ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отель Club Amigo Atlantico 3*

Страны / Отдых на Кубе / Ольгин / Отели

Описание отеля.

Club Amigo Atlantico 3*

Тип гостиницы: Гостиничный комплекс

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Далеко (> 40 км)

Об отеле:

Отель Club Amigo Atlantico действует по системе “Мега all inclusive” и находится в нескольких шагах одного из самых красивых на востоке Кубы пляжа Гуардалавака и в 62км от международного аэропорта Ольгина, прекрасно сочетая кубинскую историю и традиции с первоклассным обслуживанием.
 
В отеле: 369 номеров.
 
В номере:
- кондиционер;
- телефон с международной линией;
- спутниковое ТВ;
- ванная комната;
- сейф.
 
К вашим услугам:
- ресторан ”a la carte” с изысканными блюдами кубинской и международной кухни, буфет;
- барбекю/гриль;
- такси;
- бар;
- закусочная;
- экскурсионное бюро;
- специальные программы для вечеринок и свадеб;
- медицинское обслуживание;
- прокат автомобилей и велосипедов;
- лобби-бар;
- закусочная у бассейна;
- телефон с международной линией.
 
Для детей:
- мини-клуб для детей;
- детский бассейн.
 
Спорт и развлечения:
- игровая комната;
- тренажерный зал;
- развлекательные программы;
- массаж;
- ночной клуб;
- дискотека;
- водные виды спорта;
- бассейн;
- салон красоты;
- теннис;
- дайвинг центр;
- пляжный волейбол.
 
Пляж: Частный песчаный пляж.
 

Контактные данные:
Адрес Playa Guardalavaca, Banes, Holguin, Cuba
Телефон (53 24) 30 180
Факс (53 24) 30 200
E-mail booking@clubamigo.gvc.cyt.cu
Сайт: http://www.cubanacan.cu
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Club Amigo Atlantico 3*
Отель: Club Amigo Atlantico 3*, Куба \ Ольгин

Ездили отдыхать на Кубу довольно приличной компанией с детьми. Для всех нас это было первое знакомство с этой страной и она безусловно произвела на нас огромадное впечатление! Перелет конечно очень длинный — целых 11 часов но дети весьма мужественно его перенесли, мы летели замечательной компанией Норд Винд и все прошло чудесно. Причем что самое удивительное — мы после прилета даже не мучались от разницы во времени!

Когда мы подъехали только к отелю то нас по традиции встретили зажигательными кубинскими песнями и бокалами с соком. Это было конечно приятно. Но вместе с нами в отель приехало целых три автобуса гостей! Вы представляете что там творилось! Для тех кто селится в стандартные номера уже были заранее напечатаны карточки с фамилиями и номерами комнат. Но мы то планировали селиться на виллу!

Дети хоть и мужественно перенесли перелет но все же очень устали и я поняла что выстоять такую громадную очередь они просто не в силах. Поэтому я собрала все что заготовила в качестве презентов заранее из дома — шоколадки Аленка, мармелад и черные ажурные колготки каким-то непостижимым образом пролезла с левой стороны к девушке на ресепшине и все это ей вручила. Они там все были безумно рады в особенности черным колготкам! Поэтому всем рекомендую — берите с собой обязательно черные ажурные колготки!

В общем нас сразу же стали оформлять на виллу, кстати цены с доплатами официальные висят на стенде на ресепшине. В итоге нас поселили в Голубую виллу с видом на океан! Можно было бы и без вида и это было бы дешевле, но все хотели именно с видом на океан! На территории имеются также Розовая, Желтая и Зеленая виллы. Но все они располагаются немного вдалеке и они подешевле, по стоимости идут как бунгало. Потом еще на территории есть основной корпус и Тropical который находится как раз по дороге на пляж.

Номер внутри был совершенно простым но все там было очень чисто. Когда мы переступили порог то там не оказалось дополнительных кроватей для детей, но после нашего звонка нам их быстро принесли и матрасы тоже притащили. Сотрудники отеля оказались очень дружелюбными — дочка им подарила по шоколадке и по мягкой игрушке и они тут же принесли детям манго, кокосы с соломинкой и еще кувшин с ромом! Кувшин кстати взяли у нас в номере — налили в него ром и принесли обратно.

