, здесь появились первые посетители. Находится она на острове Бишево, возле еще одного острова, под названием Бис, и добраться до него, можно непосредственно из него. На самом острове, пещер есть очень много, но они не такие необычные и красивые, как Голубая пещера, которая считается самой популярной среди туристов, но Вы также можете посмотреть и их, чтобы сравнить их между собой, и возможно, Вы увидите тоже что-то необыкновенное и странное, как явления Голубой пещеры. Сама пещера, обладает природными отверстиями, которые образовывались несколько сотен лет, именно из-за солнечного света, который проникает через них, возникает тот уникальный визуальный эффект, который усиливается, из-за водной поверхности, которая отражает эти лучи. Входов в пещеру – два, но только один из них, доступен для туристов, второй – находится под водой, и он также принимает участие в создании голубого сияния. Но сама экскурсия, занимает очень маленькое количество времени, потому что, здесь просто не на что долго смотреть, гораздо интереснее дайверам – ведь они могут исследовать всю площадь пещеры и находить интересные места в ней. Вы сможете включить ее в свою программу только в том случае, если у Вас есть большое количество свободного времени, которое некуда потратить, но можно, найти более интересные места в Хорватии, которые будут такими, же необычными и уникальными. Например, можно посетить вулканические острова Брусник или Ябука, которые известны своими уникальными растениями и животными, а точнее, их здесь почти нет, из-за особенностей рельефа и подземных ископаемых. Эти острова, обладают большим количеством скал, которые интересны экстремалам и любителям приключений, такие туристы, любят исследовать интересные места островов и находить новые пещеры.

Renegade
оценить

Если любите необычные и романтические места, то, конечно, стоит посетить. Модра шпилья - Голубая пещера на известняковом острове Бишево в Адриатике, попасть в нее можно только по воде, на лодке с острова Вис. Зрелище очень красивое, но кратковременное, визуальный эффект создается только с 11 до 12 дня, когда солнечные лучи проникают в пещеру, при этом вода и стены окрашиваются в голубой цвет.

Мария
оценить

Увиденная залитая голубым светом от поверхности воды пещера наверняка запомнится надолго - обязательно сделайте фотоснимки увиденного. Общий вход в пещеру один, хотя говорят, что где-то внизу есть еще другой - именно через него попадают лучики солнца, которые, отражаясь от дна проходят через голубую воду и освещают пещеру прекрасным бирюзовым светом. Если увидите этот незабываемый 15-минутный период - Вы счастливчик.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хорватии:
Развалины древней столицы - Солин и древняя крепость Клис.
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.