ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Хорватии лучшие места для рыбалки?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Игорь:

Вопросов по рыбалке у меня очень много, но самые главные из них следующие: где клюет? что клюет? сколько стоит аренда всего необходимого снаряжения?

Ответы туристов:
оценить

Есть рыболовные туры в Дубровник. Стоимость такого тура составляет 375 евро. Сюда включают аренду жилья, лодки, снаряжение и 2 разовое питание. Ловля в основном идет на тунца, но можно поймать и щуку, сома.

Также стоит вспомнить о рыбалке в районе острова Муртер. Здесь улов очень хороший. Но за 1 дневную рыбалку нужно выложить 95 евро без снаряжения. А это очень дорого.

Alla
оценить

В число самых лучших мест для рыбалки в Хорватии входит остров Муртер. Ежегодно на этот остров съезжаются профессионалы со всей Европы. Самый главный трофей, который стремится выловить каждый рыбак это синий тунец. Все дело в том, что эта рыба обладает огромными размерами и сильной выносливостью (вытащить ее из воды сможет далеко не каждый).

Но порыбачить можно не только на этом острове. Отличные условия для рыбалки созданы в небольшом городе Водица. Лучшим временем для рыбалки считается промежуток с конца июня до середины ноября. Можно взять в аренду лодку и весь необходимый инвентарь и отправиться на рыбалку самостоятельно, а можно арендовать специальный катер с профессиональным инструктором, который посвятит вас во все детали местной рыбалки. Прокат катера удовольствие не из дешевых, за аренду придется заплатить около 700-900 евро. Сам городок тоже очень интересный, есть много достопримечательностей и интересных мест.

Также на морскую рыбалку можно отправиться в город Трибуни. Это небольшой рыбацкий городок, где ловлю рыбы можно назвать основным промыслом. Место пользуется популярностью у туристов благодаря тому, что рыбачить здесь можно круглый год. Рыбачить можно как с берега, так и с арендованной лодки или катера. Но кроме стандартной рыбалки здесь есть возможность поупражняться в подводной рыбалке. В этом небольшой городке есть немало развлечений (туристы здесь частые гости, поэтому без развлечений никак). Кроме ловли рыб здесь популярна ловля кальмара.

Нельзя сказать, что рыбалка в Хорватии это дешевое удовольствие, но она стоит своих денег, места реально классные.

Николай
оценить

А я Вам советую порыбачить в городке Задар, это столица Северной Далмации. Мест там потрясающие, а половить с катера Вы там сможете бонито, желтоперого тунца, полосатого тунца, амбер-джек, а в мае даже рыбу-меч.

А еще в Хорватии вовсе необязательно рыбачить только в море, там есть, к примеру, потрясающее место- Плитвицкие озера, которые кишмя кишат форелью ( ловить ее в заповедных зонах нельзя), зато ставрида, щука, карп, сомики- сыпятся как из рога изобилия... Ну, а если пойдете в море на синего тунца, а это можно сделать в нескольких местах в Хорватии, главное, чтобы был инструктор и соответствующие снасти, так как рыбка под 150 кг, то можно только пожелать удачи. Недавно в Адриатике выловили синего тунца в 450 кг весом!

Liss964
оценить

Уважаемый Игорь, в Хорватии можно заняться рыбалкой морской, озёрной, речной и подводной.

1. Для морской рыбалки лучшее место - в Йезеро (Jezero) острова Муртер. Здесь ловится синий тунец, акула, желтохвост, золотая макрель, морской окунь и другая большая рыба .

Чтобы рыбачить, в Хорватии необходимо получить разрешительные документы (лицензию).

Выдают разрешение местные рыболовные клубы или же туристические агентства. Для получения лицензии иностранец должен предъявить загранпаспорт или водительские права международного образца.

Стоимость лицензий зависит от срока, на который Вы её получаете:

1. - 60.00 HRK – однодневная лицензия;

2. - 150.00 HRK – трёхдневная лицензия;

3. - 250.00 HRK – семидневная лицензия;

4. - 500.00 HRK – лицензия на 30 дней.

HRK - хорватская куна, курс которой на сегодня: 1 евро = 7,62 HRK.

Если хотите, чтобы Вам помогли с организацией рыбалки ещё перед выездом – можно звонить по телефону в Москве: +7 495 795 04 93. Тут Вам ответят на возможные вопросы, помогут забронировать жильё и эту самую лицензию в Хорватии.