Еще горничная сразу же выдала мне набор дополнительных шампуней и гелей. Хотя я ее об этом и не просила да и не пользуюсь отельными шампунями никогда. Убирались в номерах ежедневно и по качеству у нас никаких нареканий не было. Но был однако и неприятный инцидент — когда я уже собирала вещи домой оказалось что пропала одна ценная вещь, а у наших друзей так и вообще несколько. Но все это мы заметили в день отъезда так что поднимать кипеж уже было некогда. Просто остался неприятный осадок. И еще забыла написать что на территории отеля имеются и бунгало, но они находится довольно далеко от пляжа.

Теперь о самом животрепещущем — о питании и здесь сейчас пойдут множественные минусы. Прежде всего основной ресторан слишком мал для такого большого отеля! Если на завтрак еще можно было найти спокойно столик, а на ужин если сильно постараться тоже то на обед это было просто нереально!

Огромнейшие очереди и нам просто чудом после долгих поисков удавалось его разыскать. Это для двух-трех человек может и не сложно его найти а для нашей компании из девяти человек это уже проблематично! Теперь о еде — получилось так что есть нам было там нечего. Нет еда конечно же была и ее было реально много но вот выбрать было нечего совсем!

Дочка ела только омлеты и шарики из какао на завтраки, на обеды супы пюре (это было единственное спасение) и на ужины курицу с рисом. Она очень привередливая в еде и поэтому все десять дней ела одно и тоже. Я же вообще не знала что мне есть — на завтраки был только один вид сыра и еще плавленный который я даже и в расчет не беру, колбаса с сосисками (очень жирные) и булки.

В обеды и ужины все жареное и в кляре (в тесте или в обсыпке) а для меня такая еда под строжайшим запретом. Диетического тут вообще нет ничего! Были только овощи — помидоры с огурцами да капуста. Ну и еще рис которым я собственно все эти десять дней и питалась. В общем был такой олл инклюзив на котором если еще и алкоголь не пить запросто можно прилично похудеть.

Второй минус это то что напитки разносят только официанты. Они конечно же стараются но при таком количестве народа не успевают просто. Я брала кувшин и сама наливала детям воду они сначала его забирали и говорили что так не положено. А я им в ответ если дети хотят пить то что им умирать от жажды? В общем после легкого скандальчика они перестали забирать у нас кувшин.

Сходили один раз в ресторан Аля Карт который называется «Бенни». Вроде как и неплохо все но и отличным назвать сложно. Кстати, там же при желании можно и пообедать. Но ждать там пришлось ну оооочень долго, так что мы решили что лучше в основной ресторан ходить.

Неплохой бар есть возле ресепшина там делают приличные коктейли и там же по вечерам дискотека проходит но там слишком мало места, не комфортно поэтому мы туда не ходили. Самый основной бар который кстати работает круглосуточно находился прямо возле нашей виллы, вот там мы зависали регулярно. Там и напитки и коктейли очень хорошие. К одиннадцати вечера там как правило пекли бургеры и картошку фри жарили. Но самый лучший бар на пляже там вообще изумительные коктейли готовят!

Теперь о пляже — там напрочь забываешь обо всех минусах потому что океан здесь шикарный! Описать словами это невозможно потому что надо просто видеть! Мы предпочитали отдыхать на пляже возле бара Пират, там с левой стороны находится городской пляж очень шумный и с большим количеством молодежи. В общем настоящий кубинский колорит — веселье, тусовка, танцы, ром с коктейлями пьют прямо в океане!

В общем можно писать бесконечно долго, но скажу самое главное — мы влюбились в Кубу сразу и на всю оставшуюся жизнь! Это поистине удивительная страна. И не верьте что летом на Кубе нельзя отдыхать что здесь не сезон, это неправда! Просто в это время здесь немного жарче вот и все. А не сезон тут бывает когда начинаются сильные ураганы — в конце августа — сентябре. Так во всяком случае говорят местные жители.

И еще я хотела сказать что наш заезд был удивительно дружный. Мы все подружились и по вечерам в баре и на пляже вместе зажигали, все абсолютно даже не зная друг друга здоровались, а дети играли все вместе и так уставали что вечером после ужина без просьб и напоминаний сами шли и укладывались спать. А у нас веселье только начиналось! В общем мы теперь не раздумываем — ехать нам на Кубу еще или нет. У нас только одно желание чтобы поскорее сюда вернуться!

