ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем занять и развлечь детей в Задаре?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Игорь:

Пляжный отдых это хорошо, но всю неделю на пляже лежать не будешь, особенно, если едешь на отдых с двумя детьми 12 и 14 лет, то нужно думать и о какой-то развлекательной программе. Чем в этом плане может порадовать Задар?

Ответы туристов:
оценить

Я бы не назвала Задар самым популярным курортом Хорватии, но можете быть уверены, что приехав сюда на отдых с детьми, вы найдете немало интересных развлечений, и исключительно пляжами и купанием в море отдых на этом курорте не ограничивается.

С детьми школьного возраста стоит посетить спортивный парк Paintball Green Adventure. Парк предлагает большой выбор развлечений, например, здесь можно поиграть в пейнтбол, покататься на квадроциклах (по специальным трассам), есть много спортивных площадок и площадок для пикника.

В теплое время года начинает свою работу аквапарк FlipSea Aqua Park Kolovare, который оборудован прямо на пляже. Надувные аттракционы и специальные батуты установлены прямо на воде. Сам пляж также вызывает большой интерес у отдыхающих, он хорошо оборудован для отдыха с детьми, здесь есть неплохие кафе, рестораны, поблизости расположено несколько интересных парков.

Всей семьей может быть интересно посещение музея Museum of Illusions. Это оригинальный и интересный музей иллюзий, который расположен в красивом историческом здании и знакомит посетителей с различными оптическими иллюзиями (для детей это место может показаться настоящей волшебной сказкой). В музее есть зал с необычными графическими картинами, много комнат с зеркальными стенами, комнаты иллюзий, повышенный интерес у детей вызывает красочный лабиринт, а в зеркальных комнатах их ждут разные сюрпризы.

Большим спросом у детей и взрослых пользуются различные лодочные туры, т.е. морские прогулки, которые проходят по разным маршрутам и имеют разную продолжительность. Такие туры дают возможность с разными природными достопримечательностями, которые расположены в окрестностях города, побывать на уединенных пляжах. В зависимости от возраста детей вы можете вместе с ними заняться подводным плаванием и рыбалкой.

Не исключаю, что вас может заинтересовать экскурсия по одному из самых красивых и живописных национальных парков Хорватии – Paklenica. По территории парка проложено много туристических маршрутов разной сложности. В зависимости от возраста детей и уровня их физической подготовки есть возможность отправиться по лесам, горным районам, познакомиться с разными представителями растительного мира. На территории парка есть несколько оборудованных кемпингов, благодаря чему в этом месте можно задержаться на несколько дней.

Максимум положительных эмоций можно получить от посещения природного парка Telascicа. Сама поездка до этого парка превращается в настоящее приключение. Это связано с тем, что парк расположен в труднодоступной местности, поэтому добираться до него приходится по воде (на лодке). Сюда едут за тем, чтобы покупаться на диких пляжах Адриатического моря, поплавать в соленом озере, погулять в прибрежных районах. С маленькими детьми ехать сюда не стоит, а вот со школьниками непременно съездите.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?