2. Можно ещё воспользоваться предложением Рыболовного центра в Водице, в центральной части Адриатического побережья в 60 км на запад от Задара (Zadar) и в 80 км на восток от Сплита (Split). Это одно из лучших мест для трофейной морской рыбалки, особенно на тунца. Кроме него тут можно поймать синеперого тунца, голубую акулу, длинноперого тунца (альбакор), малого тунца, дорадо, махи-махи, корифену, сериолу (желтохвост), рыбу-меч.

Этот центр организовывает как групповые, так и индивидуальные рыболовные туры. Гарантированы реальные трассы, на которых хорошо клюёт

Если хотите задать дополнительные вопросы, Вам на них ответят по телефонам: +38 (057) 715-46-56 или +38 (050) 327-77-90, по Skype: aborisova-сафари, по электронной почте: aborisova@safari-ukraina.com

3. Это то, предложение, которым я пользовался лично и остался очень доволен! Я воспользовался помощью туристического агентства в Хорватии ««Dini Тours» . Связаться с ними можно по Skype: dinitours, по телефону (языки общения русский, английский, хорватский) +385-92-150-40-55. Можно также написать на электронную почту: dinitours@hotmail.com

Фирма предлагает карповую рыбалку на горном озере Трибаль (Tribalj), которое находится в долине Винодол, всего в 5 минутах езды от города Цриквеница и побережья Адриатического моря. Озеро занимает 41 гектар! Здесь разрешена ловля крупных карпов и сомов.

Вокруг озера есть 22 благоустроенные рыболовные позиции, которые оборудованы мангалом, столом и скамейками и площадка для установки палатки.

Дополнительно можно воспользоваться услугами, предоставляемыми ««Dini Тours»:

- Резервация рыболовной позиции.

- Получение разрешения на ловлю рыбы на озере.

- Аренда снастей (3 удочки на карпа, 1 удочка для забрасывания ракеты, подставка-держатель для удочек, дистанционный сигнализатор, подсак, матрац для выкладывания рыбы, сеть для хранения рыбы в воде).

- Аренда полного комплекта снастей (3 удочки на карпа, 1 удочка для забрасывания ракеты, подставка-держатель для удочек, дистанционный сигнализатор, подсак, матрац для выкладывания рыбы, сеть для хранения рыбы в воде, 2 лежака со спальными мешками, палатка(шатер) 2х местная).

- Утренняя и вечерняя подкормка вареной кукурузой, смешанной со специальными добавками, на позициях ловли.

- Утренняя и вечерняя подкормка специально подготовленным бойлам (с добавлением ароматизаторов и стимуляторов) на позициях ловли.

- Доступ к сети интернет (беспроводной), подзарядка мобильных телефонов предоставляется круглосуточно и бесплатно.

- Организация и доставка к рыболовным позициям завтрака и ужина (классическое меню). Дополнительное меню по согласованию.

- Предлагаются различные варианты для размещения: проживание в стилизованном мини-отеле на горной речке возле озера, с хорошим рестораном (можно заказать поросенка на вертеле) и другие разнообразные блюда. Возможно размещение в частных комфортабельных апартаментах возле озера. Также предусмотрены VIP-варианты размещения на частной вилле с бассейном.

- Предоставляется организация трансфера из аэропорта или других городов Хорватии к озеру Трибаль и обратно.

- Круглосуточное сопровождение/консультирование сотрудником спортивно-рыболовного общества.

- Дополнительные услуги: доставка продуктов из супермаркета, помощь в покупке снастей, и др.

- Для семей рыбаков, предлагаются разнообразные экскурсии и развлечения.

Уважаемый Игорь, когда решите, какого вида рыбалкой хотите заняться в Хорватии – легче будет определиться и с местом, куда ехать:) Но я бы Вам советовал воспользоваться третьим вариантом - точно не прогадаете!

Михаил Золотов
оценить

Мой муж большой поклонник рыбалки и иногда выбирается на рыбалку в Хорватию, когда сам а когда едет в рыболовные туры которых большое количество. Если вы первый раз советую ехать на рыбалку туром, там и объяснят все и места рыбные искать не нужно, главное определиться на какую именно рыбалку вы хотите, в Хорватии много разных видов рыбы и рыбалки ни них.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хорватии:
Развалины древней столицы - Солин и древняя крепость Клис.
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.