София, 02 ноября 2018
Отель: Club Amigo Atlantico 3*, Куба \ Ольгин

Приветствую сеньоров и сеньорит — будущих посетителей и гостей этого отеля! Всем разу откровенно говорю что у нас остались исключительно положительные впечатления от посещения этого отеля и буря положительных эмоций! И еще — честно говоря я впервые отдыхала в таком отеле где никто из присутствующих не ныл и не вспоминал о том что в прошлый раз в «таком-то» отеле все было гораздо лучше! Тут два варианта — либо всем здесь было очень хорошо, либо нам встречались на отдыхе исключительно позитивно настроенные товарищи.

Ну а теперь непосредственно о моих впечатлениях об этом отеле. В общем если вы уже успели отдохнуть хоть раз в бюджетных турецко-египетских отелях и они вас устраивали то вам должен по идее понравится и здешний отдых. И этот трехзвездочный отель со своим неплохим сервисом вас не должен будет разочаровать.

Начну с питания — основных ресторанов здесь сразу два. Первый находится в самом главном корпусе, но там всегда толкучка, суета, очереди и он больше напоминает студенческую столовую моей молодости. Поэтому мы предпочли питаться во втором ресторане который находится возле бассейна. Там и народа было не так много и вообще там как-то поуютнее. Там еще по вечерам была живая музыка — играли что-нибудь национальное. Но иногда проскальзывали и знакомые мелодии типа нашей «мурки».

Не стоит ждать в этом ресторане каких-то изысканных морепродуктов типа мидий, кальмаров, или креветок. Вы их тут не дождетесь. Из морепродуктов присутствовало только лишь филе какой-то неизвестной нам рыбы, не вызывающее у нас никакого восторга. Однако если вы как и я абсолютно равнодушны к морепродуктам то голодать вам тут точно не придется. Прямо при нас жарили говядину, постоянно присутствовала тушеная свинина и курица, давали шампиньоны и супы отнюдь не кремовые а более напоминающие наши родные.

И еще был конечно рис причем очень много риса — привычный нам белый, потом подкрашенный какой-то приправой в рыжий цвет, потом другой приправой в коричневый цвет, и так далее. Приправ на любой цвет здесь хватает поверьте. Для тех же кто не в восторге от риса можно было брать картошку на шведском столе и еще там прямо при нас спагетти готовили.

По утрам на завтраки все было по европейскому стандарту — яичница, омлеты разные, блинчики (правда невкусные), сосиски, и отвратительный кофе. На втором этаже главного корпуса готовили кофе поприличнее, но вот беда — они открывались только с четырех часов дня когда меня нестерпимое желание кофе уже отпускало.

Да еще не стоит забывать что обслуживающий персонал здесь стремится все делать по наивысшему разряду и сам ты себе кофе не нальешь. Надо сидеть и ожидать пока сеньорита с кофейником и молоком в придачу обратит на вас свое благосклонное внимание и не подойдет чтобы наливать вам долгожданный кофе. Та же самая обстановка была и с ложками для супа, да и с гамбургерами в барах.

Хотите перекусить к примеру гамбургерами? Садитесь и ожидайте сеньориту поскольку тут высококлассный сервис и сам вы никак не сможете его себе соорудить. А если случиться что там соберется много народа то ожидать эту самую сеньориту вам придется как минимум полчаса, а то и больше. А если вдруг вам захочется второй гамбургер то все пойдет по второму кругу. В общем такие здесь правила. Скажу что честно говоря это не очень-то удобно.

Коктейли в барах.... даже не знаю кто умудрился назвать это пойло коктейлями. Конечно если вы совсем непривередливый человек то можете смело пить, никаких последствий у вас не будет. Но мне лично это совсем не понравилось. Но зато мне безумно понравилось вино, причем я впервые на отдыхе пробовала такое вино которое по вкусу не напоминало уксус.

И еще что удивило так это обычная вода в барах. Она с каким-то незнакомым и неприятным привкусом. Но зато на главном ресепшине был волшебный краник и там можно было набрать вкусной привычной для нас воды. Однако эта радость была непостоянной, потому что кнопка периодически пропадала. Или ее вытаскивали сами сотрудники ресепшина или же конкуренты — персонал магазина, продающего воду по одному куку за полуторалитровую бутылку. Мы наверное только пять первых дней смогли воспользоваться краником, а затем она либо висела отсоединенная на проводах либо вообще отсутствовала.

