ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Всем привет

Оценка:
Отель: St.Raphael 5*, Кипр \ Лимассол (смотреть на карте)
Время отдыха: август 2014
Расположение: 4,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Отдыхали на Кипре первый раз и первый раз в 5-звездочном отеле. Конечно это существенное преимущество. Сам отель для отдыха с детьми, находится в стороне от шума, ночных дискотек и от города. Это большой плюс, т.к. ездили с детьми 7 и 12 лет, но в то же время есть небольшой недочет - на экскурсии нас забирали последними и естественно места в автобусе были неудобные и порознь.

Мы приехали в отель в 9-00 утра, заселили нас где-то в 13-00. Отель очень красивый, большой холл, лифт - мы были просто в восторге.Заселили нас в маленький корпус с видом на улицу, но для нас это было лучше, т.к. на другой стороне рядом была дискотека.Номер огромный, не сравнишь с турецкими, ванна большая, для детей двухъярусная кровать(непонятно конечно почему её расположили рядом с туалетом?)Сам номер чистый, белье меняли через 3 дня, убирали каждый день.Кроме телевизора и холодильника был чайник, чай, кофе, сахар, вообщем все удобства. Никаких дополнительных затрат мы не делали.

Море встретило сначала прохладой, но после обеда прогрелось, что не хотелось выходить.Мы брали завтраки и ужины, поэтому на обед вышли за территорию отеля и прекрасно отобедали, даже слишком - порции ну ООООчень огромные. В следующий раз также обедали за территорией уже заказывали 2 порции и нам всем хватало. Очень вкусное и нежное рыбное мезе (разные виды рыб, осьминоги и другие морские живности)А в остальные разы кушали или на экскурсии или в отеле, пару раз меняли ужин на обед.

На территории отеля есть ресторанчики, где тоже можно прекрасно откушать, также брали на четверых 2 или 3 порции. Единственный минус расплачивались мы всегда наличкой (при этом называли номер комнаты), а при отъезде нам предъявили счет, но в чеке даже не наша фамилия стояла и подпись совершенно другая.То есть система немного не продумана, можно назвать совершенно чужой номер и никто ничего не проверит.В самом отеле кормили тоже отлично, кроме салатов, горячих (мясных) блюд, было и мороженое и шоколадное фондю, что конечно не могло не порадовать детей.Сами киприоты всегда вежливы в обслуге и с детьми тоже.Очень понравилось ходить на ужин в ресторан в отеле, особенно после 20-00, когда играет живая музыка. Обычно приходила девушка играла и пела русские и английские песни. Один раз был ансамбль из 3-4 человек. У них репертуар похож на мексиканский или испанский.Аниматоры в отеле классные с детьми занимаются супер, при том они не навязчивы и вполне себе адекватные.Вечерние шоу тоже всегда на ура.

Территория отеля большая, пляж чистый, шезлонгов хватало всегда, в бассейнах мы почти не купались. Фотографии на море и на закате отличные получились.

Сам Кипр остров небольшой, больших достопримечательностей нет, но зато все рядом и недалеко ехать.Посетили Киккский монастырь, танцующие фонтаны и аквапарк. Поездка на осликах - было приятным завершением нашего отдыха на Кипре. Поразило ещё, что все знают русский, при том не просто поверхностно, а разговаривают свободно.

Вообщем отдых на Кипре нам удался и большой плюс в этом деле отелю. Советую всем, не пожалеете.

Анна, 25 октября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

St.Raphael 5*
Фотографии отеля St.Raphael 5*

Другие отзывы об отеле St.Raphael 5*

Смотрите также:
Что это за место?