С номером нам исключительно повезло. Мы изначально бронировали самый дешевый из возможных номер то ли эконом, то ли стандарт я сейчас даже и не помню точно. Но точно что в главном корпусе который был построен еще в 1978 году. Так вот отличительной чертой этого корпуса является то что тут ну совсем нет балконов никаких. И все кто хочет подышать воздухом или покурить толпятся у окна.

Но нам несказанно повезло в этом плане. Когда мы еще ехали в автобусе в отель нам начали озвучивать кто в какие номера будет заселяться поскольку они уже были заранее распределены. Так вот мы свои фамилии услышали в списке тех кто поселяется в бунгало! И нас высадили прямо возле ресепшина бунгало! Вот тут мы сразу же оценили плюсы такого поселения!

Нас поселили в замечательное бунгало с балкончиком и в тенечке, с зеленью и столиком и всего лишь с одними соседями. Кстати надо заметить что наши соседки по бунгало потратили по десять евро плюс целый день и кучу нервов каждая чтобы переселиться в это бунгало из главного корпуса. При этом им пришлось сильно торговаться потому что обычно это стоит по 14 евро с человека в сутки.

Еще я не советую здесь бронировать заранее виллу, так как здесь это вовсе не означает что вы поселившись в ней будете из окон любоваться океаном. На самом же деле вы будете находиться на приличном расстоянии от океана где-нибудь в кустах. Или же по соседству с более дешевыми бунгало или же с главным корпусом.

В нашем же номере была просто-таки огромная кровать я даже не могу сказать скольки спальная (двух, трех, четырех), две тумбочки, штанга с вешалками для одежды, а вот холодильника к сожалению не было. В ванной комнате постоянно ползали муравьи, один раз каким-то образом к нам попала жаба но мы ее благополучно поймали и выпустили на свободу. Ну и еще комары конечно заедали. Мы спасались только тем что на ночь включали кондиционер дующий прямо на нас и их потоком воздуха сносило. Может это из-за того что у нас была постоянно тень, а может в бунгало что на солнце такого безобразия и нету.

Анимации днем не было никакой. Надо было развлекать себя самим. А по вечерам в районе девяти часов на сцене возле бунгало выступали танцевальные коллективы, было водное шоу и всякие такие мероприятия. Потом начиналась дискотека, которая проходила в «аквариуме» - своеобразном закутке в главном корпусе, или же в барах на пляже или на бульваре. И хоть мы с мужем не любители тусовок совсем но здешние дискотеки нам понравились.

Гости отеля в основном были пенсионеры из разных стран, мамочки со взрослыми и немолодыми уже дочками и еще наш самолет с тремястами туристами из России. У нас все было более или менее дружно, а в прошлый заезд говорят наши туристы с канадскими подрались. Ну на отдыхе всякие нюансы бывают, надо просто вести себя культурно и все будет хорошо.

На экскурсии не ездили, но те из туристов кто ездил остались недовольны, говорят что смотреть здесь нечего. Но зато самым потрясающим был океан который с лихвой перекрывает все минусы. Пляжи конечно же здесь общественные но в этом был и плюс — можно было спокойно брать пляжное полотенце и отправляться куда тебе заблагорассудится. Подальше как можно от толпы на шезлонгах. А можно было взять в отеле велосипед и поехать к примеру на дикий пляж. А можно было взять катамаран и рассекать на нем океанские просторы! Это так здорово! В общем не хотите тупо лежать на шезлонге, здесь всегда найдется чем заняться!

Юля, 19 мая 2018
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Club Amigo Atlantico 3*

Другие отели. Куба \ Ольгин

Фото Название Место расположения Информация
Sol Rio de Luna y Mares Resort 4* Куба, Ольгин, Плайа Эсмеральда Подробнее
Paradisus RIO de Oro 5* Куба, Ольгин, Плайа Эсмеральда Подробнее
- Playa Costa Verde 4* Куба, Ольгин, Плайа Пескуеро Подробнее
- Memories Beach Resort 4* Куба, Ольгин Подробнее
- Playa Pesquero 5* Куба, Ольгин, Гуардалавака Добавить отзыв
Что это за место?